Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#4781
Бармалейкин

Бармалейкин
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Есть мнение что немногим вообще стоит давать возможность публично изливать свои мысли (после этого моего поста наверняка найдется остряк который скажет: "ну вот и не излагай", это его петросяновское право). И также есть мнение, что многим лучше сразу проехать с наборами документов и аптечек в Караой, и принять грязевые ванны. Нет, правда. Вы все, видимо, тут расчитываете принять смерть в мягкой кровати в окружении внуков? Нет, фигня. Многим придется помучатся и быть задавленными не камазом, так плитой при землетрясении, многих шарахнет током, многие угорят с водки и еще больше умрут от рака.
23 мая умрет человек 500-800 по стране, но не от землетрясения. От него тоже умрут, но немного позже. Тыщ 500 алматинцев. И старых и молодых и с аптечками и без. Тут уж судьба.
И да, картинки знаете где искать?


Чмоке, пишите, не пропадайте. Вас все равно завалит.


хорошо написал,особенно первую часть поста. а теперь слушай мою историю.

если не дай бог произойдет это и земля содрогнется...и погибнет более 500 тысяч человек (подчеркиваю человек, а не алматинцев, см. ниже)....ой херово стране будет....Алматы все таки это не провинциальный забытый богом городок (в котором ты наверное Вилдкат живешь)....встанет все, встанет вся страна, Китай не может самостоятельно справится с последствиями....а нас же отбросит на десятилетия назад.

Не думал наверное выживший немецкий турист в Сычуане что попадет в такую жопу - разве мог он подумать, что станет участником землетрясения в китайской провинции? и ты наверное так думаешь? и думаешь что в ближайшие три годы ты не будешь приезжать в Алмату...но приедшь на четвертый и получишь по башке кирпичом и будешь лежать именно в АЛМАТИНСКОМ морге..сам говоришь судьба....ну а если тебя не завалит..завалит кого то из твоих родных или близких...а потом в новостях будут говорить что по меньшей мере 200 тысяч из 500 погибших - неалматинцы...а ты будешь плакать...но будет поздно....при этом алматинец который живет в доме который развалился - выживет, потому что в этот момент пошел выносить мусор..судьба понимаешь ли....

Чмоке не пропадай. Все равно из твоих родных кого то завалит.
  • 0

#4782
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Ребята, зачем друг на друга негатив выливать.? Кстати, мысли плохие не есть хорошо.
Плохие мысли создают биополе, и чем больше людей говорит о негативе, тем оно больше расширяеться над Алматой.
Лучше, действительно, если писать, то подчерпнуть, что то полезное для обеспечения безопасности.

Сообщение отредактировал azia: 18.05.2008, 12:59:59

  • 0

#4783
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
у меня видимо уже мания землетресения, мне одно время казалось что трясет и я боюсь находится выше 2 этажа
  • 0

#4784
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Есть мнение что немногим вообще стоит давать возможность публично изливать свои мысли (


Там, где ты сейчас находишься, не будет землетрясения.
Но тебя всё равно завалит. :eek:
Чмоки на прощяние. ;)
  • 0

#4785
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
н е з а в а л и т !!!
  • 0

#4786
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

у меня видимо уже мания землетресения, мне одно время казалось что трясет и я боюсь находится выше 2 этажа

Чем ближе к крыше, тем больше вероятность, что Вас найдут раньше, а так если вы на 2 этаже, а над вами минимум 3 этажа, вот и делайте выводы ;)

Сообщение отредактировал axis: 19.05.2008, 00:49:18

  • 0

#4787
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений


у меня видимо уже мания землетресения, мне одно время казалось что трясет и я боюсь находится выше 2 этажа

Чем ближе к крыше, тем больше вероятность, что Вас найдут раньше, а так если вы на 2 этаже, а над вами минимум 3 этажа, вот и делайте выводы :eek:



значит цены на хаты на первых этажах должны хорошенечько припасть ;)
  • 0

#4788
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Завалит, не завалит! надо жить и радоваться.
а если всего так бояться, тогда вообще страшно жить станет!
  • 0

#4789
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Плохие мысли создают биополе, и чем больше людей говорит о негативе, тем оно больше расширяеться над Алматой.

:D :) :)
А я думал это "биополе" не мои хреновые мысли создают, а автотанспорт, численность которого превышает допустимые в десять раз.

Про землетрясения говорить надо и как можно больше. Школьников под парты регулярно, взрослых в проёмы, стороителей обязать несущие стены обозначать. В конечном итоге хоть маленькая часть всего этого отложится в мозгу каждого и в случае змелетрясения сохранит сотни тысяч жизней.

З.Ы. GodDance - правильно!
  • 0

#4790
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
http://earthquake.us...er/recenteqsww/
  • 0

#4791
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
вот у нас говорят о периодичности 100-120 лет (для Алматы).
а есть инфа про последнее землетрясение в Китае? У них тоже была такая периодичность или нет? Ведь при сравнении можно было бы хотя бы что-то понять...
  • 0

#4792
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Директор Института сейсмологии Академии наук Кыргызстана Канат Абдрахматов обещает в скором времени разрушительное землетрясение в Центрально-Азиатском регионе. Он даже называет возможный эпицентр – Шуская область, граничащая с нашей Жамбылской. Произойти это может уже в этом году. В крайнем случае не позже 2010-го.Кроме того, эксперты обращают внимание на колебания земной коры на другой границе – казахстанско-китайской, которые грозят подземными толчками уже не соседним государствам, а жителям Алматы. По городу поползли слухи о том, какую грозную силу стихии на следующей неделе ощутит на себе южная столица. Руководитель городского департамента по ЧС Бауыржан Искаков не считает подобные прогнозы серьезными и обещает, что в ближайшие два месяца Алматы будет трясти не сильнее 2–3 баллов.


полный текст http://www.zakon.kz/...asp?id=30181081

НО поразило кое что....
Выше тут кричали что Инюшин проходимец.. А что скажете на это?


– У нас есть еще Инюшин – альтернатива официальной комиссии. Он и прислал мне краткосрочный прогноз на два месяца, где сказано, что свыше двух-трех баллов землетрясения не будет, – заверил Бауыржан Искаков.
  • 0

#4793
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений


у меня видимо уже мания землетресения, мне одно время казалось что трясет и я боюсь находится выше 2 этажа

Чем ближе к крыше, тем больше вероятность, что Вас найдут раньше, а так если вы на 2 этаже, а над вами минимум 3 этажа, вот и делайте выводы :D

я вообще боюсь высоты, а со 2 этажа быстрее выбежать
  • 0

#4794
Ragnar

Ragnar
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
общая отрицательная социально-экономическая ситуация в республике способствует напряжению земной коры
  • 0

#4795
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
почитала я тут бред и посмеялась по полной....
в китаи вели перидичность до последнего землятресения...
в алмате нет такой статистики ваще. и никогда не велось подобного.
с прогнрзирвать ничего не возможно тем более у нас так как только в алматинской обасти действует несколько сейсмо подстанций а сколько было закрыто за послении 4 года?
  • 0

#4796
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Директор Института сейсмологии Академии наук Кыргызстана Канат Абдрахматов обещает в скором времени разрушительное землетрясение в Центрально-Азиатском регионе. Он даже называет возможный эпицентр – Шуская область, граничащая с нашей Жамбылской. Произойти это может уже в этом году. В крайнем случае не позже 2010-го.Кроме того, эксперты обращают внимание на колебания земной коры на другой границе – казахстанско-китайской, которые грозят подземными толчками уже не соседним государствам, а жителям Алматы. По городу поползли слухи о том, какую грозную силу стихии на следующей неделе ощутит на себе южная столица. Руководитель городского департамента по ЧС Бауыржан Искаков не считает подобные прогнозы серьезными и обещает, что в ближайшие два месяца Алматы будет трясти не сильнее 2–3 баллов.


полный текст http://www.zakon.kz/...asp?id=30181081

НО поразило кое что....
Выше тут кричали что Инюшин проходимец.. А что скажете на это?


– У нас есть еще Инюшин – альтернатива официальной комиссии. Он и прислал мне краткосрочный прогноз на два месяца, где сказано, что свыше двух-трех баллов землетрясения не будет, – заверил Бауыржан Искаков.

Да не могут предсказать землятресение наши специалисты даже за неделю вперед! Что там говорят так это все домыслы на почве недавнего землятресения в Китае! Китайцы же не смогли предсказать что случиться такое сильное землетрясение, а Канат Абдрахматов просто решил пантануться и все или он такой великий спец а другие лохи чтоли. Не думаю что в Кыргыстане спецы лучше чем в Китае! Не бойтесь! Землятресение произойдет когда его ожидать не будем, будем спать! С природой спорить бесполезно!

Сообщение отредактировал slavavek: 19.05.2008, 15:54:57

  • 0

#4797
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

общая отрицательная социально-экономическая ситуация в республике способствует напряжению земной коры



точно подмечено...не раз уже говорилось об этом.
  • 0

#4798
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Китайцы же не смогли предсказать что случиться такое сильное землетрясение, а Канат Абдрахматов просто решил пантануться

Ну, ошибся Канат. Вместо Сычуаня предсказал в Шуйской долине :dandy:

#4799
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Предлагаю вместо флейма предоставлять достоверные данные, желательно со сцылкой на источник.
А то глупо это все со стороны читать....
На Форуме Субароводов тож такие страсти написали... Что мы и до 26 мая не доживем... Мол знакомые знакомых родственников работают в МЧС и сами копали могилы за городом.... И хочется вот панику среди народа разводить?
  • 0

#4800
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Предлагаю вместо флейма предоставлять достоверные данные, желательно со сцылкой на источник.
А то глупо это все со стороны читать....
На Форуме Субароводов тож такие страсти написали... Что мы и до 26 мая не доживем... Мол знакомые знакомых родственников работают в МЧС и сами копали могилы за городом.... И хочется вот панику среди народа разводить?


т.е. знакомые знакомых получается сами себе могилы копали? кто интересно туда людей будет вывозить если всех завалит?!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.