Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#3741
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


за идиотские посты

Ари, если бы за идиотские посты банили, то оставшимся 10 человекам очень быстро стало бы скучно разговаривать между собой :D

да уж :-/)) ты как весгда права, моя большая черепаха
  • 0

#3742
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Серьезно, какое-то странное предчувствие... И не только у меня... Сон пропал, ночью чувство тревоги прям душит. Лежу, смотрю на небо... и жду, как даст земля просра...ся.
  • 0

#3743
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Однако...

Средства, выделенные на сейсмоусиление, расходуются не по назначению - Счетный комитет

Астана. 11 декабря. "Казахстан Сегодня" - Бюджетные средства, выделенные на сейсмоусиление объектов здравоохранения и образования города Алматы, нередко используются не по назначению. Об этом сообщается в пресс-релизе Счетного комитета.
Как сообщает Счетный комитет, проверки показали, что "администраторами целевых трансфертов, выделенных на сейсмоусиление объектов здравоохранения и образования города Алматы и Алматинской области, проводится не на должном уровне контроль за эффективным использованием бюджетных средств. Нередко бюджетные средства, предусмотренные на сейсмоусиление, используются на проведение капитального ремонта и других работ".
Так, "в 2006 - 2007 годах при использовании целевых трансфертов, выделенных на сейсмоусиление объектов здравоохранения и образования города Алматы и Алматинской области, допущены нарушения на общую сумму 402,7 млн тенге. При этом нецелевое использование средств республиканского бюджета составило 283,7 млн тенге, неэффективное - 33,8 млн тенге, необоснованное - 81,5 млн тенге и прочие нарушения - 3,7 млн тенге", сообщает пресс-служба.
Кроме того, сообщает Счетный комитет, "выделенные в 2006 году на сейсмоусиление объектов здравоохранения средства на сумму 93,8 млн тенге направлены на проведение капитального ремонта корпуса №4 родильного дома №1 г. Алматы. При этом сейсмоусиление конструкций здания не проведено".
"Установлены факты некачественной экспертизы рабочих проектов, по которым проводилось сейсмоусиление объектов. Заключения по оценке сейсмической надежности проекта и конструктивных решений по усилению объектов выдавались организациями, не имеющими государственной лицензии на данный вид деятельности. Сейсмоусиление отдельных объектов проводилось без технико-экономического обоснования. При составлении технических отчетов на сейсмостойкость экспертами использовались нормативно-технические документы, утратившие силу", - подчеркивается в информации.
В пресс-релизе отмечается также, что "согласно нормативам, утвержденным научно-техническим советом Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и торговли, средняя стоимость работ по усилению зданий до 9-балльного уровня должна составлять 40% от общей стоимости комплекса работ по усилению с капитальным ремонтом. Данные рекомендации не соблюдаются. Так, в Алматы доля средств, направленных на обеспечение сейсмоустойчивости, по родильному дому №1 составила 6%, детскому саду №167 - 2,6 %, детскому саду №73 - 8%, детскому саду №74 - 9%".
Однако за счет целевых трансфертов, выделенных на сейсмоусиление объектов здравоохранения и образования, администраторы программ благоустраивали территории больниц, детских садов, обустраивали детские площадки, занимались озеленением прилегающей территории, обустройством асфальтобетонных дорожек, тротуаров и строительством пристроек к больницам и школам.
"Управлением строительства Алматинской области в 2007 году при оплате объемов выполненных работ по сейсмоусилению объектов не учитывалась ценовая скидка подрядных организаций. В результате по трем объектам допущена переплата в сумме 33,8 млн тенге. Кроме того, по 3 объектам произведена оплата невыполненных объемов работ на сумму 12,3 млн тенге, на 2 объектах некачественно выполнены работы на сумму 3,3 млн тенге", - отмечается также в пресс-релизе.
При этом зачастую стоимость сейсмоусиления по объектам социального значения была соизмерима со стоимостью строительства аналогичного нового объекта.
По итогам проверки Счетный комитет рекомендовал правительству "утвердить четкие критерии финансирования и параметры отбора объектов, подлежащих сейсмоусилению. Приоритетными объектами для проведения работ по сейсмоусилению должны стать здания, имеющие историко-архитектурную ценность. Акимам города Алматы и Алматинской области, Комитету по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и торговли рекомендовано рассмотреть ответственность должностных лиц, допустивших нецелевое, необоснованное и неэффективное использование целевых трансфертов из республиканского бюджета на сейсмоусиление объектов здравоохранения и образования".



#3744
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мне сегодня снилось жуткое землетрясение. :-/ Застало меня на лестничном пролете ... Я хочу побежать вниз (всего 1, 5 этажа), но ноги как всегда ватные, а вокруг все рушится, рушится, сверху что-то летит на голову.. Ужс.. проснулась в холодном поту. Может, правда, об этом слишком много думаем? Или сон в руку? Не дай бог :smoke:
  • 0

#3745
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
никаких землятресений! не надо нам тут снов всяких таких ни в руку ни в ногу :smoke:
  • 0

#3746
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Мне сегодня снилось жуткое землетрясение. :-/ Застало меня на лестничном пролете ... Я хочу побежать вниз (всего 1, 5 этажа), но ноги как всегда ватные, а вокруг все рушится, рушится, сверху что-то летит на голову.. Ужс.. проснулась в холодном поту. Может, правда, об этом слишком много думаем? Или сон в руку? Не дай бог :smoke:

К землятрясению этот сон не имеет никакого отношения. Скорее всего сон вас предупреждает...
Сонник говорит, что сны в эту ночь "исполнятся, но не полностью".
  • 0

#3747
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Блин, надеюсь, что не исполнится. Мне они часто снятся, а еще армагеддон..
  • 0

#3748
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Армагеддон .... :smoke: хммммм ....
Хочу! :-/
  • 0

#3749
roksonak

roksonak
  • Гость
  • 7 сообщений
Блин, одни болтуны в форуме. Если делать нечего, поговорите с кем-нибудь по телефону. Почти все темы в нете засорены. :smoke:
  • 0

#3750
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Тему пора переименовать в "Опять трясётесь?, информация об маих страхах".
  • 0

#3751
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
А вот у меня сегодня утром кровать затряслась, просыпаюсь, на кровати сидит собака, чешется и говорит, вставай хозяин, а то на работу опоздаешь!
  • 0

#3752
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Армагеддон .... :D хммммм ....
Хочу! :D

Ага, а я - кармагеддон! :-/

А вот у меня сегодня утром кровать затряслась, просыпаюсь, на кровати сидит собака, чешется и говорит, вставай хозяин, а то на работу опоздаешь!

+1, у меня под стул когда я на нём сижу, забиралась моя барбоска и как начнёт порою чесаться - аж сердце заходится от перепугу! :lol: :D
  • 0

#3753
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
И опять тряхануло дай боже....Жутко млин!....
Эх, не к добру это всё((
  • 0

#3754
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ! 3:27 30 дек 07!!!!!!!!!!!! УЖАССС

Сообщение отредактировал Сольвёр: 30.12.2007, 03:30:03

  • 0

#3755
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
А сколько баллов было?
  • 0

#3756
чукча

чукча
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Тряхануло не слабо!! На улицу выйти Что-ли? Пойду действительно схожу..
  • 0

#3757
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
хренассе тряхонуло
  • 0

#3758
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
да потрясло счас очень неслабо.. баллов 5-6...
  • 0

#3759
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Это было мощно!
  • 0

#3760
Котомания

Котомания
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Ой, мама! :)
Как качнуло сильно, а...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.