Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

MastX

MastX
  • Модератор
  • 9 835 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

• 136

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

• 32

Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Видимо интересно кому-то в этой теме флеймить, предсказывая чуть ли не каждый день разрушительное землетрясение :-/
Чему быть, того не миновать... то бишь, если суждено кому-то отправиться в мир иной от землетрясения, то оно тебя и в Астане достанет...ИМХО ;)
  • 0

Сонечка

Сонечка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
боюсь - боюсь :(
  • 0

unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

Чему быть, того не миновать... то бишь, если суждено кому-то отправиться в мир иной от землетрясения, то оно тебя и в Астане достанет...ИМХО

Раука, а ты с каких пор фатализмом начала увлекатьсо :(
это моя прерогатива :lol:

Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

он же zosya_baby

• Забанен
  • 2 808 сообщений
а никому не показалось, что ночью сегодня слегка трясло или мне приснилось? :( я аж проснулась и не могла до утра заснуть :lol:

unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

а никому не показалось, что ночью сегодня слегка трясло или мне приснилось? я аж проснулась и не могла до утра заснуть

нет! это нервы Зось!

Артемида

Артемида
  • В доску свой
  • 4 367 сообщений
Учитывая, что в Алма-Ате каждые 100 лет происходят сильные землетрясения, нужно быть готовым. Последнее было в 1911 г.
  • 0

Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Замечательная статистика! Учитывая, что Алмате 154 года всего как это высчитали что каждые 100 лет?! Где достоверная выборка?
  • 0

Nativer

Nativer

Пацифист

• В доску свой
  • 6 187 сообщений

Учитывая, что в Алма-Ате каждые 100 лет происходят сильные землетрясения, нужно быть готовым. Последнее было в 1911 г.

Ога. Казаки с сейсмографами приехали, замерили и основали форт. Экстриму ради.
  • 0

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 45 275 сообщений
На самом деле это так 1911 году было 9-ти бальное землетрясение, в этот же день на город сошел самый сильный грязе-селе поток. ОТкудо тогда по городу камни, и валуны огромные???
Так боятся нужно никак землятресение, а как сели она намного страшнее
  • 0

NLO

NLO
  • В доску свой
  • 2 839 сообщений

На самом деле это так 1911 году было 9-ти бальное землетрясение, в этот же день на город сошел самый сильный грязе-селе поток. ОТкудо тогда по городу камни, и валуны огромные???
Так боятся нужно никак землятресение, а как сели она намного страшнее

ЕстореГ. :)
Грандиозный сель был в 1921, оттуда и булыжники. Был сель от землетрясения в 1887 (летом это было, а в 1910 зимой тряхнуло - откуда сель ?).
  • 0

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 45 275 сообщений
Сель бывет при каждом землятресении свыше 6-ти баллов, так же было и в 197? не помню в каком Тогда был сель! Тогда чуть платину не прорвало (возможно это было в шестидесятых) Сель может быть и зимой, вода течет постоянно. Хотя спорить я ни с кем не собираюсь, чтобы умники меня историками неназывали!
  • 0

Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Сель бывет при каждом землятресении свыше 6-ти баллов

Не факт. В 1963 не было землетрясения :smoke:
  • 0

Michael Madsen

Michael Madsen

Читатель

• В доску свой
  • 1 995 сообщений
В алмате когда был месяц там, то через каждые 5 дней тресло. Сейсмо район у вас там, а ждать 9 бального землятресения конешно можно, на фоне что творилось В ПАкистане и Киргизии недавно. Хотя не хочу чтобы Алмата превратилась в груду камня и песка. Самый прекрасный город в КЗ.
  • 0

Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 006 сообщений
вот меня беспокоит тоже....что рядом,в Киргизии было...
повлиять может....
?
  • 0

Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Чему быть, того не миновать... то бишь, если суждено кому-то отправиться в мир иной от землетрясения, то оно тебя и в Астане достанет...ИМХО

Раука, а ты с каких пор фатализмом начала увлекатьсо :smoke:
это моя прерогатива :mad:

Да есть тут одно чудо фаталистское, научило млин... :-)
  • 0

Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

повлиять может....
?

Нет, не может и не будет. Не предвидется в ближайшем будущем разрушительного землетрясения.

З.Ы. Побольше позитива и все будет ОК :smoke:
  • 0

NLO

NLO
  • В доску свой
  • 2 839 сообщений

Сель бывет при каждом землятресении свыше 6-ти баллов, так же было и в 197? не помню в каком Тогда был сель! Тогда чуть платину не прорвало (возможно это было в шестидесятых) Сель может быть и зимой, вода течет постоянно. Хотя спорить я ни с кем не собираюсь, чтобы умники меня историками неназывали!

Не, ты даже не историк, а краевед-надомник с особым цинизмом. :smoke: Тяжело жить в тайге без интернета, но ещё тяжелее с интернетом и без соображая, как воспользоваться поисковиком. Ну есть же вся информация, находится без труда, неужели прежде, чем писать здесь чушь нельзя проверить хотя бы даты и факты ? Сель 1973 года на моей памяти, землетрясения не было не то что 6 баллов, а вообще никакого, зато была жара под 40. Зимний сель из той же оперы - непроходимая чушь, для селя нужен достаточный объём воды в горных озёрах (обычно моренных), откуда он зимой ? Итд, итп, хватит мышцы качать, пора подкачать мозг хоть чуть-чуть, до уровня нормального 15-летнего подростка. Не мешает и тем, кто пишет про 100-летний цикл - 1887, 1889, 1910(11), найдите тут разницу в сто лет, кто найдёт - получит приз. :D
  • 0

Michael Madsen

Michael Madsen

Читатель

• В доску свой
  • 1 995 сообщений

повлиять может....
?

я не геолог, но скажу, что во всем виноват ИндоКитайский разлом, который давит и врезаеться в Евразию, от этого в Киргизии трясет не по детски, будет ли в Ате все может быть. :D
  • 0

lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

во всем виноват ИндоКитайский разлом

Он тоже, в результате чего то появился. :D
  • 0

Michael Madsen

Michael Madsen

Читатель

• В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Лоботом. В результате сдвига каких то там плит под землей, теперь вот из за этих плит, вся Ата в панике.
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.