Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#3501
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Ну, слава Богу, мне не померешилось!! Вчера, когда тряхануло, начала орать "землетрясение"-мои домашние зашли в комнату и стали на меня с подозрением смотреть :rolleyes:
говорят, ничего не почуствовали. кошка, сцуко старое дрыхло. начала смс-ить друзьям-те тоже ничего не заметили..думала, можэт и правда флэшбэк какой :laugh:

Сообщение отредактировал Yasya: 10.10.2007, 09:38:58

  • 0

#3502
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
А я сидел в репортере и ничего не почуствовал, так же как и все остальные сидельцы
  • 0

#3503
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
Elegance, вы живете в одном из таких панельных домов, что стоят в Аксае? :rolleyes: ну и как на 9 этаже было страшно? :laugh:
  • 0

#3504
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
чат продолжается

кога посл раз 4 бала было, друг на 9 этаже тож живёт говорит сидел и смотрел как птолок треснул...а ежать то всё равно некуда
ток в окно
  • 0

#3505
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
вообще ничего не почувстовала.... :rolleyes: Космонавтов - Гоголя
  • 0

#3506
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Занимались любовью


так может..вот кто виновник?)

не, на 9м, если вдруг рушиться, то шансов, по моему больше выжить) чем сигатьс такой высоты уже на верную смерть. разве что если не на деревья. в моей Аксайской 9ти этажке на 3м было чувствительно.
  • 0

#3507
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
народ, откуда инфа про 4.5 балла? собсные ощущения?
появилась официальная инфа мли еще нет?
  • 0

#3508
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
до смерти боюсь землетрясений
вчера ногти как раз красила, тут как тряхануло
а живу на втором этаже всего лишь
  • 0

#3509
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

чат продолжается

кога посл раз 4 бала было, друг на 9 этаже тож живёт говорит сидел и смотрел как птолок треснул...а ежать то всё равно некуда
ток в окно


да дело кажется не в этаже. я была на втором этаже частного дома ичто? тоже с места не сдвинулась. тряхни посильнее все равно никуда не успела бы. да и от шика двинуться не могла. вот такая вот пугливая :rolleyes:
  • 0

#3510
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Elegance, вы живете в одном из таких панельных домов, что стоят в Аксае? :rolleyes: ну и как на 9 этаже было страшно? :laugh:


нет не в Аксае - возле никольского но всеравно страшно было ужас как - даже при маленькой встряске как вчера у нас квартира ходуном ходила :spy:
  • 0

#3511
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
была в душе, видимо под водой не чувствуется, позвонили родственники, рассказали что тряхануло где-то в 22-30

#3512
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
это массовые галлюцинации, спецслужбы США начали вчера операцию по массовой психологической атаке на Казахстан!!! Дадим отпор американским собакам!! :rolleyes:
  • 0

#3513
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

народ, откуда инфа про 4.5 балла? собсные ощущения?
появилась официальная инфа мли еще нет?


ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Алматы примерно в 22:03 местного времени (20:03 мск) во вторник ощущались подземные толчки.

По личным ощущениям корреспондентов агентства "Интерфакс-Казахстан", жителей Алматы, сила толчков составила примерно 4 балла.

Землетрясение ощутили жители западного района Алматы, тогда как в восточном районе оно прошло незамеченным.

Как сообщили позже агентству "Интерфакс-Казахстан" в департаменте по ЧС Алматы, сила землетрясения в городе составила действительно 4 балла, его эпицентр находился примерно в 81-м км от казахстанского мегаполиса в юго-западном направлении.



личные ощущения корреспондентов - понравилось)
  • 0

#3514
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
а есть какие-нибудь ссылки на официальную инфу? а то в новостях ни слова...
  • 0

#3515
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
предложила маме выбежать на улицу, а она мне заявляет что ей пофиг на землетрясение, у нее сериал, да и еще последняя серия.
пришлось идти дальше телик смотреть и наблюдать как сервант шевелится. и еще я вчера поняла - что я жуть какая паникерша.
  • 0

#3516
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

По личным ощущениям корреспондентов агентства "Интерфакс-Казахстан", жителей Алматы, сила толчков составила примерно 4 балла.


ну это круто...у него что сейсмодатчик встроенный? а если б ему показалось что 12 баллов? :rolleyes:
  • 0

#3517
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=97194
Алматы. 10 октября. "Казахстан Сегодня" - В Алматы 9 октября в 22.00 ощущались подземные толчки силой 4 балла по шкале Рихтера, сообщили агентству в Центральной сейсмической обсерватории города Алматы.

По ее информации, эпицентр землетрясения находился на границе Казахстана и Киргизии. В эпицентре энергетический класс землетрясения составил 12,5.

Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.
  • 0

#3518
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=97194
Алматы. 10 октября. "Казахстан Сегодня" - В Алматы 9 октября в 22.00 ощущались подземные толчки силой 4 балла по шкале Рихтера, сообщили агентству в Центральной сейсмической обсерватории города Алматы.

По ее информации, эпицентр землетрясения находился на границе Казахстана и Киргизии. В эпицентре энергетический класс землетрясения составил 12,5.

Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.


12.5 не бывает...максимум 12! враки все...
  • 0

#3519
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я только проснулась) всю снились какие-то катакомбы из лавы, вместо города..

4 балла это не смертельно же
  • 0

#3520
b_o_n_i_s

b_o_n_i_s
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
На пятой бутылке пива кидануло, метнуло телик в сторону подумал хватамба пить :rolleyes: , вопли из ванны жены -чё происходит, мэдленно сообразил что вроде землятресение, но облегченно подумал хорошо немозготрясение!!!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.