Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#4521
130

130
  • Постоялец
  • 433 сообщений



А Вы в каком районе?


район Целинного

я рядом, около Сити-центра
  • 0

#4522
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений




А Вы в каком районе?


район Целинного

я рядом, около Сити-центра

Таня, тогда не может быть от стройки магазина, мы слишком далеко др от друга находимся. На Тимирязева, на Сатпаева и в районе Целинного... Не слишком ли большая площадь для локального толчка?
  • 0

#4523
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Ленина_Альфараби. слабенько но чувствовалось.
  • 0

#4524
Durian

Durian
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Мы на Космонавтов/Сатпаева. Трясло однозначно.
  • 0

#4525
130

130
  • Постоялец
  • 433 сообщений





А Вы в каком районе?


район Целинного

я рядом, около Сити-центра

Таня, тогда не может быть от стройки магазина, мы слишком далеко др от друга находимся. На Тимирязева, на Сатпаева и в районе Целинного... Не слишком ли большая площадь для локального толчка?

значит
1. отголосок какого-либо землетрясения
2. под землей строят не магазин, а город :dandy:))
3. строят метро
  • 0

#4526
Durian

Durian
  • Частый гость
  • 72 сообщений
а на ленина/аль-фараби тоже метро? :dandy:
  • 0

#4527
Irkra

Irkra

    Читатель

  • Гость
  • 45 сообщений
4. Проверка чего-нить на сейсмичность
5. Может привет от узбеков? http://www.emsc-csem...urrent&sub=list

еще варианты?
  • 0

#4528
Alchenok

Alchenok
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Я думала мне показалось...На Аль-Фараби - Фурманова точно трясло... :rolleyes:
  • 0

#4529
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
В Малой станице не трясло! Я не почувствовал!
  • 0

#4530
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Мне кажется, что трясет или действительно в 17-43 слегка тряснуло?
  • 0

#4531
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
вроде ничего не было...
  • 0

#4532
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
фурманова-аль-фараби, только что, чуток тряхануло

кто-то еще почувствовал?
  • 0

#4533
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
работаю в этом районе, ничего не почуствовал, может потому что шел?
  • 0

#4534
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Тем, кто чувствовал тряску, причина скорее всего в этом:

В Алматы проведены испытания сейсмоустойчивости жилых домов, построенных более полвека назад



АЛМАТЫ. 12 марта. КАЗИНФОРМ /Даурен Жайлин/ - «Вибрационные испытания с помощью мощных машин являются одним из самых эффективных инструментов для оценки сейсмостойкости конструкций зданий», об этом сегодня в Алматы на выездной научно-практической конференции «Общественные испытания сейсмоустойчивости жилого фонда г. Алматы застройки 50-60х годов» говорил директор КазНИИССА Марат Ашимбаев, сообщает корреспондент Казинформа.

.Для проведения испытаний было выбрано трехэтажное кирпичное здание ранней застройки. Учитывая актуальность темы научной конференции, а также для придания ей практической направленности, департаментом внесено предложение о целесообразности совмещения данного мероприятия с проведением на разрушенном объекте тактико-специального учения по отработке взаимодействия органов управления со службами ГО и ЧС при организации аварийно-спасательных работ по ликвидации последствий землетрясения в Алматы, поиску и извлечению пострадавших из-под завалов, ликвидации последствий вторичных факторов. Предложение было поддержано акимом Алматы – начальником гражданской обороны города.

К учению были привлечены местные исполнительные органы, структурные территориальные органы МЧС РК, органы управления, службы гражданской обороны, формирования ГО и ЧС предприятий и организаций, население города. Была подготовлена обзорная площадка.

Подобное мероприятие проводится впервые, как в Алматы, так и в стране. Результаты научного эксперимента позволят уточнить количественные оценки ожидаемого экономического и социального ущерба от землетрясений различной интенсивности, разработать каталоги технических мероприятий, направленных на восстановление зданий, или принять решение о целесообразности сноса потенциально опасных объектов. Предельно жесткие цели и задачи тактических учений дадут возможность не только обеспечить в дальнейшем слаженность действий органов управления всех уровней, профессионализм и оперативность в работе аварийно-спасательных формирований, но и повысить эффективность превентивных мероприятий.


а вот комент одного из очевидцев:


2 часа назад заезжал в "Казкоммерцполис" поблизости от испытуемого здания. Немножко поглазел. Итог испытаний - зданию 3 (ТРИ!!!) раза давали нагрузку в 8 (ВОСЕМЬ!!!!!!) баллов по шк. Рихтера и нихрена, подчеркиваю, нихрена с тем зданием не случилось. Даже балконы не обвалились! Кста, цель испытаний - доказать необходимость сноса старого обветшавшего жилья, тобы строить новых уродов. Испытание проводилось совместно с корп. "Базис".
Все вышеизложенное слышал лично, так как тусовался в толпе АЧСнегов

Источник:
http://www.zakon.kz/...asp?id=30166330
  • 0

#4535
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
А я то думал, почему этот дом до сих пор не разрушили. :smoke:
  • 0

#4536
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А че это трехонуло и все молчат, сумма сошли где паника???
  • 0

#4537
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Ничего не почувствовал...
  • 0

#4538
developer13

developer13
  • Частый гость
  • 68 сообщений
тишина вроде. надо почаще в эту темку заглядывать. буду знать хоть когда трясёт то :-)
  • 0

#4539
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

тишина вроде. надо почаще в эту темку заглядывать. буду знать хоть когда трясёт то :laugh:

не стоит сюда часто заглядывать. тут в основном паникеры сидят :-)
  • 0

#4540
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

А че это трехонуло и все молчат, сумма сошли где паника???

Отставить панику! Землятрясения не было! Проводились сейсмоиспытания! Я же расписал, что и как, дал ссылку на официальный источник! Чуток вверх страничку прокрутите, и прочтите мой предыдущий пост!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.