Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#6381
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений


я когда сплю вообще не ощущаю землятрясения
у нас сирены есть оповещающие? =О


сирен нет , проснемся под плитами в 6 утра :(


Почему же это нету - есть. И немало.
  • 0

#6382
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

В Италии было 6 балов, алмата больше выдержит, должна вообщето.

В Италии было 6,0 по шкале магнитуд (Рихтера). А у нас говорят об устойчивости зданий до 9 - 10 баллов по 12-балльной шкале. Разница в том, что максимальная магнитуда. зарегистрированная до сих пор, была при землетрясении в Чили (1960 г. - 9,5). Считается, что больше просто не может быть.
  • 0

#6383
L-A

L-A
  • Гость
  • 24 сообщений


Milanista Дата 30.03.2009, 22:39
не спокойна душа моя на 12 этаже
хочу ближе к земле.


Как я вас понимаю, сами жили на 12 этаже шесть лет, было некомфортно. Потом переехали на 1 этаж, намного спокойнее. Хотя еще неизвестно, где безопаснее, но чисто психологически 1 лучше чем 12.

Я с Вами, правда на 9 этаже 9-этажки. Знаете, приятного мало, даже при тех толчках, которые были качает о-о-очень прилично. Никак не могу подтвердить инфу, дом на Ауэзова, между Сатпаева и Мынбаева, действительно, экспериментальный? Строился, якобы с учетом наших трясок, по какой-то новой технлогии - на подушках. Может кто знает??? :( Все спокойней как-то будет


Живу на седьмом этаже монолитной девятиэтажки. Любо, даже самое слабое землетрясение, ощущается как многочасовое трясение: посуда звенит, люстры качаются, коленки от страха подгибаются. Правда, немного утешает мысль о том, что надо мной всего два этажа, а над первым - все восемь. А вообще, не дай Бог!
  • 0

#6384
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Мдааа, а мне скоро в Алмату переезжять ((( наверно лучше дом построить и там жить :(
  • 0

#6385
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Живу на седьмом этаже монолитной девятиэтажки. Любо, даже самое слабое землетрясение, ощущается как многочасовое трясение: посуда звенит, люстры качаются, коленки от страха подгибаются. Правда, немного утешает мысль о том, что надо мной всего два этажа, а над первым - все восемь. А вообще, не дай Бог!
А как именно Вас это утешает:()?
  • 0

#6386
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Может датчик какой-нить купить? Существуют такие?
Еще, кажется была теория "треугольников жизни"? Может расскажите поподробнее?
  • 0

#6387
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Может датчик какой-нить купить? Существуют такие?
Еще, кажется была теория "треугольников жизни"? Может расскажите поподробнее?


Берешь несколько ж/д рельс и свариваешь из них над кроватью пирамиду :(
  • 0

#6388
NrT

NrT
  • Гость
  • 16 сообщений
И трубу для воздуха вывести и воды на неделю :-)
  • 0

#6389
Rastacat

Rastacat
  • Гость
  • 12 сообщений


Может датчик какой-нить купить? Существуют такие?
Еще, кажется была теория "треугольников жизни"? Может расскажите поподробнее?


Берешь несколько ж/д рельс и свариваешь из них над кроватью пирамиду :(


...и, по закону подлости, тряханет как раз в тот момент, когда будешь сидеть в туалете :-)
  • 0

#6390
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В Италии было 6,0 по шкале магнитуд (Рихтера). А у нас говорят об устойчивости зданий до 9 - 10 баллов по 12-балльной шкале.

Читайте о разности шкал - бальность это как колбасит а магнитуда это энергетический класс - грубый пример - в вас кинули ядреную бомбу в 100 мегатонн (100 будет ее энергетический класс) - далее 2 варианта - она попала к вам в огород - огород испарился (12 баллов) - вариант 2 - техники накосячили и бомба улетела к китайцам - в итоге в огороде тока яблоки посыпались ( 2 балла) - а бомба то все равно на 100 шарахнула

Сообщение отредактировал Bomba!: 08.04.2009, 02:27:31

  • 0

#6391
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А чтобы совсем себя обезопасить, надо перебираться в юрты :(

Как мне сказал один хороший строитель - самое безопасное жилье это кошма брошенная в тени саксаула :-)
  • 0

#6392
x-men

x-men
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


В Италии было 6 балов, алмата больше выдержит, должна вообщето.

В Италии было 6,0 по шкале магнитуд (Рихтера). А у нас говорят об устойчивости зданий до 9 - 10 баллов по 12-балльной шкале. Разница в том, что максимальная магнитуда. зарегистрированная до сих пор, была при землетрясении в Чили (1960 г. - 9,5). Считается, что больше просто не может быть.

9-10 баллов, такие дома только в Японии наверное, но у нас наврятли.
  • 0

#6393
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
а чего вы все так боитесь землетрясений? может вам судьба утонуть или повеситься? спите спокойно, кому что назначено, то и выпадет...опять же у нас бывают еще сель, оползни, эпидемии, нападения недружественных держав...это про оптовые смертные случаи...

#6394
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Сель заденет только тех, кто построил дом в русле реки, оползень - только тех, кто подрезал склон и поставил там дом. Про нападения недружественных держав - промолчу (никому моей родины на фиг не надо - цитата). А вот землетрясение заденет всех, потому народ и волнуется.
  • 0

#6395
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
мы итак все умрем, даже если не будет землетрясения...

#6396
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Да. Вероятность погибнуть от ЗТР выше, чем от пули врага на поле брани. С врагом-то хоть понятнее, знаешь, когда может пристрелить, а ЗТР в любой момент.
  • 0

#6397
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


Народ, а ваша живность реагирует на землятрясения? Если да, то сегодня как, спокойные?

Моя кошка никак не реагирует... Если трясет, то она как спала, так дальше спать и будет :mad: Нервничать начинает только тогда, когда видит, что мы все вдруг встали и по квартире ходим.

Так с чего им реагировать? Они ж одомашненные по самое не хочу.
  • 0

#6398
Mysty-Eyed2

Mysty-Eyed2

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений


Может датчик какой-нить купить? Существуют такие?
Еще, кажется была теория "треугольников жизни"? Может расскажите поподробнее?


Берешь несколько ж/д рельс и свариваешь из них над кроватью пирамиду :-)


И мягко приземляешься с этими рельсами с 9-го этажа... И опля - саркофаг готов! :mad:
  • 0

#6399
Rastacat

Rastacat
  • Гость
  • 12 сообщений



Народ, а ваша живность реагирует на землятрясения? Если да, то сегодня как, спокойные?

Моя кошка никак не реагирует... Если трясет, то она как спала, так дальше спать и будет :mad: Нервничать начинает только тогда, когда видит, что мы все вдруг встали и по квартире ходим.

Так с чего им реагировать? Они ж одомашненные по самое не хочу.


А при чем тут одомашненность? По логике вещей, домашним животным землетрясение повредит гораздо сильнее, нежели диким, свободно бегающим по степи... :-) В таком случае, этот "предупредительный механизм" должен наоборот развиваться в условиях одомашнивания.

Мой кот, кстати, тоже не реагирует на толчки. Зато, едва учуяв запах дыма, дико пушится и носится с воплями по квартире. Такое, противопожарное домашнее животное :D
  • 0

#6400
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Что то было.... баллов 3 где то.... минут 5 назад.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.