Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#26021
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


а когда у нас с 88 года было 7 баллов? прошлогоднее вроде как было вторым такой силы за последние 30 лет... а было оно - 5 баллов...

в начале 90-х. Зимой, под Новый год. Может не 7, чуть меньше, около шести. Я не сейсмодатчик. Но тогда трясло реально сильнее, диван катался, ёлка шаталась, тогда весь двор выбежал из домов с керосинками :D А сегодня даже люстра не качалась. Или просто люстра крепче чем та, старая :idea:

Было-было. Тогда тоже и Кавказ хорошо тряхонуло и Узбекистан. Помню родители на дачу нас повезли т.к было официальное предупреждение о высокой вероятности сильных толчков. Шрамы от того ЗТ видны на пятиэтажках в Орбите и Алмагуле.

#26022
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
гыгы..я точно знаю что было 21 марта 78 года..В тот день меня новорожденного выписали из роддома и через три часа начало сильно трясти..Папашка подхватил двух сестренок и в подьезд а мать схватила меня и и прижав к себе просто сидела на диване :D
  • 0

#26023
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений
Проснулся, пока понял в чем дело уже все утихло. Матушка природа дает о себе знать.
  • 0

#26024
Bauka_ALmaty

Bauka_ALmaty
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
одно знаю точно что раз в 100 лет в ламате происходит разрушительное землятрясение.Последнее было в 1911 сила толчков тогда доходила до 11 баллов..А сейчас уже стоит чего-то ждать))
  • -5

#26025
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Было-было. Тогда тоже и Кавказ хорошо тряхонуло и Узбекистан. Помню родители на дачу нас повезли т.к было официальное предупреждение о высокой вероятности сильных толчков. Шрамы от того ЗТ видны на пятиэтажках в Орбите и Алмагуле.

Ну мы, кореные, всё помним. Поэтому нас 4 баллами не испугать. У нас тогда еще родственники из России гостили. На след.день после землетрясения уехали домой сразу :lol:
  • 1

#26026
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
вот в 78 году было 5-6 баллов и с тех пор сильнее не было... в 90 около 4-5 тряхнуло...
  • 0

#26027
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Да я тоже отчетливо запомнил землетресение в новогоднюю ночь в 90-х. был ребенком исшо тогда, и особой жути не испытал, а вот в наши дни становиться жутковато, но в меру, не до маниакальности, от многих других вещей люди чаще гибнут.
  • 0

#26028
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

у нас в тех окнах где коренные живут-даже свет не включался

от это точно подмеченно :idea: ... :D
  • 0

#26029
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Вот что писал несколько дней некий Драгунов ( якобы видет сны про будущее) :
"В канун 28-29 мая выдаю штормовое предупреждение. Эфирная буря. Невероятное напряжение. Должен быть эфирный разряд, информационная бомба. Потенциала накоплена на ещё одну Фукушиму, Гаити или 11.09. Подобного уровня разряд или целый ряд более мелких. Ну или - война.
Нужен выход информационной энергии. Будет мощный всплеск.
Это не значит что бахнет обязательно 28-29, но значит то, что бахнет - обязательно и очень скоро."

Нострадамм!!! Не меньше, почему любезного на Каблукова не свезут?

Потому что на Каблукова места сократились, на Сейфулина закрыли, а толи в Талдыкоргане, толи в Текеле тоже был дурдом, он згорел. Знаю, потому что сосед у нас страдает шизофренией и как осень/весна, терпеть приходится, терпим так уже 2-ой год... Он иногда в стенку кулаком стучит в 1-2 ночи, мечтаем чтобы он бошкой да с разбега в эту же стенку...
По теме - тряхонуло сильно! Страшно не за себя, а заребенка. И бежать не куда, на 9-ом живем, надежда только на то что может откопают первыми :D
Странно, народ на улицу не выбежал, так человек 10 от силы.
  • 0

#26030
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

вот в 78 году было 5-6 баллов


А можно поподробней вот отсюда? Интересно было бы почитать. Спасибо.
  • 0

#26031
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А между тем http://news.mail.ru/...560/?frommail=1


баян, уже выкладывали в этой теме сегодня
  • 0

#26032
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

http://news.mail.ru/...560/?frommail=1
В ближайшие дни Алматы еще будет трясти


народ, вы хотя бы 1-2 страницы читайте, только что выкладывали эту новость
  • 0

#26033
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

одно знаю точно что раз в 100 лет в ламате происходит разрушительное землятрясение.Последнее было в 1911 сила толчков тогда доходила до 11 баллов..А сейчас уже стоит чего-то ждать))

ничего, что было еще разрушительно Верненское 1887 и Чиликское 1899? или между ними тоже сто лет...
  • 0

#26034
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

одно знаю точно что раз в 100 лет в ламате происходит разрушительное землятрясение.Последнее было в 1911 сила толчков тогда доходила до 11 баллов..А сейчас уже стоит чего-то ждать))

Вы 400 лет уже живёте, чтобы быть уверенным в этом факте?) Чтобы делать такие выводы надо наблюдать не менее 1000 лет. А первую сейсмостанцию, насколько мне известно, построили как раз в 1911 г.

Сообщение отредактировал I.K.A.R.U.S: 31.05.2012, 14:46:14


#26035
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

А у нас ваще расслабились соседи ))) даже не встали, в туалет даж никто не пошел !!! Ну и я не пошла !!!

а у вас общий туалет? :confused:
  • 0

#26036
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений


а когда у нас с 88 года было 7 баллов? прошлогоднее вроде как было вторым такой силы за последние 30 лет... а было оно - 5 баллов...

в начале 90-х. Зимой, под Новый год. Может не 7, чуть меньше, около шести. Я не сейсмодатчик. Но тогда трясло реально сильнее, диван катался, ёлка шаталась, тогда весь двор выбежал из домов с керосинками :D А сегодня даже люстра не качалась. Или просто люстра крепче чем та, старая :idea:


Во, Мафиози тоже помнит :)


и я помню)
давно дело было )
  • 0

#26037
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

одно знаю точно что раз в 100 лет в ламате происходит разрушительное землятрясение.Последнее было в 1911 сила толчков тогда доходила до 11 баллов..А сейчас уже стоит чего-то ждать))

вот часто подобное слышу. Откуда такая информация? городу всего без малого 160 лет. Кто бы мог свидетельствовать что в Алматы в ~1811, ~1711, ~1611 было разрушительное ЗТ?
  • 0

#26038
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Да я тоже отчетливо запомнил землетресение в новогоднюю ночь в 90-х. был ребенком исшо тогда, и особой жути не испытал, а вот в наши дни становиться жутковато, но в меру, не до маниакальности, от многих других вещей люди чаще гибнут.

Да и сейчас жути нет. Наоборот прикольно, хоть какое-то разнообразие. Так все бы утром проснулись, побрели на работу, а там серые будни.
А так хоть эмоциональный заряд, есть о чем поговорить, пообсуждать, понастольгировать :dandy: Может после второго толчка за год в городе станет попросторней :rolleyes:
  • 0

#26039
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Меня больше напугали соседи сверху, трое молодых парней, которые снимают квартиру, как только начало трясти, они стали громко орать, бегать по квартире, выбежали на улицу... ужас... я испугалась как никогда....
  • 1

#26040
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


Да я тоже отчетливо запомнил землетресение в новогоднюю ночь в 90-х. был ребенком исшо тогда, и особой жути не испытал, а вот в наши дни становиться жутковато, но в меру, не до маниакальности, от многих других вещей люди чаще гибнут.

Да и сейчас жути нет. Наоборот прикольно, хоть какое-то разнообразие. Так все бы утром проснулись, побрели на работу, а там серые будни.
А так хоть эмоциональный заряд, есть о чем поговорить, пообсуждать, понастольгировать :dandy: Может после второго толчка за год в городе станет попросторней :rolleyes:

Да, такие явления нужны, чтобы люди поняли, что они всего лишь жалкие букашки а не цари природы , и планете достаточно 5 секунд, чтоб уничтожить всё человечество. Никакие деньги, связи, звонки высокопоставленным родственникам не помогут.




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.