Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

MastX

MastX
  • Модератор
  • 9 834 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

• 136

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

• 32

Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

а я в Уральске живу... не трясет (ттт)...
я б наверное там у вас обсерился от страху при толчках (на толчок я б не успел - это факт)...
хотя у нас помница лет эдак 6 назад, по зиме покачало маленько... в некоторых микрах посуда даже у кого-то звенела... говорили будто из-за того что рядом качают нефть, а пустоты должны заливать водой, короче чем-то заполнять... а нифига не заполнили... и получилось что-то типа усилков, резонанс и все такое... что аж до нас дошло...

Привычка - дело наживное. Для большинста атинцев о землетрясении здесь написать - это как про погоду потрындеть. А вот толчки возле береговой морской линии - это действительно не фонтан.
  • 0

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 45 208 сообщений
Раньше в Алмате два раза в год 1 Марта в день гражданской обороны и летом в дни активности- Всегда, всегда давали сигнали " Внимаени Всем" можно было услышать рев, а последние 5 лет не слышу! Что Алматинцам все равно, или типа могут ипугатся хотя врятле, опять же раньше при малейшем толчке, все стояли на улицы и пили березовый сок, а сейчас все дома сидят на 20 этажах и ждут результата
  • 0

ccm

ccm

ВАЗ не догонят!!!

• В доску свой
  • 10 334 сообщений

а сейчас все дома сидят на 20 этажах и ждут результата

Просто уже все привыкли к землятрясениям! :-)
  • 0

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 45 208 сообщений
Конечно, но профилактика должна быть, все равно не скоро но придет!
  • 0

ccm

ccm

ВАЗ не догонят!!!

• В доску свой
  • 10 334 сообщений

Да сейчас помойму только в учебных заведениях треннеруют эвоацию!
  • 0

nastyak

nastyak

Гаденыш фильзеперстовый

• В доску свой
  • 5 443 сообщений

Да сейчас помойму только в учебных заведениях треннеруют эвоацию!

сколько проучилась в колледже, потом в двух вузах - ниразу нас не эвакуировали. единственные воспоминания из школы, классе так в 7-8 кто-то позвонил и сказал, что в школе бомба, тогда быстро всех на улицу вытряхнули. И по поводу землятресения учения проводились в начальной школе.
  • 0

ccm

ccm

ВАЗ не догонят!!!

• В доску свой
  • 10 334 сообщений

сколько проучилась в колледже, потом в двух вузах - ниразу нас не эвакуировали. единственные воспоминания из школы, классе так в 7-8 кто-то позвонил и сказал, что в школе бомба, тогда быстро всех на улицу вытряхнули. И по поводу землятресения учения проводились в начальной школе.

Ну вот даже и в учебных заведениях не во всех, но в школах точно треннеруют эвокуацию.
  • 0

Disciple-X

Disciple-X

Рубаха-парень

• В доску свой
  • 15 846 сообщений
Кажись трясло минуту назад...слабо правда, но трясануло.
  • 0

TutaTama

TutaTama

Bewitched

• В доску свой
  • 6 638 сообщений
что то я не почувствовала
  • 0

mr_mix

mr_mix
  • Постоялец
  • 444 сообщений
не чувствовал
  • 0

BARABEKA

BARABEKA

Читатель

• Свой человек
  • 599 сообщений
чувствую... стряхивая пепел с сигареты, чувствую, что сегодняшний вечер мне прийдётся провести одному... в офисе... Банально, как банановая кожура, но факт... Трясти меня будет завтра... В Esperanza...
  • 0

ccm

ccm

ВАЗ не догонят!!!

• В доску свой
  • 10 334 сообщений
Я тоже не почувствовал не чего!
  • 0

ПеШеХоД

ПеШеХоД

Сокровище нации

• В доску свой
  • 4 890 сообщений
У меня тоже тишина, даже датчики не сработали... :)
  • 0

Дайвер

Дайвер

Уже дедушка

• В доску свой
  • 7 142 сообщений
Прикольно собщение полученное по мылру агенту

@mail.ru (22:08) :
Герка что то без причины забегала, по углам туда сюда, и забилась под кровать, странно, в прошлый раз вела себя так же когда тряхонуло землятресение. Хотя до этого развалилась на паласе и грызла кость! И сердце колотится сильно!
Будь готов...

дома всей семьей не почуйствовали

Сообщение отредактировал Дайвер: 26.09.2007, 22:52:17

• 0

Malaya

Malaya

Птенц

• В доску свой
  • 2 698 сообщений
Ложная тревога, помойму!
  • 0

Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Ложная.. :) Спать уже пора..
  • 0

Maxi_2000

Maxi_2000

мягкий белый и пушистый

• В доску свой
  • 7 300 сообщений
Ну я автор месаги по майлруагенту.
Дело было так:
Сидим мы, никого не трогаем, каждый занят своим делом, наша собака Гера, развалившись на паласе, грызет свою дежурную кость, в общем полная семейная идилия. Внезапно Герка бросает грызть кость и начинает безпричинно метаться по квартире, перевернула 2 кровати, у нее полная истерика. Когда трясло в прошлый раз, у нее реакция была аналогичная, поэтому я решил предупредить знакомых по асе и майлруагенту на всякий случай!
И судя по всему что то было, хотя и слабо, я на 5 этаже в 5 этажном кирпичном доме ничего не чувствовал, а собака от меня дальше метра не отходила, только щас удалось успокоить, снова принялась догрызать свою дежурную косточку.
Вот вам и коты, которые ничего не заметили, моя собака на земле на даче тоже не заметила толчков.....
А в квартире на 5 этаже только щас удалось успокоить....
Собаке меньше года...
В общем ждем официальных известий, где был эпицентр и сколько, хотя могут и скрыть как всегда.....

Сейчас собака полностью спокойна и от грызения кости ее не оторвать, и не скажешь, что именно с ней творилось такая истерика совсем недавно, значит опасности нету, всем спокойной ночи, ждем завтрешних новостей.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 27.09.2007, 00:23:04

• 0

Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Может это кто из соседей проверял ультразвуковой отпугиватель крыс? Собака-то слышит и нервничает.
  • 0

Malaya

Malaya

Птенц

• В доску свой
  • 2 698 сообщений

перевернула 2 кровати, у нее полная истерика.

Собаке меньше года...

Нифигасе у вас собака, прям Баскервиллей! :)
  • 0

Disciple-X

Disciple-X

Рубаха-парень

• В доску свой
  • 15 846 сообщений
Значит мне показалось...Тогда кто так бумкнул, что у меня люстра затряслась? :)
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.