Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#7721
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

а как определить , что, вот он случай прыгнуть в окноООО)))

фсе просто - система оценки рисков . При прыжке ф окно шанс выжить проц 20 , про ЗТ - проц 70-80 наверно - такчто - математика рулит-с
  • 0

#7722
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

А аквариума с рыбками нет ни у кого? Говорят рыбы метаться начинают перед трясучкой. На кошаков и собак домашних надежды нет. Педигрипал и китикет все инстинкты напрочь отбил.

Думаете рыбок свежевскопанными червями кто-то кормит?
  • 0

#7723
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а как определить , что, вот он случай прыгнуть в окноООО)))?

ну когда че-нить падать начнет, шкафы там например...
  • 0

#7724
milkfake

milkfake
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Люди идите спать. Сильнее чем было уже не будет.
  • 0

#7725
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Люди идите спать. Сильнее чем было уже не будет.

Вы оракул? Где же Вы раньше были то??????
  • 0

#7726
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

На первом не кисло тряхануло, представляю как тем кто выше


Ага, а нас на 5-м то как качнуло...
  • 0

#7727
milkfake

milkfake
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Люди идите спать. Сильнее чем было уже не будет.

Вы оракул? Где же Вы раньше были то??????


Просто поверьте и идите спать =)
  • 0

#7728
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Вы слышали гул??

Нет его слышат только избранные :spy: А вообще его на 9 этаже реально услышаь? Или только на 1 этаже
  • 0

#7729
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений



Люди идите спать. Сильнее чем было уже не будет.

Вы оракул? Где же Вы раньше были то??????


Просто поверьте и идите спать =)

По какой ссылке можно поверить :spy:
  • 0

#7730
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

При прыжке ф окно шанс выжить проц 20 , про ЗТ - проц 70-80 наверно - такчто - математика рулит-с

Ну эт смотря с какого этажа прыгать и как, тут главное правильно сгруппироваться и максимальный этаж для прыжка я так думаю третий. Ну это как вариант при оооочень сильном землятресении, выше 7-8 баллов.
  • 0

#7731
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Мда народ... не видете себя как истирички.
Я правда так все-таки нечего и не почувствовал, тем лучше.
В общем всем баю бай, не сцать :spy:
  • 0

#7732
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

А аквариума с рыбками нет ни у кого? Говорят рыбы метаться начинают перед трясучкой. На кошаков и собак домашних надежды нет. Педигрипал и китикет все инстинкты напрочь отбил.

Да пофигу рыбкам ... Как и кошке .... Последняя аж сопит похрапывая ...
  • 0

#7733
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Я тоже сначала не поняла что ЗТ, сижу за компом, думаю тахикардия пробивает,сегодня собака чуть не цапнула, я испугалась, потом смотрю на руку кисть свисает, а кисть непроизвольно качается, и как писалось выше, колокольчик фен-шуевский начал звонить я под ригель, зову кота, он не идет, муж на работе, стою посреди кв, думаю куда за деньгами, доками или котом, а о том что в сарафане и тапках не думаю, трясло долго (Жандосова-Тимирязева 4 эт) слышала треск стен, страшно, надо спать, одна дома, тут начиталась еще страшнее. Пойду в душ еслси что в ванну лягу :D
всем спокойной ночи без повторов :spy:
  • 0

#7734
Hobgoblin

Hobgoblin
  • Гость
  • 30 сообщений
С места событий.
Приехали на день рождения отца в Текели, сидели за столом, тут как загудит и очень жестко затрясло я в охапку сына и на улицу споткнулась об другого рябенка тормозила коленями но , блин из дома выбралась, гости за мной, оборжали меня хором. Страшно жуть, но на самом деле я запаниковала, дом самый старый, глина да кирпич, ни трещенки. Все нормальо в Текелях все дома стоят, все в порядке, правда сирена орала минут пять, страха только навела. Спите спокойно!
  • 0

#7735
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

По какой ссылке можно поверить

блин, не могу закинуть инфу, ссылка бьётся!
  • 0

#7736
жу-жа

жу-жа
  • Частый гость
  • 91 сообщений
я на 4-м этаже живу, дома осталась одна, и не знаю, то-ли за документами бежать, то-ли под балкой стоять, испугалось страшно :spy:
Еще раз убеждаюсь, что надо жить в частном доме, а-то пока спустишься вниз, завалит кчертовойматери (((
лестница ведь вперед обрушается, или я ошибаюсь??
  • 0

#7737
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

а как определить , что, вот он случай прыгнуть в окноООО)))?



Как сказал мой муж, время выпрыгнуть поймешь сама- предполагаю, когда начнут рушиться стены и падать перекрытия - самое время
  • 0

#7738
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
СПАТЬ! Всем спать!
  • 0

#7739
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Первая волна на 9-ом этаже почувствовалась очень прилично, всей семьей выбежали на улицу прям в домашних тапках, голопопово ребенка завернула в первое попавшееся под руку одеяло, вторая волна, если была ни фига не чувствовалась, з...ло, когда будет своя квартира, то не выше второго этажа, чтоб в случае чего в окно можно было выпрыгнуть.

А вы по лестнице бежали? Не страшно? ведь лестничные пролеты первыми рушатся.Лучше уж на 9 сидеть
  • 0

#7740
ZeuS_GhosT

ZeuS_GhosT
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Насчет гула...
Я помню мне было лет 12... тогда подняли шумиху что будет большое ЗТ... и мы с братом.. ему 14 было .. пошли к асфальту уши прикладывать ..
Слышали все.. и гул.. и канализацию... и каблуки...
В общем напуганным людям.. кажется и гул... и тряска... и страшно ...

Мое имхо.. Прондет камаз.. все закричать ГУЛ ГУЛ... Хотя он ехал в двух кварталах от дома... Вот так то ...
ГУЛ.. реально услышать не в городе... А в открытой местности ...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.