Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#8361
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
млин, не знаю как мы, но птицы подготовились: уже 2 дня какая-то птичка ровно в 5 утра начинает щебетать как не нормальная, приходится спать при закрытых окнах :smoke: .
Правда, а что делать то надо?
  • 0

#8362
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Правда, а что делать то надо?

Что делать? 08:55... время наливать кофе... мальчикам - курить, девочкам красицца... А потом РАБОТАТЬ!!! :smoke:
  • 0

#8363
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
По идее, к сиренам должны были еще пояснения дать, по радио, по телевиденью, полиция кататься с рупорами должна, говорить должны зачем включили и что значит.

А это по ходу кто-то будильник себе грамотный поставил. Я вот теперь на работу вовремя приду, впервые за последние несколько лет...
  • 0

#8364
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
если что реально и произойдет ... вряд ли будут помогать обычным трудящимся...
  • 0

#8365
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Вообщето правильно что включили сирену. Потому что при затмение одно небесное тело ровняется в одну линию с другим, таким образом сила притяжения в одном векторе многократно усиливается. Соответственно возможны приливы(воду притягивает) и землетрясения(плиты начинают двигаться). я б даже сказал что вероятность очень высока и причем так как расстояние до Солнца огромное, то и ЗТ можно ожидать в течение нескольких суток. А тут у властей все готово и чс и службы освежили в памяти что делать.
Единственно что они не сделали на ЦТ не написали что в 7-00 22 июля будет ЗТ. Тогда бы точно весь город в 7-00 с воем сирен выскочил бы на улицу с чемоданчиками. Вот это была бы самая настоящая учебная тревога, которая бы выявила насколько каждый человек к этому готов, многие бы сделали выводы. Посмотрели кто и как готовиться и делали бы лучше. Безопасности много не бывает.
  • 0

#8366
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Забавно смотреть на взъерошенную тетку вылетающую с подъезда с сумкой))))

А тетко, кстати, молодец!

Что как дура наивная неслась куда то ?

Вообщето правильно что включили сирену. Потому что при затмение одно небесное тело ровняется в одну линию с другим, таким образом сила притяжения в одном векторе многократно усиливается. Соответственно возможны приливы(воду притягивает) и землетрясения(плиты начинают двигаться). я б даже сказал что вероятность очень высока и причем так как расстояние до Солнца огромное, то и ЗТ можно ожидать в течение нескольких суток. А тут у властей все готово и чс и службы освежили в памяти что делать.
Единственно что они не сделали на ЦТ не написали что в 7-00 22 июля будет ЗТ. Тогда бы точно весь город в 7-00 с воем сирен выскочил бы на улицу с чемоданчиками. Вот это была бы самая настоящая учебная тревога, которая бы выявила насколько каждый человек к этому готов, многие бы сделали выводы. Посмотрели кто и как готовиться и делали бы лучше. Безопасности много не бывает.

Вы хоть раз перед настоящим землетрясением сирену слышали ? :smoke:
  • 0

#8367
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

если что реально и произойдет ... вряд ли будут помогать обычным трудящимся...

Поэтому существует фраза - помоги себе сам :smoke:
  • 0

#8368
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
а мы спросони выбежали во двор. я взял только кошелек с документами :) и ключи от кв. зачем то закрыл ее :)

а вообще я думаю мы успеем добежать если будет сирена. вот только как было подмечено перед реальным землятресением ничего такого не будет к сожалению :smoke:
  • 0

#8369
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
у нас заводы есть где газ все еще и хлор и метан и др. - завалит если выживишь - то газом задохнешься
  • 0

#8370
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Вы хоть раз перед настоящим землетрясением сирену слышали ? :cool:

вот-вот, если даже и будет - народ повернется на другой бок с мыслью "А, опять учения..."

зато башка теперь как чугунная. встала, гнусно выматерилась, чтоб утро не прошло зря - намочила котов и завалилась спать дальше.. под звуки сирен снилась война.. )))
  • 0

#8371
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
А вообще у нас есть места куда бежать то в такой случай (если добежим конечно)? Ну например подземные сооружения?
  • 0

#8372
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

А вообще у нас есть места куда бежать то в такой случай (если добежим конечно)? Ну например подземные сооружения?

ежли не добежите стойте под несущей балкой, на крайняк на открытые участки чтоб не придаило

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 22.07.2009, 12:10:23

  • 0

#8373
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


А вообще у нас есть места куда бежать то в такой случай (если добежим конечно)? Ну например подземные сооружения?

ежли не добежите стойте под несущей балкой, на крайняк на открытые участки чтоб не придаило


Ну это само собой! Я думала у нас есть такие места в Алматы, подземные или надземные - как их там называют, чтобы там потом собраться со всеми ЦТшниками :cool:
Ой не дай Бог, как посмотрю ЧТО в мире происходит, страшно становится! Вот в Японии сегодня передавали селью какое то место смыло! :spy:
  • 0

#8374
TRIGADIR

TRIGADIR
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Ой не дай Бог, как посмотрю ЧТО в мире происходит, страшно становится! Вот в Японии сегодня передавали селью какое то место смыло! :cool:

В Алмате и скрытся то не где - вокруг горы, а под землёй разломы и подводные реки

На Абая ремонт дорог идёт, так у нас каждый день зелятресение от вибро катков идёт :spy:
  • 0

#8375
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

у нас есть такие места в Алматы, подземные или надземные - как их там называют, чтобы там потом собраться со всеми ЦТшниками :cool:

ну тока ежли на воздушном шаре висеть :spy:
  • 0

#8376
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
MODERATORIAL [MastX]
Завязываем с оффтопом, дальше будут плюсы...

  • 0

#8377
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 22.07.2009, 12:28:06

  • 0

#8378
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
:cool: да уж лишь бы не было землятресения.! остается только молится. и надеяться. все кто живет в Алматы наверное очень рискованные люди. смелые тоже (в какой то мере :)
говорят привыкли все давно что потихоньку нас трясет. по-моему привыкать не надо, а наоборот не терять бдительности . сама постоянно прислушиваюсь ко всяким тряскам, бывает машина большая проедет так стены тоже трясутся... напряженка :spy:

бежать надо под балку , дверной проем или под стол :) вроде так.
  • 0

#8379
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

у нас заводы есть где газ все еще и хлор и метан и др. - завалит если выживишь - то газом задохнешься

должны ли или вернее успеют ли чсники отключить газ, электричество... а то вдруг завалит, а потом рванет...
  • 0

#8380
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вообщето правильно что включили сирену. Потому что при затмение одно небесное тело ровняется в одну линию с другим, таким образом сила притяжения в одном векторе многократно усиливается. Соответственно возможны приливы(воду притягивает) и землетрясения(плиты начинают двигаться). я б даже сказал что вероятность очень высока и причем так как расстояние до Солнца огромное, то и ЗТ можно ожидать в течение нескольких суток. А тут у властей все готово и чс и службы освежили в памяти что делать.


Я изиняюся, но в школе кто-то прогулял всю физику и астрономию вкупе с природоведением. Читаем до просветления Ньютона, прочих разных Эйнштейнов. Сила притяжения усиливается... мда. В течение нескольких суток. Ужас какой... Расстояние от Солнца - известное, а не огромное. Свет идет 8 минут. какого черта несколько суток будет притяжение идти?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.