Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#9041
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Хорошая кстати мысль - не забыть сотку взять!!! А можно и ноут :) Фильмы всякие посмотреть, пока откапывать будут...
ттт, чтоб не случилось...

представляю каков размер гробика :dandy: , и ноут и коллекцию фильмов, и сотку, и жратву еще забыли радиомаячок, чтобы быстрее откопали, легче бункер построить :)
  • 0

#9042
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


Хорошая кстати мысль - не забыть сотку взять!!! А можно и ноут :) Фильмы всякие посмотреть, пока откапывать будут...
ттт, чтоб не случилось...

представляю каков размер гробика :) , и ноут и коллекцию фильмов, и сотку, и жратву еще забыли радиомаячок, чтобы быстрее откопали, легче бункер построить :)

Маленький такой со всеми удобствами :)
По теме, сегодня собрание в школе первый вопрос будет почему детей держали во время землетрясения в классе :dandy:
  • 0

#9043
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

представляю каков размер гробика :) , и ноут и коллекцию фильмов, и сотку, и жратву еще забыли радиомаячок, чтобы быстрее откопали, легче бункер построить :)

Да-да-да. Еще биотуалет не забыть. Кстати, есть над чем подумать и усовершенствовать. Радиомаячок - тоже обязательно! Коллекция фильмов - эт, конечно, изыски. А в целом идея очень даже ничего. Кстати, не уверена, что я такое видела - мож сама придумала :dandy: . Давайте вместе проработаем и запатентуем :).
И размеры, кстати, не очень большие нужны. Воды литров 10 (2 канистры 5-литровые), еды совсем немножко. в тюбиках, туалетик небольшой (типа горшочка). И назвать это "КАПСУЛА ВЫЖИВАНИЯ"!
  • 0

#9044
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

По теме, сегодня собрание в школе первый вопрос будет почему детей держали во время землетрясения в классе :dandy:

Отпишитесь потом, как они оправдываться будут.
  • 0

#9045
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Да-да-да. Еще биотуалет не забыть. Кстати, есть над чем подумать и усовершенствовать. Радиомаячок - тоже обязательно! Коллекция фильмов - эт, конечно, изыски. А в целом идея очень даже ничего. Кстати, не уверена, что я такое видела - мож сама придумала :) . Давайте вместе проработаем и запатентуем :).
И размеры, кстати, не очень большие нужны. Воды литров 10 (2 канистры 5-литровые), еды совсем немножко. в тюбиках, туалетик небольшой (типа горшочка). И назвать это "КАПСУЛА ВЫЖИВАНИЯ"!

Представляю как мы с вами гребем бабло лопатой :dandy: , можно наладить широкое производство и импортировать в Японию, на запад США, в Китай, ооооо! как такая мысля?
  • 0

#9046
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Представляю как мы с вами гребем бабло лопатой , можно наладить широкое производство и импортировать в Японию, на запад США, в Китай, ооооо! как такая мысля?

Мысля отличная! Вот только думаю - наверняка уже где-то подобное есть. Нужто до сих пор ничего такого до сих пор не изобрели? Пока гуглю и не нахожу. Есть что-то подобное, но от ураганов, а не от землетрясений:
http://www.membrana..../18/181700.html

А вот если бы на самом деле продавались такие штуки, да еще и по дизайну хорошие (шоб в спальне поставить :dandy: ), да еще бы не по космическим ценам - сама б купила... Жить то сразу спокойнее стало бы...

Сообщение отредактировал Радость: 28.09.2009, 13:49:26

  • 0

#9047
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

По теме, сегодня собрание в школе первый вопрос будет почему детей держали во время землетрясения в классе :)

оно же короткое было... :dandy:
  • 0

#9048
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Представляю как мы с вами гребем бабло лопатой , можно наладить широкое производство и импортировать в Японию, на запад США, в Китай, ооооо! как такая мысля?

Мысля отличная! Вот только думаю - наверняка уже где-то подобное есть. Нужто до сих пор ничего такого до сих пор не изобрели? Пока гуглю и не нахожу. Есть что-то подобное, но от ураганов, а не от землетрясений:
http://www.membrana..../18/181700.html

А вот если бы на самом деле продавались такие штуки, да еще и по дизайну хорошие (шоб в спальне поставить :dandy: ), да еще бы не по космическим ценам - сама б купила... Жить то сразу спокойнее стало бы...

А как же дети, родители? домашние питомцы в конце концов? ладно бог с кактусами на подоконнике :)
Эгоистичненько... однако...
А если каждому по такому устройству, то пока всех уложишь, ппц...
если в 45 сек не успел, то все, можно просто укрыться белой простыней и здравствуй новый мир иной.
  • 0

#9049
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

А как же дети, родители? домашние питомцы в конце концов? ладно бог с кактусами на подоконнике :dandy:
Эгоистичненько... однако...
А если каждому по такому устройству, то пока всех уложишь, ппц...
если в 45 сек не успел, то все, можно просто укрыться белой простыней и здравствуй новый мир иной.

Ну тут все зависит от полета фантазии дизайнера, можно одиночную капсулу, или например семейную на 5-6 персон
  • 0

#9050
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


А как же дети, родители? домашние питомцы в конце концов? ладно бог с кактусами на подоконнике :)
Эгоистичненько... однако...
А если каждому по такому устройству, то пока всех уложишь, ппц...
если в 45 сек не успел, то все, можно просто укрыться белой простыней и здравствуй новый мир иной.

Ну тут все зависит от полета фантазии дизайнера, можно одиночную капсулу, или например семейную на 5-6 персон

Боюсь пострадает надежность... :dandy:
а потом... если капсула остановится после падения в положении "верх ногами"... как тогда? предусмотреть механизм выравнивания относительно горизонта? :)
  • 0

#9051
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Боюсь пострадает надежность... :dandy:
а потом... если капсула остановится после падения в положении "верх ногами"... как тогда? предусмотреть механизм выравнивания относительно горизонта? :)

Есть, есть еще над чем работать :) .... Ссылку посмотрели, которую нашла - сейф от урагана? Мужик вон вообще сильно не заморачивается - набор люминиевых листов (которые еще самому скрутить надо) и вперед - продает по 7килобаксов, а с радиомаячком еще +880...
  • 0

#9052
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Есть, есть еще над чем работать :dandy: .... Ссылку посмотрели, которую нашла - сейф от урагана? Мужик вон вообще сильно не заморачивается - набор люминиевых листов (которые еще самому скрутить надо) и вперед - продает по 7килобаксов, а с радиомаячком еще +880...

не-не алюминь не пойдет, слишком тонкий материал, надо стальные пластины, или келавр
  • 0

#9053
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений


Долбанное землетрясение - из-за него весь оставшийся урожай яблок на земле оказался :smoke: !

А вы думаете это из за землетрясения?????? Просто у нас тоже все яблоки на земле.



Так подумал - больше объективных причин нету. Ветра сильного не было, а даже если бы и был - ветер порывистый, чего-то всё же осталось бы. А тут 7 яблонь, достаточно разнесённых в пространстве, разом почти полностью плоды сбросили. Ничего более подходящего для объяснения не нашёл.
  • 0

#9054
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Минуту назад?...
  • 0

#9055
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
;) :spy: или сейчас? так не хорошо видеть эту темку вверху
  • 0

#9056
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Да вроде ничего не было
  • 0

#9057
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
трясет или кажется мне?
  • 0

#9058
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
нет!! :weep:
  • 0

#9059
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
566KBM кажеца :weep:
  • 0

#9060
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Шо опять? :weep:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.