Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#561
Одуванчик

Одуванчик
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Правительство Таиланда уже даже отправило официальную ноту с просьбой войти  в положение страны и отказаться от поездок. Куда там, все едут и едут, я не понимаю совершенно, как можно чувствовать себя комфортно в такой ситуации?? :)


Правительство Таиланда как раз и провоцирует приезд туристов. Цитирую: "Туроператоры до последнего не снимали свои чартеры ? ждали, пока правительство Таиланда объявит форс-мажор и предложит им компенсацию. Вместо этого Туристическое управление страны, от лица которого выступал его представитель в Москве Константин Кинель, на пресс-конференции порекомендовало туроператорам продолжить программы на Таиланд, в первую очередь, в Бангкок и на непострадавший курорт Паттайя."
Соответственно никто никаких денег никому не возвращает.
Мальдивы так вообще, даже рекомендаций никаких не давали.
  • 0

#562
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Сорри за большую картинку
ZAZ

По Евроньюс
говорили, что этот ребенок вроде бы из Казахстана!
>
> TSUNAMI AFTERMATH
> Nobody knows who this boy belongs to!
>
> Please send this to all, - we mean all,- the people in your entire
> network. Looking for his family.
>
> The boy about 2 years, from Khoa Lak is missing his parents.
> Nobody
> knows what country he comes from. If anyboy known him please
> contact
> us by phone 076-249400-4 ext. 1336, 1339 or e- mail :
> info@phuket-inter-hospital.co.th

Изображение
  • 0

#563
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
землетрясение переносится по ходу для лучших времен!!!!!!
а вообще по натуре че то уже не смешно !!!!! :) аааа!! ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ!!!!! фу показалось!!!!!
  • 0

#564
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений
до 7 января осталось 2 часа :)
все каски приготовили???

вообще если хотите знать мое мнение то пусть это слухи но быть готовым надо всегда :mad:
  • 0

#565
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Этот идиот просто решил поприкалываться Думает что с 7 по 8 января все форумчане
проведут на улице :) Предлагаю банить сходу таких предсказателей Землетрясения могут предсказывать
только ученые-специальным оборудованием и приборами и животные и то за несколько часов по инфразвуковым колебаниям
А "экстрасенсов" нужно штрафовать и подавать на них в суд за моральный ущерб
  • 0

#566
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Этот идиот просто решил поприкалываться Думает что с 7 по 8 января все форумчане
проведут на улице :mad: Предлагаю банить сходу таких предсказателей Землетрясения могут предсказывать
только ученые-специальным оборудованием и приборами и животные и то за несколько часов по инфразвуковым колебаниям
А "экстрасенсов" нужно штрафовать и  подавать на них в суд за моральный ущерб

все с касочкой спокойнее!!!!!! а ты че дома тряхалово решил встретить??? ну ты злодей!!!! :)
  • 0

#567
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений

до 7 января осталось 2 часа :mad:
все каски приготовили???

вообще  если  хотите знать мое  мнение  то пусть это слухи но быть готовым надо всегда ;)

Исходя из Вашего мнения, хочется думать, что Вы сидите дома в каске (желтой с фонариком такой) и постите на ЦТ Изображение....

ЗЫ. У меня каски нет, и не будет т.к. живу на 6-ом этаже и вешу много, следовательно если землятресение тряхнет, то не добегу д первого этажа да и каска не поможет....обычно я при "таких землятресениях" и учебных тревогах отворачиваюсь на другой бок и громко сплю :)
  • 0

#568
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений
NickName а вот пожалуй идиот это лишнее :)

идет 7 января уже 4.51, каска уже стала натирать, я ж блин еще и противогаз надел на всякий случай... а вот вопрос!!! у противогаза пипку снимать надо? а то дышать тяжело... а уж курить и подавно :mad:
  • 0

#569
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
Нашлись родители!
Этот мальчик - Hannes Bergstroem, 2 лет отроду. И оказываецца вовсе не казахстанец, а маленький швед!
с утра прислали его фотографию на руках у рыдающего папки
  • 0

#570
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Товарищи!

Кто имеет какой опыт, как выколотить деньги ( около 1000$) с туроператора, и возможно ли это?
Мы оплатили тур на Пхукет, с 17 января. Оператор угрожает 100% штрафом в случае отказа от поездки, мотивируя тем что это форс-мажор, и деньги уже в Таиланде, и предлагает альтернативу: отдохнуть на Самуи.
Но с угрозой новых землетрясений и эпидемий охота там отдыхать отпала, а деньги ушли :mad:
Ни договора, ни страховки мы не оформляли, хотя по закону должны были.
И по закону турфирма может удержать сумму фактически понесенных ею расходов, но не 100 же процентов! :)

В обществе по защите прав потребителей "Адал" мне сказали что я первая, кто обратился с таким запросом...
Может есть еще "единомышленники" ?


даже если ваши деньги уже у Таев, потратить их еще не могли.
я далеко не профи, но была в Тайлайнде дикарем, могу дать примерный расклад, куда и как деваются деньги...

700-800 баксов - это билеты - которые вы еще не пролетали и можете запросто вернуть авиакомпании (это стандартная процедура), пусть даже с небольшой компенсацией и пеней.

отель - вы туда не въезжали, еще есть время точно так же отказаться.
когда я оплачивала наш guest house через интернет, там был предусмотрен какой то небольшой штраф, если я потом отказываюсь от брони...
т.е в итоге вы тоже потеряете не очень большую сумму...

остальное - это экскурсии, трансфер (тоже еще не оплаченые, а оплачиваются они там по факту, надо сказать...)

Требуйте смело и не сдавайтесь.
или рискните и езжайте на Самуи... очень красивый остров, быть может даже в чем то лучше того, что было на Пукете... и туристов там ждать не перестали...
другое дело - моральный настрой вокруг...
  • 0

#571
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Я не в Алмате, и то в каске большее время дневных суток хожу. При том что я сотрудник отдела IT. Просто моя компания заботится о моей безопасности и требует от меня, чтобы я соблюдал требования безопасности. Я не к тому, что надевайте все каски, а к тому, что личная безопасность - личная забота каждого, и если вы не считаете ситуацию опасностей, то просто игнорируйте подобные "предсказания". Если вас настораживает такое предупреждение - примите меры, какие сочтете нужными. А вот оскорблять людей, господин NickName, по крайней мере невежливо...
  • 0

#572
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Прогнозирование землетрясений см. здесь.
Различие интенсивности и магнитуды - тут.
  • 0

#573
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Я не в Алмате, и то в каске большее время дневных суток хожу. При том что я сотрудник отдела IT. Просто моя компания заботится о моей безопасности и требует от меня, чтобы я соблюдал требования безопасности. Я не к тому, что надевайте все каски, а к тому, что личная безопасность - личная забота каждого, и если вы не считаете ситуацию опасностей, то просто игнорируйте подобные "предсказания". Если вас настораживает такое предупреждение - примите меры, какие сочтете нужными. А вот оскорблять людей, господин NickName, по крайней мере невежливо...


Такие как nickname о вежливости имеют весьма смутное понятие, не стоит обращать на них своё внимание, меньше вони будет. Имхо тему пора закрывать, пока всё обсуждение не скатилось до уровня "сам дурак".
  • 0

#574
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Каска спасет от легкого ранения, только у кого она реально есть дома?
Тут у нас на всевозможных стройках не всегда увидишь на строителях сей головной убор, а вероятность попадания куска кирпича по башне выше вероятности землетрясения.
  • 0

#575
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
В соответствии с жалобой Nickname получает "+" за нарушение пункта 2.2.2 Правил Конференции
  • 0

#576
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
мне вот интересно жутко
стоят у нас на крышах сирены
а кто их включает?
представим где-то в районе Капчагая тряхнуло (эпицентр) в 80 км
скорость распространения волны примерно 250-1000 км в час

допустим волна будет идти со скоростью 500 км/ч, и дойдет до нас за 10 минут. Успеют ли включить сирены для эвакуации или хотя бы для подготовки?

мне кажется нет.

помню в прошлом или позапрошлом году тряхнуло утречком, так сирены и не включили вообще. А смысл их ставить тады?

и почему не проводят внеплановые учебные тревоги? А то так интересно, народ спит в 6 утра, тут завыли сирены, но все знают, что это учебка и спят дальше. и проводят раз в пятилетку. как-то не серъезно.

получится как в азии, пока не залило, о системе оповещения как-то и не задумывались
  • 0

#577
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Коль народу так уж хочется потрястись вместе с землёю, давайте проголосуем, определим конкретную дату, утвердим в компетентных органах, подготовим простыни, накрывшись коими, нужно ползти и завершим таким вот демократическим образом обсуждение всей этой лабуды.
  • 0

#578
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

NickName  а вот  пожалуй  идиот  это лишнее :)

идет  7 января уже  4.51, каска уже  стала  натирать, я ж блин еще и противогаз надел на всякий случай... а вот вопрос!!!  у противогаза  пипку снимать надо? а то дышать тяжело... а  уж  курить и подавно :mad:



Мишель ты Каску неснимай не зачто неснимай!)))
  • 0

#579
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Млять, Дрых, давай выноси сюда эту девушку, которая тебе про землетрясение сказала! Будем ее судить общественным судом!
А то весь город уже знает про землетрясение 7-8 января.
Прочитал на форуме и решил пропустить мимо ушей... прихожу домой жена про землетрясение говорит, потом друзья звонят предупреждают - все собирают вещи... Идиотизм какой-то...
Придется одетым спать... К черту эту Ату, надо куда-нить перебираться.... а то этот народный фольклер задолбал уже - спать не дает спокойно!
  • 0

#580
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
тряханет в самый неожиданный момент.
И вся эта система предсказания как всегда будет в пролете.
Так что живите своей жизнью и думайте о том как прожить сегодня, а не завтра.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.