Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#6161
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Нашел параметры вчерашнего землетрясения.
  • 0

#6162
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Да было, на пятом этаже я почувствовал примерно в 23:55. По ощущениям именно 2 балла. Просто один толчок и все. Не очень страшное.

А я на шестом. И - ничего :laugh: !
  • 0

#6163
Амели на мели

Амели на мели
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Вчера после 21.00 был небольшой толчок. Кто-нибудь еще почувствовал?
  • 0

#6164
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Вчера после 21.00 был небольшой толчок. Кто-нибудь еще почувствовал?

Слушайте! То у одного толчок, то у другого... Где вы их берёте? Я за последнее время ни разу не ощущал.
  • 0

#6165
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Блин, я тоже нифига не чувствую, может это маразмы мои????
  • 0

#6166
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
я чувствовал... точнее услышал, слегка толчок был... у меня стекло между душевой и комнатой дребезжит при малейших колебаниях земной поверхности
  • 0

#6167
Vlad7777

Vlad7777
  • Частый гость
  • 77 сообщений
н самом деле, как вы чувствуете? вроде было тихо...
поменьше думайте о "нем" спать будете крепче....
а если прислушиваться к каждому шороху, то тогда покупайте палатку и на природу :smoke:
  • 0

#6168
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Специально для тех, кто страдает от внезапных толчков. Такое бывает и поверьте дело не всегда в колебаниях в земной коре :smoke:

#6169
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Специально для тех, кто страдает от внезапных толчков. Такое бывает и поверьте дело не всегда в колебаниях в земной коре :smoke:

А в чём же тогда может быть дело? У нас например рядом с домом трамвайная линия проходит, и когда трамвай едет, то стёкла в шкафах дребезжат ещё похуже, как дребезжали бы при землетрясении :laugh:
  • 0

#6170
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Специально для тех, кто страдает от внезапных толчков. Такое бывает и поверьте дело не всегда в колебаниях в земной коре :smoke:

А в чём же тогда может быть дело? У нас например рядом с домом трамвайная линия проходит, и когда трамвай едет, то стёкла в шкафах дребезжат ещё похуже, как дребезжали бы при землетрясении :laugh:

Резонансные колебания, батенька! К колебаниям в толще земной коры это не имеет отношения.
  • 0

#6171
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Резонансные колебания, батенька! К колебаниям в толще земной коры это не имеет отношения.

А что такое резонансные колебания, чем они отличаются от колебаний земной коры и какой силы они могут быть?
  • 0

#6172
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Резонансные колебания, батенька! К колебаниям в толще земной коры это не имеет отношения.

А что такое резонансные колебания, чем они отличаются от колебаний земной коры и какой силы они могут быть?

Да, в принципе, ничего особенного. Просто, когда трамвай едет, особенно через стыки, он трясётся. Вибрации передаются на дорожное полотно, а затем - и дальше. Вибрации ведь имеют волновую природу. Вот и распространяются аналогично звуку - во всех направлениях.
Как Вы уже поняли, отличие этих колебаний от тектонических в том, что те колебания идут из толщи литосферы, а эти - по поверхности. Ну и ещё куча тонкостей, которых ни я не знаю, ни Вам не надо...
  • 0

#6173
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А что такое резонансные колебания, чем они отличаются от колебаний земной коры и какой силы они могут быть?

Да, в принципе, ничего особенного. Просто, когда трамвай едет, особенно через стыки, он трясётся. Вибрации передаются на дорожное полотно, а затем - и дальше. Вибрации ведь имеют волновую природу. Вот и распространяются аналогично звуку - во всех направлениях. Не особенно сильные. Ощущаем их лишь постольку, поскольку это рядом.
Как Вы уже поняли, отличие этих колебаний от тектонических в том, что те колебания идут из толщи литосферы (скорее, ещё глубже), а эти - по поверхности. Ну и ещё куча тонкостей, которых ни я не знаю, ни Вам не надо...

P.S. Вот же чёрт! Взял, сам себя процитировал... Ну, Вы поняли, в общем... Читать последний пост.

Сообщение отредактировал Кошкин дом: 05.11.2008, 13:33:08

  • 0

#6174
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений
не понятно, как можно было не заметить....

у нас Лошадь вырвало даже, так тряхануло!!!
  • 0

#6175
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

не понятно, как можно было не заметить....
у нас Лошадь вырвало даже, так тряхануло!!!

какая у вас чувствительная лошадь, лучше сейсмографа :) толчок кстати был едва заметным

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 05.11.2008, 23:38:03

  • 0

#6176
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

не понятно, как можно было не заметить....

у нас Лошадь вырвало даже, так тряхануло!!!

Надеюсь, не на Вас :) ? А правда, с чего бы ей... Может, просто не то что-то съела?
  • 0

#6177
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Вчера после 21.00 был небольшой толчок. Кто-нибудь еще почувствовал?

Слушайте! То у одного толчок, то у другого... Где вы их берёте? Я за последнее время ни разу не ощущал.


Официальной информации же не было.
  • 0

#6178
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

не понятно, как можно было не заметить....

у нас Лошадь вырвало даже, так тряхануло!!!

Это чё-то новенькое :) Я понимаю, что животные могут начать носиться как угорелые по дому, или мяукать, или лаять, или на улицу рваться ни с того, ни с сего, но чтобы от землетрясения кто-то блевал, такого я ещё не слышал :)
  • 0

#6179
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


Вчера после 21.00 был небольшой толчок. Кто-нибудь еще почувствовал?

Слушайте! То у одного толчок, то у другого... Где вы их берёте? Я за последнее время ни разу не ощущал.

аналогично, толчков не наблюдал и не ощущал... по крайней мере за последний месяц, а может и два :)
Может потому что живу в доме кирпичном, у которого стены по 1.5 метра в ширину? :)
  • 0

#6180
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

аналогично, толчков не наблюдал и не ощущал... по крайней мере за последний месяц, а может и два :)
Может потому что живу в доме кирпичном, у которого стены по 1.5 метра в ширину? :)

Я например толчков не чувствую потому, что живу на первом этаже...Разговаривал как-то по телефону с одним знакомым, а он работает в 8-ми этажном здании на 4-м этаже. Вдруг он мне в трубку начинает вопить - "Землетрясение! Землетрясение! Землетрясение! Я побежал внииииз !!!" Я так с удивлением осмотрелся вокруг - ну ни фигашеньки ничего не чувствую, ни люстра не качается, ни стёкла не дребезжат, думаю, крыша у него что-ли поехала? Хе-хе, ну-ка дай думаю позвоню соседям на восьмой этаж, позвонил, а они говорят - да, действительно немножко покачало. Так что тут мне кажется зависит от высоты проживания. Чем выше живёте, тем ощутимее толчки, а какой дом - кирпичный или панельный имхо роли никакой не играет :)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.