Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

MastX

MastX
  • Модератор
  • 9 836 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

• 136

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

• 32

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 45 306 сообщений
уже толкать начало до вас еще не дошло?
  • 0

Bomba!

Bomba!

фоткаю фотки...

• В доску свой
  • 5 211 сообщений
На первом вокзале в частном секторе гавкают а дворовые почему то молчат, обычно наоборот. А еще что-то всю ночь полиция с сиренами по Ленсмене гоняет. А с тушенкой сидеть хорошо, сам года 3 из телеги не вынимаю боекомплект для рыбалки, спальник, палатка, примус, водка и консервы. Если не откопают меня на чердаке может кому сгодится :)
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 795 сообщений

травкой поделитесь? :)
вот такое предложение - любители распространять слухи о предстоящем ЗТ, киньте ссылку, когда хоть одно разрушительное землетрясение было предсказано больше, чем за 10 минут до его начала...
  • 0

Рене_Декарт

Рене_Декарт

Созерцатель бытия

• В доску свой
  • 5 351 сообщений

вот такое предложение - любители распространять слухи о предстоящем ЗТ, киньте ссылку, когда хоть одно разрушительное землетрясение было предсказано больше, чем за 10 минут до его начала...

из последних был итальянский сейсмолог, имени к сожалению не запомнил. за две недели до землятрясения 2009 г в Италии предупреждал о нем. Его заклевали и выпнули из института. А чел оказался прав.
Так что даже если кто-то и сможет реально что-то предсказать - маститые спецы такого заклюют.
Поэтому - всем спать.
  • 0

Bomba!

Bomba!

фоткаю фотки...

• В доску свой
  • 5 211 сообщений
И за минуту не предсказать. Скорость звука в достаточно прочных горных породах тоже приблизительно постоянна и равна примерно 5000 м/с. Если треснет в районе Озерного то сейсмоволна достигнет города через 6-10 секунд. Можно говорить об изменении сейсмологической обстановки на основании геомагнитного и гравитационного поля земли или например об увеличении содержания гелия и редких газов в подземных водах но это все равно не будет критерием прогноза землетрясения. Тут можно говорить о возникновении угрозы землетрясения в каком-то долгосрочном периоде.

Сообщение отредактировал Bomba!: 21.05.2009, 02:29:27

• 0

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 45 306 сообщений

травкой поделитесь? :)

Вообщето я пошучиваю, тут надзеваками, ничего не будет я же говорю надо мной начальник спит центра сейсмологии, он даже и не выходил, ребенок у него бешанно бегает
  • 0

Deminika

Deminika
  • Гость
  • 15 сообщений
да кстати у нас оборудвание коорое стоит,было подарено японией...
  • 0

D@rkNightWolf

D@rkNightWolf
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Рене_Декарт, мне кажется Ваш пример является больше так сказать авангардным научому подходу. возможно, итальянский сейсмолог предсказал землетрясение на уровне психо восприятия, не помню как это называется, вобщем типа пророчества.. а насчет научного, програмного метода предсказания склоняюсь к мнения Бомбы. предсказать истинное землетрясение сложно
  • 0

Misha-ha

Misha-ha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Вы идите все спите, я вас если что разбужу!
буду писать большими буквами "подъем"
  • 0

Deminika

Deminika
  • Гость
  • 15 сообщений

Вы идите все спите, я вас если что разбужу!
буду писать большими буквами "подъем"

:)
  • 0

D@rkNightWolf

D@rkNightWolf
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Misha-ha, я Вам компанию составлю по подъему людей=))
надеялся на землетрясение - терь до утра курсовую делать буду=((((
  • 0

Deminika

Deminika
  • Гость
  • 15 сообщений

Misha-ha, я Вам компанию составлю по подъему людей=))
надеялся на землетрясение - терь до утра курсовую делать буду=((((

ну до утра не долго осталось...всео полтора часа...
  • 0

D@rkNightWolf

D@rkNightWolf
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
что правда, то правда... благо срок сдачи не утром=) ыы...
  • 0

Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

что правда, то правда... благо срок сдачи не утром=) ыы...

Зато у меня утром(((
  • 0

Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

На первом вокзале в частном секторе гавкают а дворовые почему то молчат, обычно наоборот. А еще что-то всю ночь полиция с сиренами по Ленсмене гоняет. А с тушенкой сидеть хорошо, сам года 3 из телеги не вынимаю боекомплект для рыбалки, спальник, палатка, примус, водка и консервы. Если не откопают меня на чердаке может кому сгодится :)

Полиция под моииокнами уже 3 раз презжает...а собаки молчали, кошка спит. И только мне пофиг, т.к. до утра дипломку надо сделать...
  • 0

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений
Ну что за маразм...блин 4 чела позвонили... хорошо не спала, пила за городом - обязательно надо что ли выходить,Ю все равно помрем когда-нить
  • 0

VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
акимат называет все это шуткой... а мне реально страшно ночью было, когда шеф позвонил и попросил быть осторожнее http:// today. kz /ru/news/kazakhstan/2009-05-21/seismono

Сообщение отредактировал VIRGOL: 21.05.2009, 07:28:28

• 0

Misha-ha

Misha-ha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Все живы? никого не трясло?
  • 0

GB

GB

настоящий индеец

• В доску свой
  • 4 298 сообщений
меня, всю ночь...
  • 0

драгоценная

драгоценная

Драг

• В доску свой
  • 4 478 сообщений
вы каждую ночь так тусуетесь? :)
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.