Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#25961
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

hennessy-polka что следует из ваших фото? Будет ЗТ или нет?


Да ну вас, прикалываетесь еще!! :0)))
Я не про то, что будет, не будет, а про то, что к чему следует присматриваться, - к поведению животных, насекомых, непривычным явлениям природы...
  • 0

#25962
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений


hennessy-polka что следует из ваших фото? Будет ЗТ или нет?


Да ну вас, прикалываетесь еще!! :0)))
Я не про то, что будет, не будет, а про то, что к чему следует присматриваться, - к поведению животных, насекомых, непривычным явлениям природы...

Постоянно присматриваться - с ума сойдешь... мы об этом ...
  • 1

#25963
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Ну кто-то может не смотреть в небо, кто-то не смотреть под ноги, только при этом не надо надеяться, что ЧС вам что-то должно...:-)

то есть не стоит надеятся... а разве это не их прямая обязанность? информировать, помогать, спасать? нафиг она тогда вообще нужна?
  • 0

#25964
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Варежка (31.05.2012, 12:39) писал:
Если поточсстоянно присматриваться то к облакам то к муравьям...рехнуться недолго...
точно..


Вот поэтому у нас и развалилось прекрасное начинание профессора Мариковского, - создание и работа сейсмической базы под Алматой, с наблюдениями над дикими животными...
Никому ничего не надо.
  • 0

#25965
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

то есть не стоит надеятся... а разве это не их прямая обязанность? информировать, помогать, спасать? нафиг она тогда вообще нужна?


А в прошлом году и сегодня - вы их видели или слышали? :-)))))))))
Все только про кошек/попугаев пишут, как ОНИ их поднимали и будили :-))

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 31.05.2012, 12:56:32

  • 0

#25966
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Блин, соседям приспичило мебель двигать, фу... мне уже гул мерещится :-))
И один из кобелей скулит, чтоб ему :-))
И так ручки-ножки ходуном :-)
  • 0

#25967
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Не соглашусь, что это обычные перьевые облака...
Они не приятные.


А по-моему самое обыкновенное небо...

Постоянно присматриваться - с ума сойдешь...


Это точно!

А по-поводу животных припоминаю, что собаки начали орать безпричинно, примерно в 22.00. Просто брехали.
  • -1

#25968
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Точно, ЗТ не будет, ко мне в дом мушка залетела и гуляет по подоконнику, - не боится, значит!! :lol:
  • 1

#25969
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

и что можно сказать по этим облакам?

..что человек,щелкнувший их девушка,родом с Алматы,в возрасте 36 лет :D
вспомнил..после ЗТ,минут через 10....звонит товарищ,живет в мкр-он Кулагер и рассказывает...тряхануло хорошо...весь дом на улицу выбежал и я решил..натянул брюки и на ходу ору жене...."деньги хватай и побежали"..а она мне в ответ..."дурак....у нас же нет денег" :faceoff: ...ну я тогда прокричал...."тогда хватай документы и пошли" :lol:
  • 0

#25970
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений


то есть не стоит надеятся... а разве это не их прямая обязанность? информировать, помогать, спасать? нафиг она тогда вообще нужна?


А в прошлом году и сегодня - вы их видели или слышали? :-)))))))))
Все только про кошек/попугаев пишут, как ОНИ их поднимали и будили :-))

почему же только- ещё черепашки мирно спали.
и игуана спокойно посапывала

#25971
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Ёпть! Половина форумчан эксрасенсы блин, кто по облакам, кто по тучам, кто просто знал, комуто муравьи нашептали.....
Чего хоть за 5 минут никто сообщение не написал?

потому что это противоречит Правилам Все.кз - прочитайте внимательно закрепленное модератором сообщение наверху.
  • 0

#25972
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Нашей кошке вообще пофиг, лежала себе спала тихо мирно...
  • 0

#25973
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений

только что ощутимо потрясло...

вас трясло и вы на форуме одновременно писали?
  • 0

#25974
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений


и что можно сказать по этим облакам?

..что человек,щелкнувший их девушка,родом с Алматы,в возрасте 36 лет :D
вспомнил..после ЗТ,минут через 10....звонит товарищ,живет в мкр-он Кулагер и рассказывает...тряхануло хорошо...весь дом на улицу выбежал и я решил..натянул брюки и на ходу ору жене...."деньги хватай и побежали"..а она мне в ответ..."дурак....у нас же нет денег" :faceoff: ...ну я тогда прокричал...."тогда хватай документы и пошли" :lol:

Я рядом,в мкр.Дорожник на первом этаже в трёх этажном доме ощущалось ой как хорошо!
  • 0

#25975
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений


Ну кто-то может не смотреть в небо, кто-то не смотреть под ноги, только при этом не надо надеяться, что ЧС вам что-то должно...:-)

то есть не стоит надеятся... а разве это не их прямая обязанность? информировать, помогать, спасать? нафиг она тогда вообще нужна?

Обязанность их ессно, но только прикиньте сколько человек работает в ДЧС, РОСО, пожарных частях и сколько обывателей разводящих панику? Первых думаю тыш десять, на полтора миллиона вторых ;)
  • 0

#25976
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
последняя инфа:
http://tengrinews.kz...an_news/215088/

После землетрясения, зафиксированного в 3.20 по времени Астаны 31 мая, произошло еще восемь афтершоков с меньшей силой, которые не представляли опасности для населения Алматы и области. В результате землетрясения вышли из строя электроподстанции и несколько улиц в Кокпеке в Алматинской области остались без света, но эта проблема была быстро решена. Пострадавших и разрушений нет.
  • 0

#25977
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Страшнее землятрясения могут быть только дни после него (((

всем читать:
http://www.chsnik.kz...48_goda/1-1-0-6

Время шло быстро и незаметно, а число пострадавших все росло. "Кучки грязной одежды" – мертвые, не дождавшиеся помощи – лежали среди живых, но на них никто не обращал внимания. Таких кучек в городе было слишком много. Населению было объявлено, погибших оставлять на краю дорог: будут ездить грузовики и подбирать трупы. Но в первый день никто их не подбирал – забот было слишком много и с живыми. Только на следующий день за город, на кладбище, потянулись вереницы грузовиков, до самого верха наполненные страшным грузом. Мне они почему-то напоминали наши северные грузовики, вывозившие за город лишний липкий снег.

Вообще, психика людей после землетрясения была своеобразной. То, что в обычных условиях привело бы в ужас и вызвало отчаяние, сейчас не производило никакого впечатления, как на войне во время боя. Я пристроился на пустом ящике под деревом. Все знали, что я – главный "профессор" и передо мною выстроилась целая очередь. Подходит молодой парень, здоровый. Я сначала не мог понять, что с ним. Показывает на голову. Осматриваю – страшный шрам, и глаз на ниточке висит на щеке. Говорю: "Придерживайте глаз рукой и идите к хирургу, туда, где режут". Подходит женщина: сквозь рванную, грязную, замазанную землей рубашку торчат острые концы кости сломанной руки. Говорю: "Оборвите рукав, вымойте руку и идите туда, где режут". Подбегает полураздетый мужчина и говорит: "Жена преждевременно рожает". Показываю на жену Ш.Батырова, работавшую вблизи: "Она поможет". И так все идут и идут, и все это кажется чем-то обычным, нормальным: висящие глаза, торчащие кости, кучки грязной одежды, прикрывающие чье-то тело.

Наверное, потрясение у многих людей было ужасно и переходило в сумасшествие. Когда мы ехали по городу за медикаментами, встретили полураздетую женщину. Она шла посреди дороги, прямо на машину, дико смеялась, стонала, рвала на себе волосы. Спрашиваем шофера, что с ней. Он говорит: "Сошла с ума". У нее раздавило всех детей. На следующий день встречаю своего заместителя по филиалу Академии наук, смотрю, он тоже ненормален: никого не замечает, что-то бормочет, плачет. Оказывается, и у него погиб единственный сын. Таких полусумасшедших в городе было довольно много. На них особого внимания не обращали, а дня через два–три они пришли в себя.

Д.В. Наливкин


Сообщение отредактировал Николь_и_Кидман: 31.05.2012, 13:24:36

  • -3

#25978
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

После землетрясения, зафиксированного в 3.20 по времени Астаны 31 мая, произошло еще восемь афтершоков с меньшей силой


не было ни одного афтершока :faceoff:
после прошлогоднего майского их было около десяти магнитудой от 3.2 до 4.9, и все они отображены на сайте http://www.emsc-csem...intens=8&view=2
  • 0

#25979
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

по русскому радио (московское вещание) сейчас сообщили, что у нас было ЗТ 5,9 баллов

А наши пишут что всего 4 от силы)

http://tengrinews.kz...an_news/215088/
  • 0

#25980
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


то есть не стоит надеятся... а разве это не их прямая обязанность? информировать, помогать, спасать? нафиг она тогда вообще нужна?


А в прошлом году и сегодня - вы их видели или слышали? :-)))))))))
Все только про кошек/попугаев пишут, как ОНИ их поднимали и будили :-))

а, вы в этом смысле...
ну, надеятся это одно, а вот выполнять свои прямые обязанности - другое...
тогда вообще их разогнать к чертям...
но, вообще, по-моему очень показательно качество работы их пресс-службы на примере прошлогоднего и этого ЗТ...
задаешься вопросом, если они даже это не могут, то что они могут-то?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.