Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#421
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений

В отличие от автора Вы просто не замечаете очевидную связь между электрификацией и тектоническими разломами посредством великого вождя! Ильич зря трепаться не стал бы.


Правильно, правильно. Ульянов Фореве.


Ну все-таки, представьте - все население из города роем! под вагнеровский "Полет валькирий". на фоне разверзающегося тектонического разлома. голливуд повержен.



У кого-нибудь есть цифровая камза где-то на 3 мегапик. >?
Можно фильм снять, причем документальный. Сюжжет простой драма-катастрофа. А если еще метеорит упадёт, вообще, Оскар или Пальмовая обеспечена.
Как идёт????javascript:emoticon(':cool:')

вырученные деньги от проката пойдут на прокормление народа вынужденно оказавшегося в степи.




Для других это будет как развлечение с природными спецэффектами
  • 0

#422
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

А мне интересно, почему большинство землетрясений происходит ночью или под утро?

чтоб никто убежать не успел :cool:
  • 0

#423
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
И если уж мне суждено умереть под обломками здания после землетрясения то поеду я пожалуй в Голливуд, пусть лучше там трясет :cool:
  • 0

#424
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Сотни человек погибли в воскресенье на юге Азии в результате цунами, вызванного мощным землетрясением. Землетрясение, мощность которого составила 8,5 балла по шкале Рихтера,произошло недалеко от побережья индонезийского острова Суматра около восьми утра по местному времени. Его волны распространились до Андаманских островов в Индийском океане. По данным китайских сейсмологов, сила землетрясения могла превысить 8,7 баллов. По словам представителя службы, это пятое из наиболее мощных землетрясений с 1900 года и самое мощное в мире с 1965 года.

Вызванные землетрясением волны до 10 метров высотой обрушились на Индонезию, побережье Шри-Ланки, Индию и туристический остров Пхукет в Таиланде.

Согласно последним данным, количество жертв на острове Пхукет может превысить две тысячи человек.

:-/ Блин....а мы только билеты туда заказали :) Теперь ваще неизвестно, будет принимать Тайланд или нет. Слава Богу, что не полетели туда раньше. Только что смотрел репортажи CNN... просто ужас. Посносило очень много коттеджей и бунгало с берегов Пхукета и Острова Пи-ПИ, где снимался фильм "Пляж". Пропало около 100 аквалангистов, которые в это время были в море.
Надеюсь, что никого из ЦТ-шников там не было :spy:

Сообщение отредактировал John: 26.12.2004, 18:08:22

  • 0

#425
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Слышал в новостях, да уж тряхнуло сильно. А ведь пару дней назад возле Австралии тоже под 8 баллов тряхнуло.
  • 0

#426
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
говорят это сильнейшее землетрясение за последние полвека, у меня сейчас мамина сестра отдыхает на одном из островов Тайланда. пытаемся дозвониться. надеемся все обойдется.
  • 0

#427
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
просто ужас.
  • 0

#428
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
искренне сочувствую пострадавшим. что-то последнее время землю трясёт сильно и часто...
  • 0

#429
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
:lol: О что происходит. Когда ж кончится этот проклятый високосный год???
Сколько можно, каждый день потери.
Самое интересное то, что мы с друзьями собирались 25-го в Тайланд, но я попал в аварию, истратил деньги на восстановление машин и мы не поехали, отложив поездку на Февраль. А мы как раз хотели на Пи-Пи поехать и там встречать НГ. Я просто в шоке. Бедные пострадавшие им там совсем не до Нового года.


Интересно как там Паттая??? :)
  • 0

#430
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

:lol: О что происходит. Когда ж кончится этот проклятый високосный год???
Сколько можно, каждый день потери.
Самое интересное то, что мы с друзьями собирались 25-го в Тайланд, но я попал в аварию, истратил деньги на восстановление машин и мы не поехали, отложив поездку на Февраль. А мы как раз хотели на Пи-Пи поехать и там встречать НГ. Я просто в шоке. Бедные пострадавшие им там совсем не до Нового года.


Интересно как там Паттая??? :)


Патайя говорят как раз нормуль....А вот острова Пхи-Пхи больше не существует...
  • 0

#431
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Phi-Phi нет????


Откуда такая информация, вроде я смотрел нигде нет такой инфы. Может ты имел ввиду, что все смыло с его поверхности???


:lol:
  • 0

#432
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
аааа!?!! туда ж Ska улетела! ё маёёёё!!! КТОНТЬ ЗНАЕТ ГДЕ ОНА и ЧТО с НЕЙ??? :lol:

да и коллега моя с работы там отдыхает щас - но к ней то дозвонились, говорит мол жива, только пляжа у нас больше нету....
  • 0

#433
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
у меня сейчас знакомые в Патайе, вчера звонили сказали что у них все нормально. Они ведь в заливе находятся поентому волны до них не дошли
  • 0

#434
Rhino

Rhino
  • Гость
  • 7 сообщений
Я пытался узнать хоть какую нить инфу о своих друзьях в дип миссии РК в Тайланде, отправил их данные по мылу: kzdipmis@asianet.co.th

Ответ привожу ниже:

"Доброе утро,

ВПД Господин Сакен Сейдуалиев и первый секретарь Господин Айдар Джундыбаев
вылетели вчера на остров Пукет в связи со стихийными бедствиями, на
протяжениии всей прошлой ночи они обошли больницы и морги для опознания
граждан Казахстана. К сожалению еще не можем дать полный список всех
найденных и ненайденных, так как поиски продолжаются. Известно, что совсем
недавно нашли 3 граждан Казахстана невредимыми, Ли Сергей и Лада, Гузель
Абдразакова.

Как только будет информация о ваших близких людей, мы вам тут же сообщим.

С уважением,"

Адрес и телефоны дипмиссии:

Дипломатическая миссия РК в Королевстве Тайланд г.Банког код 8-10-662 тел. 234-63-65, факс 234-63-68 7147588
Suite 3E1-3E2, 3rd Floor, 139 Rimco House, Sukhumvit 63, Klongtan Nua, Wattana Bangkok 10110 Kingdom of Thailand

Пожалуйста постите все, у кого есть свежая инфа о судьбах наших соотечественников в зоне стихийного бедствия.
  • 0

#435
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
в интерфаксе пробегала информация, что в тайланде на данный момент находится около 200 казахстанских граждан
  • 0

#436
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
ровно год назад 26 декабря
было землетрясение в Баме, Иран
жестокое совпадение
  • 0

#437
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

ровно год назад 26 декабря
было землетрясение в Баме, Иран
жестокое совпадение


А где-то в этих же числах (если не 26го же) было в Армении, когда Спитак был разрушен.
  • 0

#438
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений
коллега собирается туда ехать после праздников, так вот ей в агенстве сказали, что всех, кто взял билеты на Пхукет на 26-е декабря отправили в Паттаю. где, как им сообщили о случившимся узали из новостей
  • 0

#439
AkunaJam

AkunaJam
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Сейчас новостную ленту читал, так по сообщениям корреспондентов НТВ вот что они увидели на Пхукете:" поваленные пальмы, перевёрнутые автомобили и группу плавающих людей европейской наружности" которые оказались новосибирцами, вот ТАК... походу нашим пофиг на катаклизмы, главное что б тепло было :lol:
  • 0

#440
Yasminka

Yasminka
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
В Спитаке было в начале декабря, 5 или 6...1996г.

Какой ужас - поехать на отдых и такой конец

Я так благодарна судьбе что не оказалась я в Пхукете в эти дни.
Я так благодарна подругам, что они не поддались на мои уговоры и не отложили поездку на конец декабря и слетали без меня в начале декабря (хотя в тот момент была очень огорчена) воистину все что ни происходит - к лучшему
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.