Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#5561
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
А что на счет Японии?
  • 0

#5562
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Вас интересует, что говорят экстрасенсы? :D
Не знаю, что они говорят, но знакомый биоэнергетик рассказывал, как мы можем влиять на землетрясения.
Так вот, он поведал, что они происходят в зонах социального напряжения. В частности в Китае, сильное напряжение связано с конфликтом на Тибете.
А что бы избежать землетрясений нужно:
1) Соблюдать душевное равновесие и жить в гармонии с окружающим миром.
2) Не акцентировать внимание на обмусоливании разговоров о возможном землетрясении.
3) Делать, как можно чаще, следующие упражнения: Закройте глаза, расслабьтесь, представьте наш любимый город и его окрестности, а теперь мысленно найдите точку отсчета и постепенно двигайтесь по городу и его окрестностям и открывайте энергетические люки, при этом из них в небо выплескиваются золотые лучи энергии.
Когда пару месяцев назад нас взбаламутили не приятными прогнозами, он мне рассказал об этой методике. До этого я сильно переживала и испытывала по этому поводу нервное напряжение. После этой процедуры, я почувствовала необычайную легкость и ощущение счастья. Напряжение безвозвратно ушло.:rolleyes:
Вы можете по разному относиться к такой информации, но вреда она уж точно не причинит.
  • 0

#5563
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Это из той же оперы, что постучи по дереву, сплюнь три раза через плечо и т.д.

Хотя хуже и впрям не сделает. Хотя может использоваться разными сектами.
  • 0

#5564
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
А по сути не важно, что вы делаете, если вы в это верите, это работает :D
Так уж мы устроены.:rolleyes:
  • 0

#5565
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Вас интересует, что говорят экстрасенсы? :D
Не знаю, что они говорят, но знакомый биоэнергетик рассказывал, как мы можем влиять на землетрясения.
Так вот, он поведал, что они происходят в зонах социального напряжения. В частности в Китае, сильное напряжение связано с конфликтом на Тибете.
А что бы избежать землетрясений нужно:
1) Соблюдать душевное равновесие и жить в гармонии с окружающим миром.
2) Не акцентировать внимание на обмусоливании разговоров о возможном землетрясении.
3) Делать, как можно чаще, следующие упражнения: Закройте глаза, расслабьтесь, представьте наш любимый город и его окрестности, а теперь мысленно найдите точку отсчета и постепенно двигайтесь по городу и его окрестностям и открывайте энергетические люки, при этом из них в небо выплескиваются золотые лучи энергии.
Когда пару месяцев назад нас взбаламутили не приятными прогнозами, он мне рассказал об этой методике. До этого я сильно переживала и испытывала по этому поводу нервное напряжение. После этой процедуры, я почувствовала необычайную легкость и ощущение счастья. Напряжение безвозвратно ушло.:rolleyes:
Вы можете по разному относиться к такой информации, но вреда она уж точно не причинит.



Какие глупости. А как тогда объяснить недавнее сильное землетрясение в Исландии? В Англии весной было около 3,5 баллов, Япония боьлше подвержена землетрясениям, чем социальной напряженности.
Посоветуйте лучше вашему знакомому учить физическую географию земли.

Все эти предсказатели - от невежества.
  • 0

#5566
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

А что бы избежать землетрясений нужно:
1) .
2)
3)



Хочеш рассмешить Бога - поделись с ним своими планами.(с) :-)
  • 0

#5567
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
В Японии продлжаются толчки. Начались сегодня в 00:30, силой 7 баллов, сейчас, где то час назад достигали 5 баллов.
  • 0

#5568
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
а у нас щас молния во дворе так долбанула что у всех тачек сигнализации хором завыли!
  • 0

#5569
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

Все эти предсказатели - от невежества.


доля рациональности в этом есть, просто объяснить это трудно, пока, мне тоже думается что мысле материлизуются
  • 0

#5570
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Вас интересует, что говорят экстрасенсы? :hi:
Не знаю, что они говорят, но знакомый биоэнергетик рассказывал, как мы можем влиять на землетрясения.
Так вот, он поведал, что они происходят в зонах социального напряжения. В частности в Китае, сильное напряжение связано с конфликтом на Тибете.


На Курильских островах острая социальная напряженность... Трясет все....
ИМХО, это чушь... Не надо пытаться объяснить геологические процессы через экстрасенсорику и людскую энергетику. Пару миллионов лет назад людей вообще небыло, а ЗТ были... наверно динозавры напрягались... социально? :cool:
  • 0

#5571
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений



Вообще разломы идут вдоль речек... Поэтому в страые советские времена не разрешалось строительство вдоль речек!


Ну писец прям, больше бреда нигде не прочитаешь
это кто вам сказал что разломы идут вдоль речек :hi: :cool:
вы хоть карту разломов смотрели :spy:

вдоль речек не строили потому что
1) Водозаборная зона
2) Опасность схода сели
3) ....


Ну вобще то мой клан уже в 4-ом поколении геодезисты-геофизики. Это наша излюбленная тема за ужином.
  • 0

#5572
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
в Сычуане опять толчки до 6 баллов...говорят что отголоски...
Что за отголоски с мая месяца?
  • 0

#5573
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Все эти предсказатели - от невежества.


доля рациональности в этом есть, просто объяснить это трудно, пока, мне тоже думается что мысле материлизуются

Интересное наблюдение, у экстрасенсов материализуются мысли которыми можно напугать, землятресение например, а вот которыми можно обрадовать ни фига не материализуются, деньги например.
  • 0

#5574
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
А я себе тупо купил датчик землетрясений и уже пол-года сплю относительно спокойно. Несколько раз приходилось выбегать из дома, но лучше уж так, чем ощущать постоянный страх. Пусть на уровне подсознания, но так или иначе этот страх во мне постоянно сидел. Сейчас стало намного легче...
200 баксов в этом случае для меня не такие большие деньги...
  • 0

#5575
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

А я себе тупо купил датчик землетрясений и уже пол-года сплю относительно спокойно.

Где ты его купил?
Весь цвет ученого мира безуспешно бьется над проблемой предсказания землетрясений, а тут тупо покупают датчик землетрясений!!!
Я пупею дорогая редакция! :-/
  • 0

#5576
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

А я себе тупо купил датчик землетрясений и уже пол-года сплю относительно спокойно. Несколько раз приходилось выбегать из дома, но лучше уж так, чем ощущать постоянный страх. Пусть на уровне подсознания, но так или иначе этот страх во мне постоянно сидел. Сейчас стало намного легче...
200 баксов в этом случае для меня не такие большие деньги...



судя по всему это сейсмодатчик от автосигнализации :-/
  • 0

#5577
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Ученые всего мира бьются над проблемой долгосрочных прогнозов, что на данном этапе развития науки действительно практически невозможно.
Датчик же про который я написал начинает срабатывать за 1-3 мин. до первых толчков ( реагирует на так называемые p-waves - волны сжатия ). P-waves представляют собой инфразвуковые волны ( частота ниже 20Гц по теории Гельмгольца )
В первый раз я видел такой датчик в Японии, года 2 тому назад. В этом году столкнулся с подобными датчиками в Калифорнии (США), но покупать не стал почему-то. (пока гром не грянет - мужик не перекрестится ;) )
Супруга купила его уже здесь...все та же америкосовская модель. Если кому-то надо - спрошу у нее где покупала.

Сообщение отредактировал st0nehead: 30.07.2008, 14:43:33

  • 0

#5578
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Просто в тему - воспоминания Ташкентское землетрясение 1966 года
  • 0

#5579
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений

В первый раз я видел такой датчик в Японии, года 2 тому назад.


http://www.osp.ru/cw/2006/08/376278/
http://www.cryptogra...-preduprezhdat/
  • 0

#5580
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
прикольно! Интерсно че стоит?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.