Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#441
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
сорри за офф
Спитак...1996? А не 1988, леди?
  • 0

#442
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
...настораживает почти полное отсутствие новостей из Бангладеш. Особенности тамошней гидрографии и расселения народа по прибрежным низменностям цифру могут легко удвоить...
  • 0

#443
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Мдя. Достойное завершение этого дурацкого года. Как всегда, заметьте в конце года- какие нибудь катаклизмы, трагедии, несчастья.
Почему то кажется еще что то будет.
  • 0

#444
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
В Таиланде пострадало 3 казахстанца - они госпитализированы. Погибших нет.
  • 0

#445
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
уже 32 тысячи заявляют ...видать вчера я оптимистом был, когда при обьявленных двух тысячах жертв говорил, что если в 25-30 тысяч обойдется, то будет для такого катаклизма умеренно...
  • 0

#446
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
По Евроньюс показывали любительские съемки, на которых кадры стихии.. Ужасно.
  • 0

#447
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Я одного понять не могу...
Перед цунами вода обычно отходит от берега. Это порядка 10 минут... Да, если бы я такое заметила, то ноги как можно выше постаралась бы сделать. Ладно, допустим, я половину сознательной жизни прожила на море. Но там же и местные жители это видели...
  • 0

#448
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Я одного понять не могу...
Перед цунами вода обычно отходит от берега. Это порядка 10 минут... Да, если бы я такое заметила, то ноги как можно выше постаралась бы сделать. Ладно, допустим, я половину сознательной жизни прожила на море. Но там же и местные жители это видели...


Это вы такая вумная. Я бы ни за что не сообразил. Хотя по рассказам очевидцев, вода действительно отоша от берега на 30 метров, и это было заметно... Да и потом, цунами высотой в 8-10 метров уже считается убийственной силой, но когда в два раза больше (НТВ) - это ж ваще, п....ц, Айвазовский отдыхает.....
  • 0

#449
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Я одного понять не могу...
Перед цунами вода обычно отходит от берега. Это порядка 10 минут... Да, если бы я такое заметила, то ноги как можно выше постаралась бы сделать. Ладно, допустим, я половину сознательной жизни прожила на море. Но там же и местные жители это видели...

В порядке просвещения - расскажите нам материковым жителям какие признаки цунами и куда бежать ( вверх , вдаль ? ), сколько есть времени чтобы укрыться и где лучше укрыться ?
  • 0

#450
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Как человек всю сознательную жизнь проживший вдалеке от океанов и вообще любых водоемов, больше Капчагая, тоже бы не сообразила, что надо удочки сматывать. Сидела бы на берегу и удивлялась - ой, вода куда-то отошла :lol:
А если серьезно, то очень хочется, чтобы этот год побыстрее закончился.
  • 0

#451
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Индонезия: погибли 4 тыс. 912 человек.
Шри-Ланка: погибли около 11,5 тыс. человек. Остались без крова более миллиона человек.
Индия: погибли 6 тыс. 279 человек.
Таиланд: погибли 839 человека, среди них есть иностранные туристы. Пострадали еще по меньшей мере 5 тыс. человек.
Малайзия: погиб 44 человек.
Мальдивы: погибли 32 человек, 51 пропал без вести. Затоплена почти вся столица страны Мале, со многими островами до сих пор нет связи.
Общее число жертв: около 25 тыс. человек.
Источник Ytro.ru

Страшная статистика :lol:

Сообщение отредактировал Sulfrum: 28.12.2004, 10:03:35

  • 0

#452
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
ЧТО ДЕЛАТЬ ВО ВРЕМЯ ЦУНАМИ
Когда поступит сигнал об опасности цунами, реагируйте немедленно. Каждую минуту используйте для обеспечения личной безопасности и защиты окружающих людей. Вы можете располагать временем от нескольких минут до получаса и более, поэтому, если будете действовать спокойно и продуманно, сможете увеличить Ваши шансы уберечься от воздействия цунами.
Если находитесь в помещении, немедленно покиньте его, предварительно выключив свет и газ, и переместитесь в безопасное место. Кратчайшим путем переберитесь на возвышенное место высотой 30-40 м над уровнем моря или быстро переместитесь на 2-3 км от берега. Если Вы едете на автомобиле, следуйте в безопасном направлении, забрав по пути следования бегущих людей. При невозможности укрыться в безопасном месте, когда времени на перемещении не осталось, поднимитесь как можно выше на верхние этажи здания, закройте окна и двери. Если есть возможность, переберитесь в наиболее надежное здание.
Если Вы будете укрываться в помещении, помните, что наиболее безопасными зонами считаются места у капитальных внутренних стен, у колонн, в углах, образованных капитальными стенами. Уберите от себя рядом стоящие предметы, которые могут упасть, особенно стеклянные. Если вы все-таки оказались вне помещения, постарайтесь забраться на дерево или укрыться в месте, которое менее подвержено удару. В крайнем случае, необходимо зацепиться за ствол дерева или прочную преграду. Оказавшись в воде, освободитесь от обуви и намокшей одежды, попробуйте зацепиться за плавающие на воде предметы. Будьте внимательны, так как волна может нести с собой крупные предметы и их обломки. После прихода первой волны подготовьтесь к встрече со второй и последующими волнами, а если есть возможность, покиньте опасный район. При необходимости окажите первую медицинскую помощь пострадавшим.
Источник Интернет
  • 0

#453
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
ребята, это вам не средиземное море и не черное, где нет приливов и отливов...

в индийском океане приливы и отливы очень сильные, уровень воды может понизиться на три метра, и "уйди в даль" более чем на три километра. и многие жители просто напросто сочли это за отлив и не более


Фиона, вы на каком море жили?

Сообщение отредактировал Infection: 28.12.2004, 10:23:48

  • 0

#454
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
число пострадавших казахстанцев растет
  • 0

#455
Yasminka

Yasminka
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

сорри за офф
Спитак...1996? А не 1988, леди?


сорри описка, думала 1986, опечаталась 96, по факту 1988.
  • 0

#456
asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Отдыхала там в прошлом году. замечательная страна и оч.хорошие пляжи. На самом деле там гостиничные корпуса начинаются в 5 метрах от берега и наверняка ничего от них не осталось. Очень жаль.
  • 0

#457
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
цунами докатился до восточных берегов африки
вчера передавали
9 чел в Сомали погибло
1 в Кении
  • 0

#458
Miss Secret

Miss Secret
  • Гость
  • 5 сообщений
Предлагаю тем, у кого близкие или друзья находятся в Таиланде! предлагаю опубликовать имена в СМИ, чтобы власти зашевелились! Пожалуйста, кидайте имена, даты и названия отелей
  • 0

#459
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
1. Таисия Шайдарова (Ska) - должна была приехать в Таиланд в пятницу, 24 декабря. Точное место отдыха не знаю, к сожалению.

Сообщение отредактировал Gatorade: 28.12.2004, 12:20:32

  • 0

#460
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

1. Таисия Шайдарова (Ska) - должна была приехать в Таиланд в пятницу, 24 декабря. Точное место отдыха не знаю, к сожалению.

она с родителями в Бангкок поехала. там вроде цунами не бушевал, но связи все равно нет (хотя может уже прозвонились)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.