Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

MastX

MastX
  • Модератор
  • 9 836 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

• 136

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

• 32

Delgado

Delgado
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

ну может он не хотел нарушить ее чуткий сон :idea:

Теща наверное сильно зубастая попалась)))

Сообщение отредактировал Delgado: 24.09.2009, 16:00:10

• 0

КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Что вы набросились, человек надеялся начать новую жизнь)
  • 0

gis

gis
  • В доску свой
  • 3 264 сообщений

кстати, это просто замечательно, что произошло это землятресение. Нашему региону не помешают такие слабые землятресение для снятия напряжения плит. Даже существовал проект, целью которого было вызов микроземлятресений путём осуществления подземных ядерных взрывов

ага, а еще я читал фантаста какого-то, так там по миру начало пропадать мыло, а оказывается это чудик какой-то решил варить мыло и заливать его в разломы :idea:
так сказать для регулирования этого процесса и последующего шантажа пипла

Сообщение отредактировал gis: 24.09.2009, 16:10:08

• 0

Ближе_к_звёздам

Ближе_к_звёздам
  • Частый гость
  • 80 сообщений
свои 5 копеек добавлю. Курили в туалете на 2-м этаже :idea: 4-х этажное здание, район Саяхата и ничего не почувствовали, пока начальник PR не забежала с круглыми глазами :-)
  • 0

Lena89

Lena89
  • Гость
  • 6 сообщений
Да уж.. Ну и муженек!! :idea:

Кстати, в очередной раз заметила что датчик начинает попискивать за сутки-двое до землетрясения. У меня в первый раз запищал позавчера ночью. Коротко так: "пип-пип" Потом вчера утром и ближе к вечеру. Я сказала своей сестре что будет землетрясение, он не поверила.
До этого было точно так же. Тоже сутки-двое он как-то беспокойно начинает себя вести, а потом как запищит на всю громкость!!! (это уже сигнал к бегству :-) )
А то что слегка потряхивает это действительно хорошо. Есть надежда что сильного землетрясения все-таки не будет.
Кстати, а сколько баллов сегодня было? У нас датчик прямо очень долго пищал. Мы уже на улицу вышли и стояли там, а он все еще сигналил..
  • 0

NTL

NTL
  • Гость
  • 47 сообщений
Собрались тут 500 с лишним человек. Потрещали, пообсуждали часик и успокоились. А представляете еслиб такая тряска произошла в малоактивной или безактивной зоне типо Астане? Вот бы паника у них была. А кто-то даже и не допёр бы о случившемся.
  • 0

Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Потрясло слеганца, думали показалось. Я в таких случаях смотрю на цветы в горшочках(у японцев научилась), они реально тряслись.
  • 0

Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений

не помню кто рассказывал или жена или.......

во общем, молодая семья, ночь и тут землетрясение, девушка с трудом встает и видит, что муж в темноте стоит под косяком с такими глазами :idea: , ни её ни ребенка не разбудил, она потом пришла на работу и все спрашивала - "может мне развестись?" :)

м-да, что за жена такая, что раньше мужа не встала то :-)
  • 0

Розенкранц

Розенкранц
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Да уж.. Ну и муженек!! :-)

Кстати, в очередной раз заметила что датчик начинает попискивать за сутки-двое до землетрясения. У меня в первый раз запищал позавчера ночью. Коротко так: "пип-пип" Потом вчера утром и ближе к вечеру. Я сказала своей сестре что будет землетрясение, он не поверила.
До этого было точно так же. Тоже сутки-двое он как-то беспокойно начинает себя вести, а потом как запищит на всю громкость!!! (это уже сигнал к бегству :) )
А то что слегка потряхивает это действительно хорошо. Есть надежда что сильного землетрясения все-таки не будет.
Кстати, а сколько баллов сегодня было? У нас датчик прямо очень долго пищал. Мы уже на улицу вышли и стояли там, а он все еще сигналил..

А что за датчик? расскажите плиз... куплю и пополню ряды earthquake-параноиков :idea:
  • 0

NTL

NTL
  • Гость
  • 47 сообщений
А я смотрел на свою 3-х этажную документницу - типо маленький макет надземной парковки получается :idea:)
  • 0

Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Вчера и позавчера собаки лаяли жутко! :idea:
  • 0

Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

Просто хороший человек!

• Читатель
  • 8 224 сообщений
Не почувствовал!
Смарел телек сидя в кресле.

NTL

NTL
  • Гость
  • 47 сообщений

А я то думаю - чего это моя сосетка позавчера всю ночь на кавота лаяла :-)

Сообщение отредактировал NTL: 24.09.2009, 16:21:37

• 0

Comar

Comar
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ни её ни ребенка не разбудил, она потом пришла на работу и все спрашивала - "может мне развестись?" :-)

м-да, что за жена такая, что раньше мужа не встала то :idea:

а я ни за что ночью не встану
пусть трясет - мне как-то все равно
  • 0

Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Здесь же кто-то дал ссылку:
Magnitude 4.9
Date-Time Thursday, September 24, 2009 at 07:57:14 UTC
Thursday, September 24, 2009 at 01:57:14 PM at epicenter
Time of Earthquake in other Time Zones
Location 42.142°N, 77.578°E
Depth 35 km (21.7 miles) set by location program
Region KYRGYZSTAN
Distances 75 km (50 miles) WSW of Karakol (Przhevalsk), Kyrgyzstan
135 km (85 miles) SSE of Almaty, Kazakhstan
155 km (95 miles) ENE of Naryn, Kyrgyzstan
245 km (150 miles) ESE of BISHKEK (Frunze), Kyrgyzsta

Сообщение отредактировал Murzika: 24.09.2009, 16:23:54

• 0

kumir2

kumir2
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
А я думала, что показалось.. Но втрой толчок дол понять. что мне ниче не кажется :idea:
  • 0

gis

gis
  • В доску свой
  • 3 264 сообщений
а про какие датчики тут пишут?, первый раз слышу

у меня попугай есть, но он толстый и туповатый, все до фени
  • 0

NTL

NTL
  • Гость
  • 47 сообщений
101 посетитель. Люди не уходите, щас еще потрясет :idea:
  • 0

Асма

Асма

своя

• В доску свой
  • 2 211 сообщений
вот как потрясет, вернемся...
  • 0

Zorge

Zorge
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Кстати тоже заметил... часиков в 6 утра бродячие как разволновались, аж поубивать их всех захотелось... мож и действительно к ЗТ это было у них :-)
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.