Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

MastX

MastX
  • Модератор
  • 9 835 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

• 136

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

• 32

ccm

ccm

ВАЗ не догонят!!!

• В доску свой
  • 10 334 сообщений

мне поверь ))я потом уснуть долго не могла, и всякая фигня снилася ((Утром ЧС сказали что эпицентр в районе Алстайских гор (как всегда ) и сила 4,3 балла...

Я сколько раз там был не раз не было землятрясений!
Да у вас там на улицу выходить то не очень хочется в такой холод, тут то в теплую погоду в Алмате не хочется, а там вооюще!
  • 0

Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Землетрясение в Усть каменогорске? Что то даже поверить трудно!

А почему это трудно? Алтай рядом. Так что вполне реально. Повидиму тряхнуло не плохо, раз не только в УКа но и в Зыряновске трясло. Мне где то 2 позвонил друг из УКа а потом кенту позвонили родители из Зыряновска.

Я сколько раз там был не раз не было землятрясений!

А разве ваше присутствие или отсутствие как то влияет на землетрясение? ;)
  • 0

ccm

ccm

ВАЗ не догонят!!!

• В доску свой
  • 10 334 сообщений

А разве ваше присутствие или отсутствие как то влияет на землетрясение?

Нет не влияет, просто землятресения я там не раз не застал, поэтому думакю что они там редко случаются! ;)
  • 0

DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Землетрясение в Усть каменогорске? Что то даже поверить трудно!

мне поверь ))

я потом уснуть долго не могла, и всякая фигня снилася ((

Утром ЧС сказали что эпицентр в районе Алстайских гор (как всегда ;) ) и сила 4,3 балла...

долго ЧСники врать то будут ? на сайте ЧС написанно СЕЙСМООБСТАНОВКА
По данным Института сейсмологии МОН РК, 30.01.2008 в 02 ч. 02 мин. на территории Республики Казахстан (Граница с Россией, ближайшие населенные пункты: г. Семипалатинск и г. Зайсан) произошло землетрясение с энергетическим классом 13,2. Эпицентр землетрясения находился в 980 км от г. Алматы на северо-восток с координатами: 50°36ў с.ш. и 83°59ў в.д. В эпицентре теоретически около 6 баллов, подземные толчки ощущались в г. Семипалатинске 2-3 балла. Сообщений о жертвах, пострадавших и разрушениях не поступало.

что значит теориттически??? когда сейсмотсанции показывают. 5.0.... теоретики.. еще бы написали теоритически произошло землятересение...

за то тут вот честная инфа http://www.kndc.kz/r...p=0&f=news.html

30 января 2008 года в 02 часа 02 минуты по Астанинскому времени (29 января 2008 года в 20 часов 02 минуты по Гринвичу) произошло землетрясение в Восточном Казахстане. Координаты эпицентры по данным срочной обработки Центра Данных ИГИ НЯЦ РК 49,76 с.ш., 83,50 в.д. Магнитуда MPV 5,3, энергетический класс 13. Землетрясение ощущалось в ряде населенных пунктов Восточного Казахстана.В Усть-Каменогорске 4 балла, Зыряновске 4 балла, Курчатове 3-4 балла. Расчетная интенсивность в эпицентре 6 баллов. Информация уточняется.
  • 0

Ahmetych

Ahmetych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
В три часа утра от мамы (она в Риддере) пришла смс-ка, что трясло. Так вот, им там сказали, что было всего два балла. Но услышав, что они час стояли на улице и ждали повторных толчков. Последний раз насколько я помню землетрясение было в районе Зайсана в 1987 или около этого. самое невеселое, что под большей частью Риддера в основном пустота, слишком много рудников в окрестностях.
  • 0

зюзя

зюзя

кучерявая

• В доску свой
  • 4 780 сообщений
Не повезло ЧС-никам.. в этат раз не угадали ;)
  • 0

Правая

Правая

Не левая. Точно.

• В доску свой
  • 2 673 сообщений
Вот оно мое первое землетрясение.
Я сейчас нахожусь в У-Камане в командировке, и сегодня ночевала у своей знакомой, которая живет на последнем этаже 5-этажного дома. Когда все затряслось и зашаталось, сразу вспомнились правила поведения при землетресениях (откуда они всплыли в моей памяти, непонятно, т.к. всю свою сознательную жизнь прожила в степи, где все тихо и спокойно :) ): надо взять документы и выбежать на улицу. Но я представила себя стоящей в 30-градусный мороз в ночнушке и пуховике и в сапогах на босу ногу с документами в руках на улице... и совершенно не в тему подумала: да ничего страшнго со мной не будет - у меня же билеты на завтра на поезд и дальше спать :)
...хотя всю жизнь боялась землетрясений ;)
  • 0

зюзя

зюзя

кучерявая

• В доску свой
  • 4 780 сообщений
gluk

Сообщение отредактировал зюзя: 30.01.2008, 12:59:11

• 0

Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Но я представила себя стоящей в 30-градусный мороз в ночнушке и пуховике и в сапогах на босу ногу с документами в руках на улице... и совершенно не в тему подумала: да ничего страшнго со мной не будет - у меня же билеты на завтра на поезд и дальше спать

;)
А зря кстати. Лкучше подстраховаться в таких случаях.
Хотя я так же поступал :)
  • 0

Правая

Правая

Не левая. Точно.

• В доску свой
  • 2 673 сообщений
Мукан, так я и подстраховалась :) В У-Ке хорошо, но седни - домой-домой! ;)
  • 0

Митий

Митий
  • Гость
  • 19 сообщений
как его удалить, не туда запостил?

Сообщение отредактировал Митий: 30.01.2008, 13:50:55

• 0

kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Не повезло ЧС-никам.. в этат раз не угадали ;)

:)
Они наверно просто гуглом пользоваться не умеют.. а так бы просто взяли с ирфкуаке.гов - да ctrl+c ctrl+v к себе, и делов-то..

самое тут неприятное, ни столько землетрясение или туповатые позывы чсников (типо: товарищи без паники! в советском союзе землетрясений НЕТ!), а то что оно слишком близко подобралось и... если плотину бухтарминскую прорвет, то и устькаманскую 100% прорвет и капец, оцеро будет типо в 500 медео вместо усть-камана + половины области до семска вплоть

Ой не каркайте.. ни дай бог..
А если так тряханет, что плотину сломает - я думаю в городе мало кого останется, способных поучаствовать в потопе этом..
  • 0

Митий

Митий
  • Гость
  • 19 сообщений
главный инженер бухтарминской гэс не знает что в 7 км произошло землетрясение. факт! попросили сайты, где указана информация о землетрясении. вот это да!
чё-та я засомневалсо - или действительно сайты сдесь выложеные врут или... верить телевизору и компетенции "главных".

Сообщение отредактировал Митий: 30.01.2008, 16:28:58

• 0

зюзя

зюзя

кучерявая

• В доску свой
  • 4 780 сообщений
в устькаман приехал министр чс, будет совещание чтоле у них..

Сообщение отредактировал зюзя: 30.01.2008, 17:04:07

• 0

kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Митий , да не верьте ни кому, брешут все.. Прост понимаете, у людей бессоница по-ночам бывает, надо что-то попридумывать, панику посеять. Нормально всё. :)

Вот только почему не сходятся координаты эпицентра у наших (которые проснулись под вечер) и у ирфквака.гов, которые моментально выложили инфу и параметры... :-)
  • 0

ivan_aka_leo

ivan_aka_leo
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
оч. сильно инересует этот вопрос! кто обманывает то ля???

kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Все вроде успокоились? Или просто не хотят думать о плохом? Кто как думает, стоит ли спать этой ночью с открытым одним глазом? Или можно все прикрыть плотно? Если честно, какая-то тревога легкая ощущается внутрях..
  • 0

Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
тоже беспокоюсь немного :)
  • 0

wili

wili
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Люди! было землетрясение или как? Около 6:00 в Талдыке? Ирсквейк молчит, а народ говорит, что было. Может, приснилось?

Сообщение отредактировал wili: 31.01.2008, 07:38:21

• 0

4Rever

4Rever
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Вчера убило как СМИ нагло врут населению. Смотрел местный 31-й канал, там сухо сказали про землятрясение, и что эпицентр находился на территории РФ на Алтае. Эту информацию подтвердил "случайно" прилетевший министр по ЧС г-н Божко. Типа, да, эпицентр на Алтае, и у нас такая аппаратура, что мы эпицентр вычислили, а Россияне даже не почувствовали ;) ;) ;) Богатырским сном спите, наверное :mad: По официальной версии Министр по ЧС прилетел с плановой проверкой Нивы "Бронто" и надувной лодки без мотора (как показали по ТВ) ;)

Резонный вопрос. Почему, когда на Алтае реально происходили землятрясения, и до нас доходили лишь отголоски в 3 балла, то Министр по ЧС никогда "случайно-срочно" не прилетал к нам с проверкой.
А когда, по официальной версии Казахстанского Центра сейсмических данных и независимого американского U.S. Geological Survey, эпицентр землятрясения силой в 6 баллов находился менее чем в 10 (!) км от Бухтарминской ГЭС, то Министр тут как тут и, при этом нагло врёт!!! :) Относятся к народу как к быдлу! :-) :-) :p
Цуки!!! Я теперь почти уверен, что если плотину прорвёт, тьфу 3 раза, и через 40 минут смоет город, мы узнаем об этом только по факту прибытия к нам в гости волны! ;)
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.