Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#5141
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
А меня щенок наоборот всегда ерзает и ерзает. непоседа! как там с рыбами?

#5142
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Заведите себе сестру.. в время землетрясения она начинает бегать и орать :D
  • 0

#5143
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Усе все уехали из города? :D
  • 0

#5144
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
затарились пивом с мужем, притащили друзей, протянули дома сетку на 4 компа... сидим рубимся...
  • 0

#5145
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Рыбки чувствуют землятресение , ложаться на дно. По моим наврятли определишь, два сома осталось

Сообщение отредактировал Валери: 24.05.2008, 21:57:58

  • 0

#5146
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Рыбки чувствуют землятресение , ложаться на дно. По моим наврятли определишь, два сома осталось

у меня лет пять назад были рыбки, так они каждую ночь на дне спали (гуппи, меченосцы и моллинезии) а вот кошаку тому ваще все по фени... как-то замученно на полу дремлет...
  • 0

#5147
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

затарились пивом с мужем, притащили друзей, протянули дома сетку на 4 компа... сидим рубимся...


Кто чем занимаеться? Чем сегодня занимать себя будете? :D
Я решила сегодня посмотреть нашумевший фильм "Секрет".
  • 0

#5148
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
У меня собака дворняга была в детстве так она за диван или кресла пряталась, а иногда и в ванну пряталась, а потом трести начанало. И рыбки на дно ложились. А сейчас обленились видно.
  • 0

#5149
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений



:) аааа... как раз дождик кстати - земля пухом будет!!!
господи, маразм крепчает... пойду вечернее платье выберу, и рожу нарисую - помирать так красивенькой, а может сразу в ковер замотаться? :D


Ну и зря!!! (извиняюсь хотелось сказать что-то покрепче). Вам уже сколько раз говорили, мыслите позитивно, гадость в любом виде всегда навлечь проще. Не дайте Вашему маразму превысить Ваш же здравый смысл.

ой да что вы в самом деле - не извиняйтесь! ;) перед смертью надо всем всё прощать!! :)


Хорошо я вас прощаю, хотя и не желаю смерти.
  • 0

#5150
.MAX.

.MAX.

    он же Max5005

  • Забанен
  • 832 сообщений
А когда трести начнет???? :D

#5151
Etoya

Etoya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


затарились пивом с мужем, притащили друзей, протянули дома сетку на 4 компа... сидим рубимся...


Кто чем занимаеться? Чем сегодня занимать себя будете? :D
Я решила сегодня посмотреть нашумевший фильм "Секрет".




Блин у меня этот фильм есть, но мне так лень его посмотреть...
  • 0

#5152
balyam

balyam
  • Частый гость
  • 79 сообщений
тем кто ждет землетрясение, вам еще одна примета- вот метеорит упал:D
  • 0

#5153
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
кина не будет, я так понимаю?? :)
Посмотрим чего наши расчудесные пр-щики дальше придумают, чтоб отвлечь население от обсуждения реальных траблов :D
  • 0

#5154
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
ну, шо, трясет?
  • 0

#5155
ITimuR

ITimuR
  • Постоялец
  • 444 сообщений

ну, шо, трясет?

Нет пока. (тьфу тьфу тьфу) (слава Аллаху)

Блин я на свою голову поискал по нэту про землетрясение... нашёл блин много инфы но вся не утешительная! Кстати на одном форуме прочитал что мужик якобы палатки гдето по городу видел! Правда?
  • 0

#5156
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
А можно немного паники внести?

Говорят (хотя свидетели редко выживают):

1. Толчки (разрушительные) бывают обычно под утро - часиков 4-5, когда все спят и врага никто не ждет.
2. Тот же самый National Geographic показывал передачу, что среди животных лучше всего реагируют на землетрясения слоны и киты, коих в наших широтах не особо много. Есть желающие ночевать возле клетки со слонами в Алматинском зоопарке? Еще один способ - это отслеживать объявления о пропаже кошек и собак. Согласно версии чувака из Калифорнии (где трясет тоже часто) это те собаки и кошки, что реально чувствуют землетрясения и заранее сваливают от хозяев, чтобы наверняка спастись (неблагодарные твари, их кормили и поили, а они даже вместе умереть не хотят).
3. Не буду обсуждать сейсмичность зданий или их устойчивость, но каково это просидеть пару дней без воды и еды. И не надо говорить, что некоторые люди по три-четыре дня выдерживали в пустыне. Я лично еще никого не видела, ктобы хотя бы больше двух суток без еды провел...

Короче, всем спокойной ночи...
  • 0

#5157
ITimuR

ITimuR
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Ну ладно уговорили тоже попучгаю тем что я вычитал за этот час.

Во 1 - ых в какойто местности(по дароге на капчагай) копают "братскую могилу" на 300 тысяч человек предпологаемым жертвам от землетрясения
во 2 - ых по этому поводу спросили у сейсмологов они сказали типа не чё сказать не могут так как нет их главного директора типа он на выезде
в 3 их на многих сайтах написано одно и тоже что с 24 на 25 ожидается землетрясение а потом ещё на одном вычитал что и с 27 по 30 тоже.
  • 0

#5158
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Ну ладно уговорили тоже попучгаю тем что я вычитал за этот час.

Во 1 - ых в какойто местности(по дароге на капчагай) копают "братскую могилу" на 300 тысяч человек предпологаемым жертвам от землетрясения
во 2 - ых по этому поводу спросили у сейсмологов они сказали типа не чё сказать не могут так как нет их главного директора типа он на выезде
в 3 их на многих сайтах написано одно и тоже что с 24 на 25 ожидается землетрясение а потом ещё на одном вычитал что и с 27 по 30 тоже.


ну по пункту один могу сказать, что это типа во "Времени" писали, там еще про колбасу и косервы навесь Казахстан было написано!

Вроде бы отменили уже землетряску!? или еще нет!?
  • 0

#5159
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Такой паники реально наверное не было с тех времен, когда с переходом на 2000 год компьютеры обещали накрыться:D
  • 0

#5160
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Только я сейчас слышу странный гул?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.