Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

MastX

MastX
  • Модератор
  • 9 836 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

• 136

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

• 32

~Paris~

~Paris~

Вот и я - в доску своя

• В доску свой
  • 2 277 сообщений

Я тоже кстати замети,что севернее алматы облака выглядили как горы. К верху заостраются. Где то в 16,10 в районе сайрана наблюдал.

ну щас выглядываю из окна, облака так же стоят - выглядят как горы, заострены к верху...
о чем это говорит??
  • 0

Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 228 сообщений
Облака были мрачные.. Прямо инферно какое-то накручивалось над городом, а сегодня - ну ясный день.
  • 0

Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 481 сообщений

кто-нить сфоткал эти облака?
я тоже глянула мельком, но не стала заострять внимание. но мысля промелькнула, что облака другие

мне днем даже подруга позвонила и говорит выйди на улицу и посмотри там какие то облака странные, окна у меня в протиположной стороне и я так и не увидела их, на улицу выходить далеко да и на работе аврал был... к вечеру видела тоже что-то странное в облаках, но думаю это не то, что днем было...

раз мне в 10 вечера показались странными (с моим-то зрением и пол-секундным взглядом), то чо днем было-то :eek:
  • 1

Inga

Inga

Своя в доску

• В доску свой
  • 3 494 сообщений
блин, а мы вчера тоже все офисом в окно пялились на красивые облачка... теперь будут умирать от страха, увидев нечто похожее...

плотные такие были облака, свинцово-серые с синевой, темные, объемные, очень красивые, прям как замок какой-то... не воздушные, а прям как будто из чего-то плотного... и вертикально стояли, а не горизонтально стлались...
  • 0

tamarind

tamarind
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Согласно оперативным данным ЦСОССИ ИГИ НЯЦ РК 29 мая 2012 года в 07 часов 00 минут по Гринвичу на севере Италии произошло еще одно сильное землетрясение. Координаты эпицентра: 44.81 градуса северной широты, 11.07 градуса восточной долготы. Глубина h=9 км. Магнитуда Mb=5.8. Есть жертвы и разрушения. Дополнительная информация на сайте

Согласно оперативным данным ЦСОССИ ИГИ НЯЦ РК 30 мая 2012 года( в 21 час 20 минут по Гринвичу) 31 мая в 03 часа 20 минут по времени Астаны в 150 км к востоку от Алматы произошло землетрясение. Координаты эпицентра: 43.39 градуса северной широты, 78.82 градуса восточной долготы. Магнитуда mpv=5.7. Энергетический класс K=13.5. Глубина h=20 км. Землетрясение ощущалось в Алматы с интенсивностью 4 балла.
  • 0

portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
Ночью после долго не могла заснуть, долго и громко лаяли собаки с соседней стоянки. Все прислушивалась, думала как начнут завывать надо на улицу выбегать.. с этой мыслью и заснула;)
  • 0

Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Ночью после долго не могла заснуть, долго и громко лаяли собаки с соседней стоянки. Все прислушивалась, думала как начнут завывать надо на улицу выбегать.. с этой мыслью и заснула ;)

Кстати о собаках!У нас тоже стая лаяла громко толпой,потом где-то далеко из мечети послышался голос Муллы и собаки стали подвывать,я думал они ему подвывают,а это что-то другое значит?
  • 0

Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 939 сообщений
сейсмологи сообщили что до 6 июня разрушительных землятрясений не ожидается :) надо подготовить сумку на случай ЗТ (вещи, еда, документы) :( который год планирую :)
до ЗТ обычные грозовые тучки, довольно частое явление в начале лета, после ЗТ я выглядывала в окно, ничего особенного в облаках не увидела, точнее они сливались с небом, видела наших соседей-пенсионеров, гуляющих вокруг дома, а в нашем подъезде - полная тишина, никто не вышел. Уснули нескоро, снились автокатастрофы довольно жуткие, но люди целые, хотя их кабины всмятку, самое ужасное, что меня поставили вместо гаишника регулировать реверсное движение на перевале каком-то, а я любовалась природой, горами и озерами, но приходилось еще направлять движение авто, жуть и ерунда какая-та, аварии не из-за меня :) авто не снижали скорость на повороте, поэтому и жуткие ДТП, Это сон.
  • 0

vision

vision
  • Постоялец
  • 435 сообщений

шеф живет в Мирасе, в 4 этажном коттедже, на 2 этаже, ничего не почувствовал и не знал про зт, а зато в прошлом году жил в Аэлите на 4 этаже, сразу собрал вещи и поехал в посольство)) у нас в бурундае трясло прилично, панелька только так тряслась, многие просто уехали по родственникам..

Мы живем в Мирасе, в жк Солнечная долина. в 6-этажке, на 1-ом этаже! я спал как убитый, кот спал... жена говорит, что почувствовала "вроде как трясет", но вовсе не паниковала, тк едва-едва ощущались толчки.
В разных районах города чувствовались толчки по-разному, плюс от типа постройки зависит!
  • 0

координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 804 сообщений
Абсолютно замечательно спалось.
Пиво и фильм о морских тварях успокаивают знаете ли.
Землетрясение? Не,не слышал :smoke:
  • 0

Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 939 сообщений

Ночью после долго не могла заснуть, долго и громко лаяли собаки с соседней стоянки. Все прислушивалась, думала как начнут завывать надо на улицу выбегать.. с этой мыслью и заснула ;)

собаки в нашем районе тоже лаяли но после ЗТ, видимо народ на улице стал ходить, поэтому и лаяли, кошка дрыхла у моей сестры :)
  • 0

Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
нехило так трясло... причем, почему это все ночью или рано утром происходит - прям засада какая-то :D
тоже подумала о людях в высотках - если уж в обычных домах не на самых высоких этажах колбасит...:)
  • 0

hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 1 934 сообщений
Сейчас все свои ощущения пишут, эх, знать бы, за сколько эти "предчувствия срабатывают", не будешь же сутками стоять на улице...:-)
Лично я, во вторник днем, гуляя с собаками по Жарокова вверх, от Толеби до Виноградова, увидела очень напрягшую меня картинку, - черные муравьи, у которых всегда вдоль асфальтированной пешеходной дорожки кучки песка - домики, на всем протяжении от Толеби до Виноградова повылазили и бегали толпами от муравейника к муравейнику. Они не воевали, не несли яйца и не искали еду, а бегали поперек тротуаров навстречу друг другу, не забегая внутрь. Добегут до очередного конца и назад...
Я тогда и подумала, как это не гут, - в детстве еще обращала на это внимание и потом трясло.
А еще у меня был хороший знакомый, П.И. Мариковский, может, кто слышал. Его книга о предсказаниях животными землетрясений.
У своей пятиэтажки посмотрела на 2 муравейника рыжих, крупных муравьев, но их почему-то вообще не было, как будто ушли...
Тоже напрягло...
На облака вчера не смотрела, а вот сегодня они тоже не красивые, как будто позвоночный столб с ребрами, или как рыбьи скелеты...
У меня голуби под крышей с двух сторон, вижу, они спокойные, и сама успокоилась.
Проснулась уже, когда качало, здорово так качало, но по ощущениям, не более 4,5 баллов.
Было бы в Алмате те 5,7, что в эпицентре, боюсь, это было бы крайне ужасно.
Собаки мои, оба, спали себе сладко и только встали, когда я вскочила.
На улице собаки лаяли, но уже после толчка. Слышу - голуби мои сопят, но из под крыши не лезут, птицы на ветках зашевелились, но сидят. Начали даже попискивать :-)
Если бы ожидалось что-то разрушительное, птицы бы даже ночью вылетели бы, стали бы падать, биться, хоть ничего и не видят в темноте.
Черт, как это всё того... :p
  • 1

Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 7 113 сообщений
Ёпть! Половина форумчан эксрасенсы блин, кто по облакам, кто по тучам, кто просто знал, комуто муравьи нашептали.....
Чего хоть за 5 минут никто сообщение не написал?

Сообщение отредактировал Андрей Д: 31.05.2012, 11:35:16

shueido

shueido

}{ендмейдер!

• Читатель
  • 2 172 сообщений

Попугай рулез датчики ф топку....

Птица в доме = сальмонеллез, а возможно и птичья венерика! Небезопасно!
Датчик-фигатчик = чистота и порядок.

Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 939 сообщений

За 10 сек до начала попугай об стненки клетки начал долбицо...думал с ума сойдёт :rotate:

Такая же фигня. Проснулся от того что попугаи бешенно молотили крыльями. и сразу же тряхонуло.

ух ты надо пернатых завести, но 10 сек. это мало спуститься с верхнего этажа, может еще парашют? :)
  • 0

Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Ёпть! Половина форумчан эксрасенсы блин, кто по облакам, кто по тучам, кто просто знал, комуто муравьи нашептали.....
Чего хоть за 5 минут никто сообщение не написал?

я ничего не знала и никаких предчувствий :)
  • 0

Коржик(а)

Коржик(а)

стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

• В доску свой
  • 7 241 сообщений
а что за порода у попугаев? Долбаные рыбки как спали так и спали...
самое страшное было ребенка сначала тащить с кровати под балку а потом до 6 утра загонять его в кровать...

Сообщение отредактировал Коржик(а): 31.05.2012, 11:41:17

• 0

Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 939 сообщений

мне кажется больше переживали наши застройщики, будут ли иски или судебные дела после ЗТ ))) они точно не спаси наверное )

они точно переживать не будут если всех завалит :)
  • 0

rusalka_almaty

rusalka_almaty
  • Частый гость
  • 85 сообщений
когда была молодой не боялась землетрясений, даже по приколу было... а сейчас появились дети и каждый день испытываю страх, каждый день об этом думаю, за детей боюсь
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Yahoo (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.