Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

MastX

MastX
  • Модератор
  • 9 833 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

• 136

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

• 32

Офисный оборотень

Офисный оборотень

он же Фаталист

• Забанен
  • 416 сообщений

По проверенным источникам до 2026 года сильного землятресения не ожидаеться

что за проверенный источник :laugh:

I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

2 Икарус. Вы случаем темой не ошиблись? про Истину в другой теме говорят, а опасаться стоит, слишком давно не было землятрясений в АТЕ.

Духи врать не будут
  • 0

Nalla

Nalla
  • Частый гость
  • 53 сообщений
я коренная алматинка, живу в Ате почти 30 лет, с раннего детства знаю что такое землятресение , трясло всегда, и дома и в лагере помню и пр. , в принципе относилась к этому просто не боялась, но в последнее время, почему что стала беспокоиться по этому поводу (без приколов, пож-ста), моя прабабка пережила землятресение ей было 7 лет, она рассказывала как жгли костры в районе зеленого базара в частности, варили плов, кормили всех людей. при царе еще было, возле церкви 28 панфиловцев была расщелена в метр шириной , было холодно очень, выдавали одеяла и теплые вещи, доп. проблема в том что Ата предрасположена к ЗТ в декабре - январе, как раз в стужу и еще заметила тенденцию что на новолуние (реже полнолуние), в городе много ясновидещих и просто "светлых" людей мож они чтонибудь говорят по этому поводу, я понимаю что страх и пр. это отнимает энергию, но от мыслей не скрыться...
  • 0

≈777≈

≈777≈

Не сдавайся. Ты не видишь всей картины, которую рисует Бог

• В доску свой
  • 7 791 сообщений
страх отнимает энергию. Чему быть - того не миновать. Живите без страха.
  • 0

Nalla

Nalla
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в Пакистане сегодня утром. Росбалт 12:24 ужас...
  • 0

SanKet

SanKet

Свой в доску

• В доску свой
  • 3 184 сообщений
Директор института сейсмологии Ергали Нусипов привел уточненные данные о среднестатистических периодах повторяемости сильных землетрясений для основных сейсмоактивных зон Республики Казахстан. В Алматинской (Заилийско-Кунгейской) зоне землетрясения с магнитудой 6,5 балла повторяются примерно через 70 лет. Это подтверждают землетрясения последних лет, в частности – в Жамбылской области. Периодичность более сильных землетрясений ученые определяют здесь в два столетия. Напомним, что разрушительные землетрясения в регионе произошли немногим более ста лет назад. Согласно научным предвидениям, до ужасной трагедии нам еще далеко.
  • 0

SanKet

SanKet

Свой в доску

• В доску свой
  • 3 184 сообщений

...рассказывали что некоторые дома где квартиры стоят минимум поллима, на колесиках. гыгыгы. типа новые технологии хай тек. земля будет трястись а здание ездить взад перед... получается эти супер невороченные элит высотки на колесиках-пружинах, благополучно подпрыгивать вместе с ней?!! ой-не-могу

Между прочим здания на колёсиках-пружинах (ясное дело, что там не буквально колёсики-пружины, а особым образом сконструированный фундамент)- это передовые японские ноу-хау технологии. У них это уже давно практикуется. Высокая сейсмоустойчивость таких зданий подтверждается тем, что в Японии десятки тысяч высотных зданий, и стоят себе, никуда не падают, хотя там сильные землетрясения очень даже часто происходят.

Сообщение отредактировал SanKet: 29.10.2008, 22:09:44

• 0

Дайвер

Дайвер

Уже дедушка

• В доску свой
  • 7 142 сообщений
были сегодня в бильярде странно стол затрясся... на мраморном то полу... глюк?
  • 0

амаzонка

амаzонка

Нарушен п.2.3.1

• Забанен
  • 448 сообщений

я коренная алматинка, живу в Ате почти 30 лет, с раннего детства знаю что такое землятресение , трясло всегда, и дома и в лагере помню и пр. , в принципе относилась к этому просто не боялась, но в последнее время, почему что стала беспокоиться по этому поводу (без приколов, пож-ста), моя прабабка пережила землятресение ей было 7 лет, она рассказывала как жгли костры в районе зеленого базара в частности, варили плов, кормили всех людей. при царе еще было, возле церкви 28 панфиловцев была расщелена в метр шириной , было холодно очень, выдавали одеяла и теплые вещи, доп. проблема в том что Ата предрасположена к ЗТ в декабре - январе, как раз в стужу и еще заметила тенденцию что на новолуние (реже полнолуние), в городе много ясновидещих и просто "светлых" людей мож они чтонибудь говорят по этому поводу, я понимаю что страх и пр. это отнимает энергию, но от мыслей не скрыться...

Я тоже замечала, что землятрясения у нас в основном более или менее сильные зимой ощущаються, особенно в сильные холода.А по детству помню трясло очень часто, бабуля меня маленькую успокаивала, спи, это опять землетрус пришел! Страшно было! Щас так не трясет Слава Богу!

Nalla

Nalla
  • Частый гость
  • 53 сообщений
плюс жителя Алматы в том что все под Всевышнем ходим задумываешься чаще (тк живешь в сейсмоопасной зоне) что каждый день не дай Бог может стать... и пр. значит более праведные поступки и мысли ....
  • 0

Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

плюс жителя Алматы в том что все под Всевышнем ходим задумываешься чаще (тк живешь в сейсмоопасной зоне) что каждый день не дай Бог может стать... и пр. значит более праведные поступки и мысли ....

Да уж, у нас в городе сплошь праведники! И поэтому город очень чистый, ухоженный, и каждый стесняется даже бумажку кинуть на улице :-) :dandy: :lol: . Не смешите мои гланды!
  • 0

von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 534 сообщений

Вот уж воистину, сколько лет в А-те прожил, и даже не представлял, что имею такой громадный плюс в форме могильного креста, дааа. Всё ж в ДТП за последние 50 лет людей гораааздо больше погибло в городе, чем от землетрясений - и без них каждый день может стать последним :lol: Так что о душе подумать никогда не рано :dandy:
  • 0

ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 455 сообщений
Вчера около 12 ночи показалось, что был толчок.С утра зашел в тему-тихо.Думал уж, что глюк, ан нет.
Было.
  • 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 110 сообщений
Блин, а я думал что мне показалось вчера...
А оказывается и правда было.
Хотел написать сюда, смотрю никого в теме нету, подумал что небыло ничего...
  • 0

wish_to_travel

wish_to_travel
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Было.

пишут 2 балла , мне показалось больше ...
  • 0

Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

...рассказывали что некоторые дома где квартиры стоят минимум поллима, на колесиках. гыгыгы. типа новые технологии хай тек. земля будет трястись а здание ездить взад перед... получается эти супер невороченные элит высотки на колесиках-пружинах, благополучно подпрыгивать вместе с ней?!! ой-не-могу

Между прочим здания на колёсиках-пружинах (ясное дело, что там не буквально колёсики-пружины, а особым образом сконструированный фундамент)- это передовые японские ноу-хау технологии. У них это уже давно практикуется. Высокая сейсмоустойчивость таких зданий подтверждается тем, что в Японии десятки тысяч высотных зданий, и стоят себе, никуда не падают, хотя там сильные землетрясения очень даже часто происходят.

вы наверное строитель этих самых китайско-турецких высоток?
ну посмотрим как эти новые технологии справятся с землетрясением похожим на вернскии
  • 0

Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Было.

пишут 2 балла , мне показалось больше ...

А где это ощущалось? Я ничего не заметил...
  • 0

SanKet

SanKet

Свой в доску

• В доску свой
  • 3 184 сообщений

Между прочим здания на колёсиках-пружинах (ясное дело, что там не буквально колёсики-пружины, а особым образом сконструированный фундамент)- это передовые японские ноу-хау технологии.

вы наверное строитель этих самых китайско-турецких высоток?
ну посмотрим как эти новые технологии справятся с землетрясением похожим на вернскии

Нет конечно, я никакой не строитель. Просто читал про то, что в Японии такие дома (типа на колёсиках-пружинах) действительно существуют. А применяются подобные технологии у нас или нет, я не в курсе.
  • 0

Арчин

Арчин

Без статуса

• В доску свой
  • 11 190 сообщений

Блин, а я думал что мне показалось вчера...
А оказывается и правда было.
Хотел написать сюда, смотрю никого в теме нету, подумал что небыло ничего...

Ну так... если на ЦТ об энтом не написали, значит не было... :laugh:
  • 0

vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 464 сообщений
Да было, на пятом этаже я почувствовал примерно в 23:55. По ощущениям именно 2 балла. Просто один толчок и все. Не очень страшное.
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.