Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#25721
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Ребенок спал. Трясло хорошо - 3 этаж, район Алтая.. Страшно неприятно, особенно со сна :fie:
  • 0

#25722
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Заметил одно - всегда просыпаюсь ПЕРЕД сильным землетрясением. То есть лежишь, откроешь глаза... через минуту - начинает трясти.

Может я - сейсмодатчик?


Тоже проснулся после первой волны, и через минуту так тряхануло что я даже не понял. Мне показалось что я жутко пьян))))

#25723
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а у меня кот и собака проснулись оттого, что мы повскакивали. А они сонными глазами на нас смотрят и понять ничего не могут, что мол, вы среди ночи поднялись... :confused:

Наши кошки обычно дрыхнут в это время, а сегодня все забились в ванную, нервничали, кот себя даже погладить не давал. Я от этого еще больше испугалась :D

Кстати тоже в последние годы стала чувствительной к зт. Пару дней до плохо сплю, надеваю пижаму :faceoff: за пару минут до толчков просыпаюсь и начинаю будить мужа и истерить.
Маме тоже за пару минут до зт стало плохо с сердцем. Говорит, пошла накапать корвалол, и тут затрясло. Она кошек в руки и на улицу. Благо, в частном доме живет. Спала в итоге на улице в беседке, с кошками в обнимку :D

Сообщение отредактировал Tigra: 31.05.2012, 09:40:15

  • 1

#25724
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
разве никто не смотрел ссылку http://nepropadu.ru/...ival/1089.html? многие пишут что под кровать залезли, под балку пошли прятаться, на лестницах стояли?
  • 0

#25725
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


а у меня муж поставил нас с сыном под косяк, а сам побежал зубы чистить :dandy:

:lol: зубы это важно! :idea:

Перед вратими Рая,и с нечищеными зубами! :dandy:

#25726
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Я живу на первом этаже,тоже ощутила. в 3.10 примерно было землетрясение в Алматы.Разбудил сын за 5 мин до начала,потом на улицы лаяли прям хором собаки.
  • 0

#25727
Sharki

Sharki
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Эксклюзивное интервью профессора Эльчина Халилова - председателя Международного комитета по глобальным и бла бла бла

Вот что говорит нам ученный

Скрытый текст


Видимо некоторые могут чито то предсказать
  • -1

#25728
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

только что ощутимо потрясло...

Первый кто отписался на ВВ, у народа уже первая реакция где новости узнавать.

Сообщение отредактировал Felix: 31.05.2012, 10:05:44

  • 0

#25729
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Сейчас пойдет спрос на попугаев)))
У меня предки на даче были, так собака (немецкая овчарка), за 4 минуты примерно, как говорят родители, начала лаять, вроде как без причины, всех разбудила, только папа вышел ее ругать, начало трясти....

Тоже самое. Частный сектор. Проснулась от нехарактерного дружного лая ВСЕХ собак! Отключилась минут на пять. Проснулась сама не знаю почему. Спустя несколько секунд услышала гул и непонятную дрожь. Толкнула супруга как следует, чтоб проснулся. Когда вбежала в комнату сына уже дребезжали все двери и трещали окна. Но, отчетливых вертикальных или горизонтальных толчков я не ощущала.
Спать уже не ложилась.....задремала, сидя на диване, и то приснился пожар в Апорте. Не дай Бог!
Теперь вздрагиваю на каждую грузовую машину......Нервы никуда не годятся......
  • 0

#25730
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Купите сейсмотдатчик и буду подрываться на улицу от самосвала проехавшего мимо, соседей шарахающих дверями и т.д.
Оно вам надо? :smoke:

Лучше займитесь теоретической подготовкой, всей семьей изучите действия при ЗТ и после него. Подготовьте тревожный чемоданчик дома, можете продублировать в машине, на даче. Обсудите место сбора семьи после ЗТ, обычно это школа. Помните, главное не паниковать. А не паниковать поможет предварительная подготовка.

Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Глупо расчитывать на помощь спасателей после ЗТ в полуторамиллионном городе, их мало и скорее всего они будут спасать не вас. Расчитывайте на свои силы :smoke:
  • 1

#25731
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



а у меня муж поставил нас с сыном под косяк, а сам побежал зубы чистить :dandy:

:lol: зубы это важно! :idea:

Перед вратими Рая,и с нечищеными зубами! :dandy:

Зато с паспортом в зубах ))))
  • 0

#25732
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Эксклюзивное интервью профессора Эльчина Халилова - председателя Международного комитета по глобальным и бла бла бла

Вот что говорит нам ученный

Скрытый текст


Видимо некоторые могут чито то предсказать


ерунда. Вы просто панику распространяете.
  • 0

#25733
шкодник

шкодник
  • Гость
  • 20 сообщений
Ощутил, проснулся, потрясло, испугался, прошло, дальше лег спать))))
  • 1

#25734
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
и всетаки Алматы - ПОТРЯСающий город...
  • 0

#25735
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
А я спала... Правда ребенок 9 мес. вошкался, но до конца не проснулся. А муж утром говорит проснулся до этого, чувствовал что хорошо трясет. У нас второй этаж в девятиэтажке на Шагабутдинова Калинина. Ругалась на него что меня не разбудил, он говорит "И что б ты сделала?" Я говорю "Ну вышли бы на улицу" Но ему чет эта идея не понравилась... Говорит выглядывал на улицу - отреагировавших не было
  • 0

#25736
Sharki

Sharki
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

ерунда. Вы просто панику распространяете.


Конечно ерунда, насколько я понял полностью предсказать ЗТ невозможно.

Меня интересует гул который мы все слышали. В прошлый майские такого не было. И назревает вопрос "что за хня?"
  • 0

#25737
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений


а у меня кот и собака проснулись оттого, что мы повскакивали. А они сонными глазами на нас смотрят и понять ничего не могут, что мол, вы среди ночи поднялись... :confused:

они у вас не правильные питомцы))
должны были ведь почувствовать как минимум за 5-10 минут

наши рыбки вчера около 9 утра метались по аквариуму, а одна аж выпрыгнула, ее не остановила даже крышка на аквариуме
  • 0

#25738
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений


только что ощутимо потрясло...

Первый кто отписался на ВВ.

Живу на Ленина выше Аль -Фараби толчки были в 3.21 ночи
  • 0

#25739
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Страшно было, наверное, потому что среди ночи...
  • 0

#25740
VelS

VelS
  • Постоялец
  • 337 сообщений


гул был сильный в районе саина-ташкентская, посуда, люстры звенели, попугаи свалились с жердочки и долго трепыхались в клетке, а 2-летний ребенок рядом со мной даже не пошевелился, так умаялась за вечер. зато перед сном до 12 ночи плакала и с рук весь вечер не слезала

Вот и мой не спал до 12....ревел так долго, все понять не могла из-за чего. Наверное детки чувствительнее нас. Проснулись от тряски...полежали.....и продолжили сппать...фаталисты.

наш сына (4,5 мес) тоже очень сильно капризничал, уже вроде засыпает и опять плакать начинает во сне, не могли понять что его беспокоит, уснул в 00:17. Во время тряски даже не шелохнулся
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.