Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#25861
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
кто-нить сфоткал эти облака?
я тоже глянула мельком, но не стала заострять внимание. но мысля промелькнула, что облака другие
  • 0

#25862
ka-tok78

ka-tok78
  • Гость
  • 41 сообщений

За 10 сек до начала попугай об стненки клетки начал долбицо...думал с ума сойдёт :rotate:

Такая же фигня. Проснулся от того что попугаи бешенно молотили крыльями. и сразу же тряхонуло.
  • 0

#25863
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
интересно, как люди ощущали себя в высотках в это время? в "современных" высотках. Слышал там минимум полметра занос, на высоких этажах
  • 0

#25864
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений


За 10 сек до начала попугай об стненки клетки начал долбицо...думал с ума сойдёт :rotate:

Такая же фигня. Проснулся от того что попугаи бешенно молотили крыльями. и сразу же тряхонуло.

Попугай рулез датчики ф топку....
  • 0

#25865
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

"нравится не нравится спи моя красавица"
...если судьба завалить то от неё неубежишь

думаете от ЗТ судьбы не убежать?
т.е даже не нужно пытаться?
  • 0

#25866
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
мне кажется больше переживали наши застройщики, будут ли иски или судебные дела после ЗТ ))) они точно не спаси наверное )
  • 0

#25867
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
YOGAN

так нет, мне прям понравилось ощущение )

Это потому что всё быстро закончилось.
А вот рухнули бы стены, вряд ли Вам бы это понравилось.
  • 0

#25868
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
я чуть не описалась ночью :faceoff:
все тело как будто ватное стало, встать не могла, уже приготовилась помирать на кровати под завалами :faceoff:
хотя, обычно самая первая вскакиваю и на улицу бегу :D
  • 0

#25869
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

YOGAN

так нет, мне прям понравилось ощущение )

Это потому что всё быстро закончилось.
А вот рухнули бы стены, вряд ли Вам бы это понравилось.


Думаю, я не успел бы что-то ощутить.... тьфу, тьфу, тьфу
  • 0

#25870
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
радуйтесь что не обкакались :)
  • 1

#25871
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений


"нравится не нравится спи моя красавица"
...если судьба завалить то от неё неубежишь

думаете от ЗТ судьбы не убежать?
т.е даже не нужно пытаться?

А что пытаться, если ты на верхних этажах? Ведь еще с советских времен известно: во время ЗТ лифт и лестничные пролеты - самые опасные места, что на улицу нужно выходить только первым и вторым этажам, остальным искать спасения на месте: под ригелями, подальше от окон, в ванной...
  • 0

#25872
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

интересно, как люди ощущали себя в высотках в это время? в "современных" высотках. Слышал там минимум полметра занос, на высоких этажах

Товарищ Крановщик? Вы ли это?
Ну что я могу сказать, в новой "современной" высотке мы чувствовали себя превосходно, спали, ну качнуло, ну и что --дальше спать, этаж высокий ( по мне так можно было и повыше жить) А "занос полтора метра" это у икарусов раньше писали на кузове.
  • 2

#25873
Karlygashechka

Karlygashechka
  • Гость
  • 49 сообщений
Очень страшно было, как раз разбудила сына, попить лекарство от температуры. а тут маленький толчок, а потом ужассс был. стояли под ригелем, испугалась страшно. посмотрела на улицу с окна- во дворе никого. все наверное как я- посмотрели на улицу и дома решили сидеть.
  • 0

#25874
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

А что пытаться, если ты на верхних этажах? Ведь еще с советских времен известно: во время ЗТ лифт и лестничные пролеты - самые опасные места, что на улицу нужно выходить только первым и вторым этажам, остальным искать спасения на месте: под ригелями, подальше от окон, в ванной...

Кстати о лифтах: када все устаканилось слышу лифт туда-сюда...вот "катаются" ж люди.
я на 5, в тот момент даже мысли не было спуститься вниз, со мной "боевая" подруга :D
а сердце-то ой как ёкало :faceoff:
  • 0

#25875
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

кто-нить сфоткал эти облака?
я тоже глянула мельком, но не стала заострять внимание. но мысля промелькнула, что облака другие

мне днем даже подруга позвонила и говорит выйди на улицу и посмотри там какие то облака странные, окна у меня в протиположной стороне и я так и не увидела их, на улицу выходить далеко да и на работе аврал был... к вечеру видела тоже что-то странное в облаках, но думаю это не то, что днем было...
  • 0

#25876
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Второе землетрясение,от которого я просыпаюсь,раньше никогда не чувствовал!Первое было в прошлом году,даже вроде тоже весной.Я кстати тоже заранее открыл глаза,лежу думаю надо бы воды попить,изжога(изжога-предсказатель) замучила и тут началось,ещё так долго,я успел свет включить,встать под ригель,самое смешное,начни сильнее трясти надо бы бежать на улицу,а я в трусах стою и жду тупо когда кончится всё и задумался,что сумку надо бы собрать,как по ОБЖ в школе учили со всем необходимым,пусть стоит собранная,мало ли.
  • 0

#25877
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений



"нравится не нравится спи моя красавица"
...если судьба завалить то от неё неубежишь

думаете от ЗТ судьбы не убежать?
т.е даже не нужно пытаться?

А что пытаться, если ты на верхних этажах? Ведь еще с советских времен известно: во время ЗТ лифт и лестничные пролеты - самые опасные места, что на улицу нужно выходить только первым и вторым этажам, остальным искать спасения на месте: под ригелями, подальше от окон, в ванной...

в ванну лёг руки на груди скрестил и ждёшь....нет... нехочу
  • 0

#25878
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений


"нравится не нравится спи моя красавица"
...если судьба завалить то от неё неубежишь

думаете от ЗТ судьбы не убежать?
т.е даже не нужно пытаться?

точно
особенно ночью, надо спать, я вот в очередной раз все проспала, как и в прошлом году 1 мая) ничего страшного не случилось, и нервные клетки целы.:)
  • 0

#25879
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

в ванну лёг руки на груди скрестил и ждёшь....нет... нехочу

у мну душевая кабина :cry:
  • 0

#25880
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
а ЧСники опять лажанулись... ночью хоть бы слово по радио сказали... в прошлом году их били-били, ругали-ругали, уж обещали они обещали информировать... фигушки...

неужели сложно было просто сказать "произошло ЗТ, там-то там-то, магнитудой такой-то"... работинчки блин...

зато сегодня они уже обещают, что не будет в ближайшую неделю сильных ЗТ... прям вот точно знают...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.