Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#5381
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений



Mr.Drongo Вы приятель Alpinы? Цепляетесь к словам, пытаетесь умничать. A Alpina вовсе не из КЗ. Наше общество слишком глупое для нее.
Вообще может кого-то это и забавляет, но по моему неудачная тема для юмора.

нет, я ваще не любитель BMW..
никто не пытаеца тут умничать.. на ЦТ по дефолту все умные..это раз.. второе, нех тут народ дезинформировать.. никто в мире не может предсказать ЗТ кроме киргизских ученых..

Какую дезинформацию Вы имели в виду. Во-первых, давайте без матов, а во-вторых, я никого не убеждала.
И почему все-таки киргизкие ученые? Что они говорят?

о боже.... :D кет, вы оказывается девушка? а я-то вам как мужчине отвечать не стала :)
Мр.Дронго мне не приятель :) живу я в алмате на 9-м этаже. в отличии от большинства "умников" ночевала дома. но я не осуждаю их - может у них дети есть или образования нет... подумаешь, таких - большинство. увы и ах, при 1-й же возможности свалю в лондон, не переживайте. уж лучше я буду тупой, но там. чем супер-пупер-охренительно-бесподобно-умной, но здесь. довольны? :)
  • 0

#5382
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Философски надо рассуждать. Рожденному умереть под завалами, не грозит утонуть. :D
  • 0

#5383
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
да уж... в интеревью Божко особенно "порадовало" вот это :)

"С первого дня трагедии наши спасатели были приведены в полную готовность для оказания помощи и были готовы выехать в Китай, но Пекин отказался от услуг наших специалистов."

и это -

"Вы работали в КНБ в бытность одним из руководителей комитета Рахата Алиева. Ваши впечатления об этом человеке.

Ответа нет."


трус он что ли :D



но с другой стороны че все к этому Божко прикопались насчет земли под могилы? щас в алмате людей уже негде хоронить, и еще все такие типа в шоке "ах ужас в одну братскую могилу" - а как иначе??? по отдельности что ли 300 000 могил копать??? :) оценили бы хотя бы щедрость гос-ва :))) такой земли клок!
  • 0

#5384
Tamuro II

Tamuro II
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Народ, это стратегические земли города.
Такие земли в запасе есть у любого города.
  • 0

#5385
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
У нас проблемы всегда решались просто. Могилу вырыли, и нехай будет все что угодно, заодно в нее еще и покалеченных зароют, зачем лечить, деньги тратить, а еще и всех тех кто будет возникать по поводу отсутствия помощи со стороны государства, а вообще проще всех сразу в газовую камеру и все... А то еще оставшимся жилье, вещи, деньги подавай - обойдетесь, не царских кровей, все царские дома в Астане телевизор смотрят!
  • 0

#5386
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
27.05.2008 19:00

В результате двух новых сильных землетрясений, произошедших во вторник в Китае, разрушено 420 тысяч строений. Об этом сообщает агентство "Синьхуа". Первое землетрясение произошло в 16:03 по местному времени в уезде Цинчуань юго-западной провинции Сычуань. Магнитуда подземного толчка составила 5,4. Спустя примерно полчаса в уезде Нинцян соседней провинции Шэньси также было зафиксировано землетрясение магнитудой 5,7.

ссылка

Вот им досталось.
  • 0

#5387
RedHat

RedHat
  • Гость
  • 9 сообщений
Каждый день почти их трясет.
  • 0

#5388
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
"Людям в случае землетрясения негде будет не только укрыться, а даже встать будет негде. Высотные комплексы стоят рядом друг с другом, площадка полностью заставлена автотранспортом. Сейчас нет зон для сбора населения на случай землетрясения, все они отданы под частные фирмы и так далее", - заявил в интервью журналистам директор Института сейсмологии Танаткан Абаканов.

Подробно
  • 0

#5389
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
select получает "+" за нарушение пункта 2.2.10 Правил Конференции

  • 0

#5390
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
не забывем чт омы лохматинцы
  • 0

#5391
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений

... любой катаклизм - это прежде всего Следствие определенных действий, помыслов или поступков проживающих в данном регионе людей! Полюбите Себя, Другого человека, Природу и вы никогда не столкнетесь с природными разрушительными явлениями... Подумайте об этом!



Самая здоровая мысль!
  • 0

#5392
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
блин, вот читаю вас и фигею - умеете стебаться над собственными страхами. А вот я так не могу, я вообще в Алмате 4 года живу, у нас в Сибири отродясь землетрясений не было. И как мне спокойно существовать!!!!!! Да не так за себя боюсь, думаю если суждено погыыыбнуть, главное сразу и наверняка, чтоб под плитами не мучиться по 5 суток. А вот за дочурку свою малопулишную - чтоб с ней ничего не случилось. Блин, еще сынулька на подходе, я вообще с ума сойду, да, надо валить, осталось мужа убедить.......
  • 0

#5393
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Алматы. 27 мая. "Казахстан Сегодня" - Сейсмологи выказывают озабоченность высокой плотностью застройки Алматы. Об этом ученые заявили сегодня в ходе пресс-конференции, передает корреспондент агентства.

"Людям в случае землетрясения негде будет не только укрыться, а даже встать будет негде. Высотные комплексы стоят рядом друг с другом, площадка полностью заставлена автотранспортом. Сейчас нет зон для сбора населения на случай землетрясения, все они отданы под частные фирмы и так далее", - заявил в интервью журналистам директор Института сейсмологии Танаткан Абаканов.

Как сообщалось ранее, 20 ноября 2006 года постановлением акимата утверждены "Основные градостроительные регламенты и планировочные ограничения по застройке функциональных зон", где четко определены параметры плотности застройки для каждой из зон города в зависимости от структуры планировочной организации: жилого района, микрорайона, жилой группы, участка жилой застройки.

В соответствии с санитарными нормами и правилами плотность застройки определена в пределах от 197 человек на 1 гектар до 750 - 800 человек для отдельно стоящего здания.
  • 0

#5394
RedHat

RedHat
  • Гость
  • 9 сообщений
Впринципе в каждом районе есть специальные места сбора при землетрясении. От нас, например, ближайшее кварталах в двух-трех. Вот только успеем ли мы туда добежать?
То manganic, мы привыкли, нас всю жизнь этим пугают. Уже не страшно. Т.е. страшно конечно, но если все время жить и бояться ЗТ, потом у психологов лечиться замучаешься.
  • 0

#5395
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
дык вот я и дошла уже до такой стадии, когда не так за себя боишься, как за деток своих. Особенно как подумаешь, что сам чудом выживешь.....а они (тьфу,тьфу, тьфу).
  • 0

#5396
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Вам не надоело еще друг друга пугать??
  • 0

#5397
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
всем кто боиться к психологам обратиться а тем кто не боиться дальше жить и радоваться
  • 0

#5398
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
У нас как всегда, делают круглые глаза и удивляются. А кто давал разрешение на такие застройки, а кто принимал ввод в эксплуатацию, пусть теперь не орут на каждом углу, типа я говорил же, они сами же брали откаты, и сами же наживались на продажах этих квартир, а теперь когда слух прошел типа мы ни причем, конечно вы же не живете в этих домах.
  • 0

#5399
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Кто не боится - тому некого и нечего терять, а так боятся все только предпочитают не думать над этим. Алматинцы, что мы делаем, мы же сами разрешаем рыть себе могилы, это метро, кто знает где они там роют, может уже все под Алматой вырыли, а магазины, сауны, и тд на первых этажах и в подвалах, это же тоже наших рук дело. Жажда наживы затмила нам глаза, мы же сами делаем супер ремонты, сносим несущие стены, и покажите мне хоть одного кто сейсмоусилил выломанные проемы. Подумайте над этим.

И потом вопрос, все строители говорят, что бетон набирает силу 100 лет, так почему же все дома рухнут, когда сейчас у них середина крепкости???

А что психолог будет тебя спасать во время ЗТ, будет бегать внизу и ловить, приговаривая, у вас все херошо, все хорошо вы справитесь. Глупости, никто и никогда не научит вас не бояться, и не потерять голову в час Х.
  • 0

#5400
RedHat

RedHat
  • Гость
  • 9 сообщений
Я не боюсь. Хотя мне есть кого терять. У меня муж и маленький сын. И вобще жизнь только начинается. Но я не развожу панику, не накручиваю себя и не запугиваю других! Посмотрите, эту тему мусолят уже двести с лишним страниц, а еще досихпор никого не засыпало. Паникеры блин. Никто вам не скажет когда будет ЗТ, а будет оно тогда, когда вы о нем и думать забудете. Зачем трепать себе нервы заранее?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.