Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#6121
Nalla

Nalla
  • Частый гость
  • 53 сообщений
читала что главную опасность таит пожар после землятресения...
  • 0

#6122
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

читала что главную опасность таит пожар после землятресения...

Пожар вообще таит опасность, и тот что после, и тот, что до, и тот, что вместо землетрясения.

#6123
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Ну что Атинцы трясет вас или нет уже?
  • 0

#6124
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ну что Атинцы трясет вас или нет уже?

Ша! Никого уже не трясет... Как тряхнет, все об этом сразу узнают :) .
  • 0

#6125
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Кошкин Дом. Как кощунственно, вы же о своих одногорожан говорите, как вам не стыдно?
  • 0

#6126
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

2 Кошкин Дом. Как кощунственно, вы же о своих одногорожан говорите, как вам не стыдно?

Да это цинизм обреченных. Ведь все равно рано или поздно город будет разрушен - так зачем же прятать голову в песок? Я ведь нахожусь в том же городе...
  • 0

#6127
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Да это цинизм обреченных. Ведь все равно рано или поздно город будет разрушен - так зачем же прятать голову в песок? Я ведь нахожусь в том же городе...

Зачем же именно в песок? Можно подготовиться: просто умереть заранее и прыгнуть в мягкую и тёплую могилку - там тихо, спокойно и все землетрясения по-барабану)) Кароче вместо головы в песок целиком себя в землю))

Сообщение отредактировал SanKet: 25.10.2008, 17:57:16

  • 0

#6128
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Ну что Атинцы трясет вас или нет уже?

Ша! Никого уже не трясет... Как тряхнет, все об этом сразу узнают :D .

Да.. :eek: у нас это как прикол, утренний. мол седня в 13 00 трахнуло неп о годам о по часам, раненых нет, за землятресением наблюдала вся алматы с балконов 9 этажей :)
  • 0

#6129
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Да это цинизм обреченных. Ведь все равно рано или поздно город будет разрушен - так зачем же прятать голову в песок? Я ведь нахожусь в том же городе...

Зачем же именно в песок? Можно подготовиться: просто умереть заранее и прыгнуть в мягкую и тёплую могилку - там тихо, спокойно и все землетрясения по-барабану)) Кароче вместо головы в песок целиком себя в землю))

Вообще-то про голову в песок - это фразеологизм такой, смысл которого в том, что человек, стремясь уйти от жизненных неприятностей, от реальной жизни подобно страусу, прячущему в испуге голову в песок (чего он, естественно, в действительности не делает).
  • 0

#6130
Nalla

Nalla
  • Частый гость
  • 53 сообщений
а мне вот интересно иногие ли в миним мере готовятся к землетресению. ну хотя бы тревожный чемоданчик с консервами водой спичками топориком фонариком и пр. палатка спальник собрали? план по эвакуации и пр. или все просто на авось и отсюда хаос и паника если что... мне кажется надо серьезней алматинцам быть ... дело то времени... тут ни как земл-е а как повторные факторы например взрыв бензоколонки угарные газы и пр. несет немаловажную опасность для людей . просто как я понимаю гос-ву до нас как до лампочки... дело самих утопающих так сказать... например перекрыть краны газа и пр. в доме .даже элементарное по- моему никто из жильцов делать не будет... отсюда и масштаб бедствия может быть увеличен... не дай бог...

Сообщение отредактировал Nalla: 28.10.2008, 12:30:34

  • 0

#6131
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

а мне вот интересно иногие ли в миним мере готовятся к землетресению. ну хотя бы тревожный чемоданчик с консервами водой спичками топориком фонариком и пр. палатка спальник собрали? план по эвакуации и пр. или все просто на авось и отсюда хаос и паника если что... мне кажется надо серьезней алматинцам быть ... дело то времени... тут ни как земл-е а как повторные факторы например взрыв бензоколонки угарные газы и пр. несет немаловажную опасность для людей . просто как я понимаю гос-ву до нас как до лампочки... дело самих утопающих так сказать... например перекрыть краны газа и пр. в доме .даже элементарное по- моему никто из жильцов делать не будет... отсюда и масштаб бедствия может быть увеличен... не дай бог...

вот если бы вам было действительно интересно, то вы бы просмотрели хотя бы данную тему, а так же ещё несколько по чемоданам и т.п.
  • 0

#6132
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
я тоже думаю что в будущем будет сильное 9-11 баллное землетрясение. если оно уже было 2 раза, почему не будет еще раз? тем более что в азии как раз идет активация этих самых движении плит, по-любому Алматы будет разрушено. И куда строимся? высотки! рассказывали что некоторые дома где квартиры стоят минимум поллима, на колесиках. гыгыгы. типа новые технологии хай тек. земля будет трястись а здание ездить взад перед, а кто сказал что земля будет строго горизонтально двигаться, земля же еще пудет подпрыгивать. получается эти супер невороченные элит высотки на колесиках-пружинах, благополучно подпрыгивать вместе с ней?!! ой-не-могу

Сообщение отредактировал Samka: 28.10.2008, 15:52:09

  • 0

#6133
OFFOFF

OFFOFF
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
во во... этот вид землятрясения называется ВЕРТИКАЛЬНЫМ, кстати самы неприятный :rotate:

Так вот по статистике разрушающее землятрясение (в одном районе) происходит раз в 100 лет. Так вот как раз 100 лет назад, нас трясло...Верный был тогда погребен... Делая выводы, приходится уповать на неправильность статистики. При землятрясении в 9 баллов - минимальное колличество жертв в Алматы будет 400-500 тысяч человек, без учета вторичных факторов (пожары, зараза всякая и т.д.). В общем хохма получается....

Кто хочет подробнее узнать о ситуации в Алматы можете посмотреть фильм "9 баллов". Он был снять при поддержке Службы спасения г. Алматы и института сейсмологии. В общем, не погребайтесь и не погребены будете ;)
  • 0

#6134
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
непонятна бравада некоторых пользователей.
чего смешного в смерти?
в смерти собственной, родных, друзей, знакомых...
я не предлагаю ныть. я предлагаю не поясничать.
  • 0

#6135
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Один кон, жил в Ате на 9 этаже по Стапаева, так утром просыпаюсь а диван ходуном ходит, я сначала не понял, можнт галеники от вчерашней попойки. оказалось толчки 5 баллов
  • 0

#6136
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Кто хочет подробнее узнать о ситуации в Алматы можете посмотреть фильм "9 баллов". Он был снять при поддержке Службы спасения г. Алматы и института сейсмологии. В общем, не погребайтесь и не погребены будете :-/
[/quote]
А где можно посмотреть или скачать этот фильм?
  • 0

#6137
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Так вот по статистике разрушающее землятрясение (в одном районе) происходит раз в 100 лет.

Ссылочку на статистику, а не на разговоры "по статистике каждые 100 лет" ?

Так вот как раз 100 лет назад, нас трясло...

Ровно 100 лет назад нас не трясло, трясло в 1911 (1910 по старому стилю) Кемин, у нас были отголоски, реально нас сильно трясло в 1987 (Верненское землетрясение), по этой "статистике" должно было тряхнуть 21 год назад. Было ещё сильное Иссыкское землетрясение в 1889, и где его повторение "через 100 лет" ? Учимся складывать 2 и 2 и не засорять тему ОБСизмами.

Кто хочет подробнее узнать о ситуации в Алматы можете посмотреть фильм "9 баллов". Он был снять при поддержке Службы спасения г. Алматы и института сейсмологии. В общем, не погребайтесь и не погребены будете :-/

А вот за это - спасибо, особенно если скажете - где можно посмотреть ?
  • 0

#6138
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

во во... этот вид землятрясения называется ВЕРТИКАЛЬНЫМ, кстати самы неприятный :-/


ничего подобного.
самое опасное - диагональное. Дома складываются как карточные домики.
в основном сейсмика зданий и рассчитывается на вертикальный и горизонтальный вид ЗТ. Такие ЗТ дома могут выдержать и до 9 баллов. Диагонального хватит намного слабее.

ЗЫ сразу отвечу на вопрос - Откуда такие данные?
Отвечаю - из лекций архитектурно-строительного института, в частности сопромата.
  • 0

#6139
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Опять начинаеться "деревня утром". Кому стало скучно на работе. Хочу всех успокоить.
По проверенным источникам до 2026 года сильного землятресения не ожидаеться. Но есть одно но. Всё дело в том, что мысли материализуються. И если огромное количество людей чего-то захотят, то этой энергетики вполне хватит на то чтобы это реализовалось.

#6140
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Икарус. Вы случаем темой не ошиблись? про Истину в другой теме говорят, а опасаться стоит, слишком давно не было землятрясений в АТЕ.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.