Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#24741
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

а у меня такого нету.....
где приобрести можно и сколько примерно стоит?
спс

Как -где? В том месте, где его захендмейдили, в том самом месте, где трясет воопще регулярно - в КАЛлефорнеи! ;-)

#24742
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ну знакомые пишут что днем чувствовали бала два три. Может отголоски иранского зт

Это ж какое в Иране землетрясение должно было случиться, чтобы в Питере (!!!) ощутили?! У нас бы тут тааакие "отголоски" были - закачаешься, в прямом и переносном смысле.
  • 0

#24743
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
А вечером никто не почувствовал часиков в девять вечером? Я стояла в ванной и слышу соль в баночке стала шевелиться и стены кряхтеть как бы расходясь, примечательно, что днем я ЗТ не почувствовала, моя сестра пришла сегодня и тоже говорит вечером чувствовала, а днем нет.
  • 0

#24744
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

А вечером никто не почувствовал часиков в девять вечером? Я стояла в ванной и слышу соль в баночке стала шевелиться и стены кряхтеть как бы расходясь, примечательно, что днем я ЗТ не почувствовала, моя сестра пришла сегодня и тоже говорит вечером чувствовала, а днем нет.

нет не слышали
  • 0

#24745
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

А вечером никто не почувствовал часиков в девять вечером? Я стояла в ванной и слышу соль в баночке стала шевелиться и стены кряхтеть как бы расходясь, примечательно, что днем я ЗТ не почувствовала, моя сестра пришла сегодня и тоже говорит вечером чувствовала, а днем нет.

Кстати, у меня вечером тоже было ощущение, я лежала на кровати и при этом люстра затряслась, комната у меня на 2-м этаже,а вот на первом не почувствовали. А днем я сидела как раз на педикюре и если честно я была с будуна, :lol: и думала что мне показалось, но при этом, мы с моим мастером одновременно подняли голову ,она еще сказала что это скорее всего машина на улице. А когда пришла домой,прочитала и узнала что было землетрясение

Сообщение отредактировал IRULIK: 06.02.2012, 13:03:39

  • 0

#24746
Kutya

Kutya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Я только утром узнала про землятресения, ничего не почувствовала даже. Может пока под окнами метро строили привыкла к постоянной качке, не знаю.
  • 0

#24747
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Жертвами землетрясения на Филиппинах стали 43 человека http://lenta.ru/news/2012/02/06/phil/

Эпицентр землетрясения магнитудой 6,8 пришелся на узкий пролив между островами Себу и Негрос. От подземных толчков на островах разрушилась часть зданий, пострадали дороги и мосты, была нарушена система энергоснабжения.

Город Гуйхулнган в горах на острове Негрос получил серьезные разрушения. Здесь землетрясение обвалило как частные дома, так и муниципальные здания. 29 человек стали жертвами оползней, еще 10 погибли под руинами домов, назвать число раненых пока не представляется возможным. В город введены усиленные подразделения национальной полиции и армейские части, чтобы предотвратить мародерство.

Изображение
  • 0

#24748
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
C час назад Токио качнуло, но не сильно, даже с кровати встать поленился.

#24749
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

мои тоже не почувствовали, а я аж поскочила на диване

Зачем так нервно?

так и знала, что будет...
всегла перед этим голова болит страшно :faceoff:

Если знали, почему не написали? В следующий раз, ждем предупреждения.

Казахстанский учёный практически угадал.
http://celestialpatrol.kz/index.php

Эт типа, я немножко беременна.

Говорят животные чувствуют землетрясения и всяческие другие природные буйства. А мой спит спокойно, правда утром орал без причины :D

А в другие дни, без ЗТ, молчит, как рыба?

5 этаж. Тряхнуло прилично, одним толчком, балла на 3. Шарики на люстре не успокаивались минут 5-7. А мы на них смотрели... :faceoff:

Медитация - лучшее лекарство от стресса.

Ржачь с вами, по полной программе.

Сообщение отредактировал koppula.kort: 07.02.2012, 21:05:22


#24750
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


4 этаж. Никто ниче не почувствовал. Только сейсмодатчик запищал как потерпевший... :eek: :faceoff:

ДВ! а подскажите что за датчик? что он из себя представляет и где его можно преобрести? Буду очень признательна любой информации. спасибо!

Уже писал, в Токио на стенке видел такой
Изображение
размером где-то 20х15 + динамик.

#24751
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Уже писал, в Токио на стенке видел такой
Изображение
размером где-то 20х15 + динамик.
[/quote]

хорошая это штука, почему у нас нет его в продаже :spy: ,если честно страшно боюсь зм. всегда паника начинается...
  • 0

#24752
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Соседей сегодня в 12.45 дня трясло. 12 км. от Бишкека, магнитуда 3,6 балла.
  • 0

#24753
Anastacia7817

Anastacia7817
  • Гость
  • 11 сообщений
Землетрясения в Алматы неизбежны! Но, если что, есть 40 секунд после сильных толчков для того, чтобы выбежать на улицу! Так что, ничего страшного нет))))
  • 0

#24754
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Народ, никто не почувствовал тряски сегодня ночью, около 4-5 утра??!
Трясло довольно долго и ощутимо, как примерно при 4-х баллах.

П.С. Живем в Мамыре, ни метро, ни ж.д. рядом нет, вчера не пили... :dandy:

Сообщение отредактировал Captain Obvious: 11.02.2012, 13:04:47

  • 0

#24755
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Народ, никто не почувствовал тряски сегодня ночью, около4-5 утра??!

уже не спал в это время, но ничего не почувствовал.
  • 0

#24756
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Спал, не почувствовал.
  • 0

#24757
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Народ, никто не почувствовал тряски сегодня ночью, около 4-5 утра??!
Трясло довольно долго и ощутимо, как примерно при 4-х баллах.

П.С. Живем в Мамыре, ни метро, ни ж.д. рядом нет, вчера не пили... :dandy:

да нет, ночью не спала, ничего не чувствовала
  • 0

#24758
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Землетрясения в Алматы неизбежны! Но, если что, есть 40 секунд после сильных толчков для того, чтобы выбежать на улицу! Так что, ничего страшного нет))))

И что за цифирька такая, 40 сек? Откуда сведения?

#24759
Суббота

Суббота
  • Гость
  • 13 сообщений
кто-нибудь вчера вечером почувстовал?
  • 0

#24760
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Не было нифига никаких землетрясений.
Модерам ужесточить наказания за писания ни о чём.
Можете начать с меня
  • -2




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.