Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

MastX

MastX
  • Модератор
  • 9 836 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

• 136

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

• 32

звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 956 сообщений
не знаю, что веселого, но гул был на самом деле...
  • 0

May Girl

May Girl
  • Гость
  • 20 сообщений
Мне знакомые сказали, что в Текели даже в некоторых домах стекла послетали! А в Талдыкоргане тоже не хило так тряхонуло!
  • 0

AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Кто-нибудь пользуется quakealarm? здесь выше кто-отписал, что за 2 сек. до ЗТ датчик дал сигнал. У кого-нибудь еще сработал?

Есть такая фигня на каждом базаре - народ у нас приноровился их на входную дверь вешать в парикмахерских и магазинах - т ипа колокольчиков китайских. То же самое что ваш датчик землетрясений, только никакой электроники, никаких сложностей. И предупредит с таким же временнЫм лагом в пару секунд.

Подтверждаю, у нас на входной двери висит такой, вчера при землетряске начал звенеть. Обычно приятный звук колокольчиков, навеял ужас :laugh:.
  • 0

sid_barrow

sid_barrow

جن

• В доску свой
  • 4 403 сообщений
долгое было землятресение, было ощущение, что толчки повторятся :laugh:
  • 0

Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Подтверждаю, у нас на входной двери висит такой, вчера при землетряске начал звенеть. Обычно приятный звук колокольчиков, навеял ужас :laugh:.

И за сколько секунд, минут до ощутимого землетрясения они предупреждают? Смысл же в том, чтобы успеть предпринять какие-то действия... А если одновременно почти, то неинтересно.
  • 0

Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Киони: 14.06.2009, 21:40:09

• 0

.:Df.

• Свой человек
  • 843 сообщений
У меня секунд 40 перед сильными толчками стекла в полке звенели...вот отличный бесплатный сигнализатор...в следующий раз обязательно обращу на это внимание...

Сообщение отредактировал .:Df.: 14.06.2009, 21:43:30

• 0

АПЛ

АПЛ
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
в горном садоводе это где табаган, трясло тоже и хорошо :laugh:
  • 0

Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

И за сколько секунд, минут до ощутимого землетрясения они предупреждают? Смысл же в том, чтобы успеть предпринять какие-то действия... А если одновременно почти, то неинтересно.

То есть, я имела ввиду специализированные датчики...
  • 0

LexxeHoK

LexxeHoK

Горный тролль

• В доску свой
  • 2 075 сообщений
А я все проспал как всегда. Утром сказали - трясло блин...

Сообщение отредактировал LexxeHoK: 14.06.2009, 21:54:03

• 0

Tata_tata

Tata_tata
  • Гость
  • 31 сообщений
а я на 8 эт живу, как раз с одной комнаты в другую шла спать ложиться :laugh: хорошо тряхануло можно сказать...
  • 0

TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
гул бывает, иногда слышно хорошо. живу в частном доме, больше года, так вот как перебрался из городской многоэтажки, стал слышать такой низкий звук при ЗТ.

он не сильно громкий, но когда тихо (вне города шумов на улице очень мало) - очень хорошо слышно.

хотя, это может быть шум от предметов, стоящих на земле - ЗТ вызывает колебания на поверхности небольшой частоты, и камни, асфальт, дома и пр. своим дрожанием вызывают колебания воздуха, которые уже человек слышит.
  • 0

Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений
мне и на 4 этаже слышен гул
  • 0

Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений
А мы вчера на даче были в это время...
Гула не слышали, но почувствовали землетрясение хорошо... Стало жутковато.... :fie:
Хоть и живем в таком районе, где трясет регулярно, и привыкли, вроде как, к ним.... Но все равно - не знаешь, какое из них может стать последним... Бррр... Не дай Бог, конечно.... :laugh:

Сообщение отредактировал Krasivaya!!!: 14.06.2009, 23:59:42

• 0

Lisichka

Lisichka
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А у меня кот с ума сейчас сходит,бегает и орет страшным голосом,да еще собаки на улице лают.Неужели будет продолжение вчерашнего,вот специально встала с кровати,включила комп и на любимый сайт ЦТ за инфой,время приблизительно,как и вчера,спать расхотелось :laugh:
  • 0

АндриАнна

АндриАнна
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Мой кот так не спокоен был....я и думала что это с ним....а оказалось трясет :laugh:

А мой кот спал спокойно у меня в ногах...хотя на предыдущие землятресения, которые были зимой и весной, он очень бурно реагировал., кусал меня,мяукал, бегал к двери. А тут видимо привык. :fie:
  • 0

Дронго

Дронго

оңбаған

• В доску свой
  • 8 559 сообщений
Цена на недвигу не упала еще после такого ЗТ?
  • 0

Uspa

Uspa

ingénue

• В доску свой
  • 8 542 сообщений

:laugh:
  • 0

• Свой человек
  • 843 сообщений

:laugh:

2011-20012 год - 4....5...6....7....баллов будем испытывать 2-3 раза в месяц - как-то пипец не оптимистично.... :fie:
  • 0

Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
О как. Надо было вчера в этой теме шариться.
У нас чувствовался только первый - сильный - толчок (8 этаж). Скрипела дверь в комнату, качалась люстра, звякала посуда, спали кошки и птички... люди стояли в дверном проеме и размышляли, будить этих идиотов или нет.

Кстати, никто не обратил внимание, что уже две ночи (по кр. мерея, я заметила после зт), над городом шастают вертолеты? Я их вчера за НЛО приняла, три огонька над горами - ляпота. А часа два назад они тут просто косяками мотались... сейчас куда-то смылись. Спать, наверна.
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.