Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#4321
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Из последних постов следует, что никакого землетрясения нету, это просто эпидемия тряски у ЦТшников. Можт вирус какой? :-) Через компутер передается
  • 0

#4322
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Вчера занимались спиритизмом, вызывали духа Чкалова. На вопрос будет ли в этом году разрушительное землетрясение, он ответил "Нет". :-)

Сообщение отредактировал Медузка: 17.01.2008, 10:25:07

  • 0

#4323
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Ух ты :-) . А почему Чкалова?
Он вроде не сейсмолог.
  • 0

#4324
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Было сейчас в 12.06 трясение или показалось? На работе трое почуйствовали
  • 0

#4325
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
У нас тихо, Киргизию трясет, но до нас далеко


У них якобы передали долгосрочный прогноз о разрушительном землетрясении, вот Бред ...
  • 0

#4326
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Это уже на паранойю похоже -)) Все равно что на машине ехать и каждую секунду думать - вот щас в меня кто нить влетит и я умру.. -)

Может кого нить немного успокоит:

СЕЙСМОПРОГНОЗ
Прогнозная комиссия Института сейсмологии МОН РК и СОМЭ заключает, что на период с 16 января по 22 января 2008 г. землетрясений с магнитудой более 5,5 в очаге на территории Алматинского прогностического полигона (с координатами 42°30ў-44°00ў с.ш. и 75°00ў-80°00ў в.д.) не ожидается.


СЕЙСМООБСТАНОВКА
Сведений об опасных явлениях не поступало

Взято отсюда Ссылка :-)
  • 0

#4327
Alchenok

Alchenok
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Нет ребят, уж совсем-то так мандражировать нельзя... :fie:
Хотя... заметила за собой, что последнее время храню в холодильнике консервы, а когда ложусь спать, куртку и одежду складываю возле кровати... :-) У кого-нибудь еще подобное поведение наблюдается? :p
  • 0

#4328
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Было сейчас в 12.06 трясение или показалось? На работе трое почуйствовали

а они случайно до этого на 3 не сообразили? :-)
  • 0

#4329
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Ух ты :-) . А почему Чкалова?
Он вроде не сейсмолог.

Ну, не знали кого вызвать, кто-то предложил.а я вопрос про землетрясение задала, потому, как реально у меня фобия.
  • 0

#4330
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
не, реально вы уже фобией заразились :lol: Лично мне до землетряски по барабану. Если я сплю, меня не что не разбудет. Махну рукой и дальше сплю, если только очень сильно трясти не начнет, то тогда на мой голова упадет пианино чье-то. Надо пойти бы сказать чтоб убрали оттуда, а то вдруг............. ВАЙ. Меня тоже заразили. :dandy:
  • 0

#4331
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Было сейчас в 12.06 трясение или показалось? На работе трое почуйствовали

а они случайно до этого на 3 не сообразили? :lol:

Не успели :dandy: А идея хорошая
  • 0

#4332
Badfinger

Badfinger
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Ух ты :dandy: . А почему Чкалова?
Он вроде не сейсмолог.

Чкалов -не то что вроде не сейсмолог, он знаменитый лётчик , перелетевший через Северный полюс из Москвы до США.( Это я молодежь просвещаю :lol: )
Он бы обиделся за такие слова.

Вызывайте дух Рихтера.
  • 0

#4333
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Из последних постов следует, что никакого землетрясения нету, это просто эпидемия тряски у ЦТшников. Можт вирус какой? :dandy: Через компутер передается

На самом деле и землетрясений не бывает вобще, это заговор ЦТ шнегов %)
  • 0

#4334
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Опять в районе НИкольского содрагания какие-то. Весь офис ощущает. Снова развязку долбят что ли?

Сообщение отредактировал Hondavod2003: 18.01.2008, 13:40:30

  • 0

#4335
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
Незадолго до удара стихии киргизские ученые-сейсмологи сделали доклад об опасности стихийного бедствия на территории республики. За два дня до трагедии в Оше, 29 декабря 2007 года, директор Института сейсмологии Академии наук Кыргызстана Канатбек Абдрахматов лично доложил только что назначенному премьеру Игорю Чудинову о надвигающейся опасности. Однако власти, видимо, понадеялись на «авось» и даже не предупредили проживающих в зоне сейсмической угрозы людей о предстоящих подземных толчках.

В эти дни в Ошской области идут работы по ликвидации последствий стихийного бедствия. Чиновники министерства по чрезвычайным ситуациям Киргизии, представители местной власти и премьер-министр встречаются с жителями ошских сел, в которых есть разрушенные стихией дома, и выслушивают их просьбы помочь строительными материалами. И если государство найдет средства для оказания помощи сельчанам, они залатают трещины в своих глиняных жилищах и продолжат жить в них до следующего удара стихии.
  • 0

#4336
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Проведите кто нить знающий ликбез о сейсмостойкости помещений. Где то страниц 40 назад обсуждалось, но на уровне "слышал, говорят", короче размыто.
Неужели одноэтажки рушаться раньше, чем этажки. В Оше именно они и полегли (или в Оше сплошь одноэтажки :-)? )
  • 0

#4337
Prosto Vova

Prosto Vova
  • Гость
  • 29 сообщений
Трамваем вас трясёт в районе Никольского! :-)
  • 0

#4338
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
:-)
  • 0

#4339
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
нипонял...Че сегодня не трясло что ли? :rotate: Я-то думала, сейчас зайду, а тут куча трясущихся. Не мне одной, мужу тоже показалось. В 6:01 :-)
  • 0

#4340
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Может вы просто в кровати с мужем "тряслись", вот и обоим показалось! :rotate:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.