Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#9381
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений


нах смуту сеять? пишите по факту, когда трясет, а то я думала тряхануло...



Magnitude ML 3.1
Region KAZAKHSTAN-XINJIANG BORDER REG.

Date time 2010-01-09 at 18:56:35.3 UTC
Location 43.61 N ; 80.12 E
Depth 2 km
Distances 104 km W Yining (pop 257,671 ; local time 02:56 2010-01-10)
63 km S Zharkent (pop 34,422 ; local time 00:56 2010-01-10)

На такое и внимание обращать не стоит, чуть не каждый день
  • 0

#9382
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Алмаатинское ( как правильно АлматЫнское )метро завалиться при землетрясение при сколки баллах 4-5!
  • 0

#9383
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Метро будет гасить земные колебания :-)
  • 0

#9384
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Метро будет гасить земные колебания :D

:-) кто много знает плохо спит)))))
  • 0

#9385
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Lenta.ru, 13.01.2010 В результате землетрясения на Гаити погибли десятки человек

В результате разрушительного землетрясения, произошедшего на Гаити 12 января, есть погибшие и пострадавшие. Об этом сообщает Reuters.

По информации репортера агентства, находящегося в эпицентре событий, жертвами землетрясения и последовавших повторных подземных толчков стали "десятки людей".

"Все вокруг задрожало, люди стали кричать, дома рушились. Я видел множество людей под завалами, многие из них были мертвы", - свидетельствует репортер Reuters Джозеф Гайлер Дельва (Joseph Guyler Delva).

Очевидцы сообщают об обрушении зданий в столице островного государства Порт-о-Пренс. Гаитяне самостоятельно разбирают завалы, пытаясь спасти выживших. AFP добавляет со ссылкой на местное телевидение, что землетрясением в Порт-о-Пренсе полностью разрушен президентский дворец, а также множество других административных зданий.

Ранее сообщалось, что в результате землетрясения обрушилось здание одной из местных больниц.

Магнитуда первого землетрясения, произошедшего в десяти километрах к западу от города Каррефур, что неподалеку от Порт-о-Пренса, составила 7-7,3. Позже в этой же области было зарегистрировано еще три повторных землетрясения магнитудой 5,5 и выше.

Associated Press подчеркивает, что землетрясение 12 января стало самым разрушительным в истории этого региона. Готовность оказать помощь в ликвидации последствий катастрофы уже выразил президент США Барак Обама.
  • 0

#9386
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Блин, зачем пугать где Гаити,а где мы :-/
  • 0

#9387
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
не дай бог у нас такое
наши люди и службы не готовы. раньше хоть какие то учения проводились, сирены гудели, радио страшным голосом вещало, таблички на домах висели с указанием направлений безопасных мест. сейчас всё забросили
  • 0

#9388
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

не дай бог у нас такое
наши люди и службы не готовы. раньше хоть какие то учения проводились, сирены гудели, радио страшным голосом вещало, таблички на домах висели с указанием направлений безопасных мест. сейчас всё забросили



Да в советак у нас хоть учения один раз в год сто пудово проводились, а сейчас все по
  • 0

#9389
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
я слышал что число погибших может значительно превысить 100 тысяч человек!
  • 0

#9390
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
реально страшно! Хочу на землюююююю........, в свой дом, а не в квартире на 5этаже :kiss:
точно знаю, в будущем нам такого же сценария не избежать.
Паникую?! да! от бессилия :dandy:
  • 0

#9391
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

я слышал что число погибших может значительно превысить 100 тысяч человек!


сегодня в новостях так и объявили. показали дома разрушенные...
  • 0

#9392
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Не надо верить всяким экстрасексам и предсказателям. Раньше их было один, два на всю страну. А сейчас миллион в каждом городе. Экстрасексы, предсказатели и финансовые аналитики - это самые бездельники! Прошу прощения если кого задел, :dandy: .
Если одно и то же повторять 100 раз в течение 5 лет, конечно оно может случиться, по крайней мере вероятность совпадения больше. А потом скажут, вот он экстрасекс, крут он, Ванга да Кашпировский. А на самом деле, может оказаться, что этот экстрасекс повторял одно и тоже несколько лет, при чем без указания хотя бы приблизительной даты, а случилось это через 20 лет, :kiss: .

Да поможет нам Господь, если что случится!
Но уж точно не наши спасатели. Их самих кто бы спас.
  • 0

#9393
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
вы не сравнивайте Гаити и Алмату. У них там максимальная толщина стены в полкирпича...
  • 0

#9394
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Рано или поздно полюбому тряханёт, такова уж природа, ей параллельно, что мы тут живём, развиваемся и по клаве пальцами топчемся. Поэтому 4 года назад построил дом максимально сейсмоустойчивый, сформировал НЗ в специальном месте... и перехал из многоэтажного могильника дома.
Друзья смеются :smoke: а мне кажется нужно быть готовым ко всему. Особенно когда дело касается жизни твоих детей.
Раньше иногда задумывался на тему землятресений, хотя и никогда не боялся и из дома не выбегал когда трясло... А сейчас вообще не задумываюсь, ибо что бы не случилось, я готов к этому. Но всё же эго говорит, пусть лучше после нас, чем сейчас :kiss:

Красота! Кругом разруха, голод, инфекции, сотни трупов. Ни одна служба не работает. Электричества нет, воды нет, отопления нет. Мародеры рыскают. А вы сидите в домике и консервы точите. И ждете когда ЧС приедет. :dandy:
Самый лучший способ спастить от землетрясения - поменять место жительства.
И не факт, что в момент тряски вы все с семьей будете дома сидеть...
  • 0

#9395
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Я всю свою жизнь прожила на земле, в частном доме. Последний год живу в новостройке на 9 этаже. Мне страшно представить что будет с этой новостройкой, если тряхнет более 5 баллов. У нас после последнего ощутимого землетрясения в 3 балла образовалась трещина на стене, сквозная - ее видно в кухне и в зале :kiss:
  • 0

#9396
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Я всю свою жизнь прожила на земле, в частном доме. Последний год живу в новостройке на 9 этаже. Мне страшно представить что будет с этой новостройкой, если тряхнет более 5 баллов. У нас после последнего ощутимого землетрясения в 3 балла образовалась трещина на стене, сквозная - ее видно в кухне и в зале :kiss:


скорее всего это не несущая стена у вас, а легкая перегородка (кирпич, гипс и т.п.) - так что это не страшно :dandy:
  • 0

#9397
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Судя по всему Гаити не плохо тряхонуло. Жертв может быть очень много!
  • 0

#9398
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

Красота! Кругом разруха, голод, инфекции, сотни трупов. Ни одна служба не работает. Электричества нет, воды нет, отопления нет. Мародеры рыскают. А вы сидите в домике и консервы точите. И ждете когда ЧС приедет. :kiss:


и самое главное - не надо идти на работу, никаких тебе отчетов, сроков, писем, звонков
главное чтобы родные живы были
  • 0

#9399
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Как показывает практика(мои личные ощущения), при стихийных бедствиях шансы на спасение на 50% зависят от случая, на 30% от готовности соответсвующих спасательных служб и на 20% от подготовленности самого субъекта, желающего выжить. Да еще власти должны позаботиться о сейсмостойкости строений, хотя это похоже полный ппц, если не своровали, то съэкономили так, что не дай аллах! Это же касается служб спасения. Поэтому одна надежда на себя и на бога... как и всегда по жизни, а что вы еще хотели?
желаю всем умереть от старости! :spy:
  • 0

#9400
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Руководители Института сейсмологии не заинтересованы в присоединении РК к глобальным сетям прогнозирования
http://www.zakon.kz/...mologii-ne.html

Наши сейсмо-чиновники боятся потерять работу...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.