Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#4441
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
5.50: Алма-атинская область ощущались толчки от 2 до 4 балов.
Однако потрясывает!
  • 0

#4442
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Резонный вопрос. Почему, когда на Алтае реально происходили землятрясения, и до нас доходили лишь отголоски в 3 балла, то Министр по ЧС никогда "случайно-срочно" не прилетал к нам с проверкой.
А когда, по официальной версии Казахстанского Центра сейсмических данных и независимого американского U.S. Geological Survey, эпицентр землятрясения силой в 6 баллов находился менее чем в 10 (!) км от Бухтарминской ГЭС, то Министр тут как тут и, при этом нагло врёт!!! Относятся к народу как к быдлу!
Цуки!!! Я теперь почти уверен, что если плотину прорвёт, тьфу 3 раза, и через 40 минут смоет город, мы узнаем об этом только по факту прибытия к нам в гости волны! :D

приезд министра по ЧС и землятресение - чистой воды совпадение..

а СМИ - даааааа... шоу "Угадай где эпицентр"...
утром сказали на Алтай, в обед - в 980 км от Алматы, вечером в 80 км от УКа в Зыряновске гдета..

Насчет Алтая, россияне сами запрашивали у наших где у вас там трясло :-)

Зато не скучно, по телику ЧС предупреждает - след.толчков не ожидаеца, не сейте панику.. говорят что 8 баллов в 6 утра будет.. говорят что это необычное землятресение и это чтото упало с неба, как в Павлике (это те кто Монстро посмотрел наверна).. карочи, шоу продолжаеца..
  • 0

#4443
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Зато не скучно, по телику ЧС предупреждает - след.толчков не ожидаеца, не сейте панику.. говорят что 8 баллов в 6 утра будет.. говорят что это необычное землятресение и это чтото упало с неба, как в Павлике (это те кто Монстро посмотрел наверна).. карочи, шоу продолжаеца..

Да уж не скучно, представляю :-)
  • 0

#4444
ivan_aka_leo

ivan_aka_leo
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
самый прикол в том что звонили в этот район о котором так грят МЧСовсы (Алтай и т.д), ни о каком землетрясении те нефкурсе...

#4445
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
А трясение ощущалось то? Я не чуйствовала. Хотя по баллам должна была....
  • 0

#4446
Svetik (c)Uka

Svetik (c)Uka
  • Гость
  • 5 сообщений
например в г.Риддер ребят тоже нехило потрясло(125км от У-ка), Я все-таки думаю, что это где-то Алтайские горы шалят. Но вобще слышала, что эпицентр был где-то 70-80км от У-ка по трассе на Бухтарму!
  • 0

#4447
4Rever

4Rever
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

например в г.Риддер ребят тоже нехило потрясло(125км от У-ка), Я все-таки думаю, что это где-то Алтайские горы шалят. Но вобще слышала, что эпицентр был где-то 70-80км от У-ка по трассе на Бухтарму!

Все правильно, от этой точки и до Риддера по прямой недалеко.
  • 0

#4448
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Люди! было землетрясение или как? Около 6:00 в Талдыке? Ирсквейк молчит, а народ говорит, что было. Может, приснилось?

Было на самом деле!
Вот наш казахстанский сайтик, где оперативно добавляют инфу:
http://www.kndc.kz/rus/index.php
  • 0

#4449
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Вчера сказали, что Усть-Каман лихо тряхонуло....
  • 0

#4450
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

незнаю а мы с мамой шустро вскочили, я джинсы на себя, кофту, пуховик и боты на босу ногу, шапку в руки, портфель с документами и $$$ в зубы. через 2 минуты стоял у выхода ))) потом полчаса по аське болатл с друзьями стоя на улице...
теперь доам. с компа пишу... )))

:-) тут вопрос жизни и смерти решается в секундах, а вы о минутах говорите...
  • 0

#4451
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений


Люди! было землетрясение или как? Около 6:00 в Талдыке? Ирсквейк молчит, а народ говорит, что было. Может, приснилось?

Было на самом деле!
Вот наш казахстанский сайтик, где оперативно добавляют инфу:
http://www.kndc.kz/rus/index.php


Кстати да, почему earthquake.gov, который о Восточно-Казахстанском землетрясении знал уже через несколько минут, до сих не показывает данные о тряске под Талдыком?
  • 0

#4452
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Вот только что ничего не было? АЛМАТЫ
  • 0

#4453
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Вот только что ничего не было? АЛМАТЫ

Я не почувствовал, да и судя по всему что народ не сбежался в тему не чего не было!
  • 0

#4454
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
говорят вчера в Алматы утром было 2 балла...правда?
  • 0

#4455
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

говорят вчера в Алматы утром было 2 балла...правда?

да вроде не было ничего :-)
  • 0

#4456
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
а это тогда что?

АСТАНА, 31 янв - РИА Новости, Ольга Коваленко. На востоке Казахстана зафиксированы подземные толчки силой 3-4 балла, сведений о жертвах и разрушениях нет, сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) республики.
"По данным Института сейсмологии Казахстана 31 января В 5.51 местного времени (2.51 мск) на территории Республики Казахстан произошло землетрясение с энергетическим классом 10,5. Эпицентр землетрясения находился в 200 километрах на северо-восток от Алма-Аты", - говорится в сообщении МЧС, распространенном в четверг.
"Подземные толчки ощущались в городе Талдыкорган (административный центр Алма-Атинской области) силой 2-3 балла, в поселках Алгабас - 4 балла, Кугалы 3-4 балла, Рудничный 2-3 балла. Сообщений о жертвах, пострадавших и разрушениях не поступало", - отмечается в сообщении.
  • 0

#4457
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Jo242: Извиняюсь, я так понял, что вы спрашивали о том, чуствовал ли кто.
  • 0

#4458
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Что, ничего не было что ли сегодня :lol: ? В Час ноль пять? Я вроде не одна почувствовала.
  • 0

#4459
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Что, ничего не было что ли сегодня :lol: ? В Час ноль пять? Я вроде не одна почувствовала.

да каждый день по 10-20 толчков 2-2.5б происходит в Алмате. 2 балла человек НЕ ЧУВСТВУЕТ! И когда по телику говорят что мол было землетрясение 2 балла, то это сообщение можно крутить круглосуточно 365 дней в году. :lol:
  • 0

#4460
Mixer__

Mixer__
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
да было видимо землятресение :lol:)
аж все захрустело в доме и зашатолось.
ночью после 1
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.