Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#8001
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Незнаю не чувсвовал, но слышал крики из домов "бежим" " о боже" "опять" "тресет" "не буди меня", просто лежал на перекладине во дворе и все слышал, только потом врубился о чем идет речь!
  • 0

#8002
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Спокойно спала себе в палатке на даче, когда стало по этой самой палатке катать :-) подумала что пиво хорошее было, а тут вон оно что. Оставшийся народ на даче в этот момент продолжал пить и есть шашлык иникакого толчка естественно не почуствовал. Когда утром сказала что было землетрясение, все дружно посмеялись и посоветовали меньше пить.

Сообщение отредактировал вива: 15.06.2009, 08:24:16

  • 0

#8003
Ближе_к_звёздам

Ближе_к_звёздам
  • Частый гость
  • 80 сообщений
хыы, тож были на даче (Иссыкские) отмечали День Рождения ну и конечно ничего не почувствовали =)
  • 0

#8004
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Тоже не почувствовала, а попугай с жердочки свалился :-)
  • 0

#8005
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Согласно уточненным данным Центра Данных ИГИ НЯЦ РК 13 июня 2009 года в 23 часа 17 минут времени Астаны (в 17 часов 17 минут по Гринвичу) на территории Казахстана в 250 километрах на северо-восток от города Алматы произошло землетрясение. Координаты эпицентра 44.90 градуса северной широты, 78.85 градуса восточной долготы. Магнитуда mb=6.02. Энергетический класс К=12,5. Землетрясение ощущалось в г. Алматы с интенсивностью 4 балла.
  • 0

#8006
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
нам на 5 этаже нормально было,Тупая кошара чуть-чуть орала,но из-за недостатка котяры. Шевелилось все :люстры,шкафы,волосы подмышками,теща сразу под перекладину прыгнула.Я жене позвонил,они с сыном возле дома были.сказал не заходить в дом,и сказал,если что,пусть считают меня коммунистом.Было 2 или 3 толчка. Район Хаджы Мукана,между малой Ленина и Мендикуловой
  • 0

#8007
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
нашей кошке все до лампочки, спит как ни в чем не бывало. Хотя нас на 5-ом нормально раскачивало
  • 0

#8008
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Пол минуты страха и дальше смотреть телек.
Привыкли уже к ЗТ и это не есть хорошо.
  • 0

#8009
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Не знаю на счет толчков, я диване лежал в частном доме и чувствовал значительные пошатывания, представляю что чувствовали в высотках
  • 0

#8010
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Землетрясение ощущалось в г. Алматы с интенсивностью 4 балла.

да, причем конкретно так ощущалось. мы живем на 5 этаже, сидели на кровати с детьми, читали сказки и вдруг кровать просто начала сдвигаться. в шоке были и я и дети. очень заметный был толчок. стршано стало ((
  • 0

#8011
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Привет Всем ... Были во время землетрясения в г. Текели на ГЭС-е... перед землетрясением услышали непонятный гул ... после все затряслось, через секунды 2, 3-и погас свет... мы сбежались в прихожую встали под несущей балкой... трясло сильно, благо никто не растерялся и не было паники, у самого состояние очень жуткое... когда стихло, быстро собрали документы, взяли пледы и с фонариками на улицу.... на улице уже было много народу, кто в чём был так и выбежали, наверно с час стояли на улице было холодно... в дали был слышан звук будто выла сирена.

Утром узнали, что сильно пострадал 2-й и 1-й кордон Есть разрушения . А в СМИ этого не написали... (((

Текелийцы выражаю ВАМ больше соболезнование!!! Тем кто лишился своего жилища и потерял близких.
  • 0

#8012
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
что интересно, перед сильным толчком я почуствовал слабые колебания. Помню, что мысль мелькнула - землятресение чтоли? Буквально через 5 секунд сильно тряхнуло...
  • 0

#8013
НамокшиеСпички

НамокшиеСпички
  • Гость
  • 42 сообщений

Привет Всем ... Были во время землетрясения в г. Текели на ГЭС-е...

Утром узнали, что сильно пострадал 2-й и 1-й кордон Есть разрушения . А в СМИ этого не написали... (((

Текелийцы выражаю ВАМ больше соболезнование!!! Тем кто лишился своего жилища и потерял близких.


Доброе утро! Во время ЗТ находилась в А-те на 4м этаже раскачивало прилично.... но перенесли без особой паники. Наша маленькая кошечка никак не отреагировала... продолжая тихо посапывать развалившись на постели...

...но вот после.. начали звонить родственники проживающие в Талдыкургане и Текели. Там говорят трясло ООоочень сильно. В Текели (1-й кардон)у одних из родственников разрушен дом....... рада что сами успели выбежать... вещи и документы доставали уже из под завалов. ((( До сих пор в голове не укладывается.... 2 минуты и жилья нет(((
  • 0

#8014
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Кстати, никто не обратил внимание, что уже две ночи (по кр. мерея, я заметила после зт), над городом шастают вертолеты? Я их вчера за НЛО приняла, три огонька над горами - ляпота. А часа два назад они тут просто косяками мотались... сейчас куда-то смылись. Спать, наверна.


Так никто вертолетов не видел и не знает, чего они тут шастают?
  • 0

#8015
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений



Кстати, никто не обратил внимание, что уже две ночи (по кр. мерея, я заметила после зт), над городом шастают вертолеты? Я их вчера за НЛО приняла, три огонька над горами - ляпота. А часа два назад они тут просто косяками мотались... сейчас куда-то смылись. Спать, наверна.


Так никто вертолетов не видел и не знает, чего они тут шастают?

я тоже, когда много пива выпью, то много огоньков над городом вижу. А ещё трясёт иногда...
  • 0

#8016
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Сидел на берегу Балхаша в это время и смотрел в сторону Алматы на звезды... Так вот в это время видел интеренсное явление ..возможно преломление воздуха.. Мне показалось что Над алматой небо сжалось (звезды как будто слиплись) секунды на 2-3 а потом все восстановилось... Явление совпало практически минута в минуту... (привычка запоминать время если что-то неординарное).
  • 0

#8017
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
ужасно страшно было!!! :fie: :-)
  • 0

#8018
McRAE

McRAE
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Сидел на берегу Балхаша в это время и смотрел в сторону Алматы на звезды... Так вот в это время видел интеренсное явление ..возможно преломление воздуха.. Мне показалось что Над алматой небо сжалось (звезды как будто слиплись) секунды на 2-3 а потом все восстановилось... Явление совпало практически минута в минуту... (привычка запоминать время если что-то неординарное).

за несколько минут до землетрясения наблюдается всегда мощный выброс магнитной энергии, свидетелем чего вы и явились, это было до толчков. Магнитный импульс заставляет колебаться молекулы воздуха и частиц которые в нем находится колебаться с другой амплитудой. Иногда(в 90% случаев) это сопровождается увеличение температуры воздуха на 1-3 градуса по цельсию. Из-за этого явления Японцы и научились предвещать землетрясения со своих спутников, и со спутников французов. У нас в Казахстане до позапрошлого года тоже существовал такой проект, который был закрыт с формулировкой "экономическая нецелесообразность".
  • 0

#8019
Adai

Adai
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Кстати про новости. По телевизору как не было об этом упоминания так нет и поныне. Вроде бы не слабое ЗТ, заслуживающее экстренного репортажа. ЧС как никак.

Я про 2011-2012 год исходя из того что статью вот на днях прочитал, что раньше в Верном произошло 3-4 10 бальных ЗТ в промежутках 1895-1898 годах. Там вроде обнаружили что это цикличное явление в 90-100 лет примерно. Был план переноса города но потом о нем забыли. Казалось бы 100 лет уже прошло и не о чем беспокоиться... Но прочитал где-то про 2011-2012 годы без упоминания на первую статью и подумал может они взаимосвязаны.
  • 0

#8020
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Чего-то я никак не пойму?!...
Пройдя по вот этой ссылке
http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
видно, что за последние два дня нас тресло 4-ре раза:

1. Magnitude ML 4.0
Region EASTERN KAZAKHSTAN
Date time 2009-06-13 at 17:25:32.0 UTC
Location 44.7 N ; 77.99 E
Depth unknown
Distances 46 km SW Taldikorgan (pop 107,736 ; local time 23:25 2009-06-13)
29 km SW Kirovskiy (pop 11,810 ; local time 23:25 2009-06-13)

2.Magnitude ML 3.2
Region EASTERN KAZAKHSTAN
Date time 2009-06-13 at 17:58:13.0 UTC
Location 45.1 N ; 78.41 E
Depth unknown
Distances 11 km N Taldikorgan (pop 107,736 ; local time 23:58 2009-06-13)
21 km NW Karabulak (pop 16,252 ; local time 23:58 2009-06-13)

3. Magnitude ML 3.1
Region EASTERN KAZAKHSTAN
Date time 2009-06-13 at 19:11:59.0 UTC
Location 44.92 N ; 79.71 E
Depth unknown
Distances 103 km E Taldikorgan (pop 107,736 ; local time 01:11 2009-06-14)
58 km S Sarkand (pop 76,919 ; local time 01:11 2009-06-14)

4. Magnitude ML 3.1
Region EASTERN KAZAKHSTAN
Date time 2009-06-14 at 02:14:46.0 UTC
Location 44.91 N ; 78.72 E
Depth unknown
Distances 27 km E Taldikorgan (pop 107,736 ; local time 08:14 2009-06-14)
15 km NW Tekeli (pop 22,468 ; local time 08:14 2009-06-14)

Я правильно поняла? И все землятрясение вблизи Талдыкоргана... Остальные кто-нибудь ощущал? Последнее вообще в 4-ре балла?!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.