Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#24341
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Общий тремор организма...

Пиво - Алмата - Тагииил - ЕЕЕ - Трясёт - ЕЕЕ :lol:
  • 0

#24342
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений



Капец тряхануло в Тастаке. Лежала на диване чуть не свалилась, хотя толчки были вертикальные явно.



Мы тоже в Тастаке живем и особо не почувствовали.

Я первый толчок тоже не почувствовала, а вот на втором я видимо как раз на диван легла, а когда спокойно лежишь очень ощущаешь такие вещи.
Вы наверное в это время что нибудь активное делали.



Я активно открыла дверь мужу, пришедшему с работы и увидела соседку, которая вышла посмотреть показалось или нет))
  • 0

#24343
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Вобейда,
можно Вам вопрос, как специалисту задать? Это хорошо или плохо, что зт практически не чувствуются в доме? меня начинает напрягать, что я о зт в интернете узнаю... завалит, и нифига не почувствуем :D
  • 0

#24344
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


типа того. Я посмотрел историю ЗТ в этих координатах. Один-два раз в месяц там стабильно трясёт, но не выше 5 быллов. Может из-за сильных осадков озеро начало наполняться и продавливать плиты, как во время первомайского ЗТ.

Прохвессора Инюшина обчитались? Несколько кг. воды на десятки тонн породы добавились и ЗТ вызвали? Теория хаоса в действии!

А как по вашему что могло вызвать ЗТ на побережье Капшагая? Там разломов нет.

#24345
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
шо, апять!? :eek:

всегда поражало, как люди живущие в алмате, реагируют на небольшие толчки. мне лично запомнилось только ЗТ на 1 мая 2011г. в 8:30 утра вроде было.
  • 0

#24346
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений



типа того. Я посмотрел историю ЗТ в этих координатах. Один-два раз в месяц там стабильно трясёт, но не выше 5 быллов. Может из-за сильных осадков озеро начало наполняться и продавливать плиты, как во время первомайского ЗТ.

Прохвессора Инюшина обчитались? Несколько кг. воды на десятки тонн породы добавились и ЗТ вызвали? Теория хаоса в действии!

Вообще меня удивляет, человечество уже на Марс собирается переселятся, а вот понять почему ЗТ бывает никак узнать не можем. Одни только догадки и теории.

Уже писали, что взмах крыльев бабочки в одном полушарии, вызывает катаклизмы в дугом!!!
Но когда один человек на диване, трясет толчками другого, это уже секес называется! :D

#24347
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений



типа того. Я посмотрел историю ЗТ в этих координатах. Один-два раз в месяц там стабильно трясёт, но не выше 5 быллов. Может из-за сильных осадков озеро начало наполняться и продавливать плиты, как во время первомайского ЗТ.

Прохвессора Инюшина обчитались? Несколько кг. воды на десятки тонн породы добавились и ЗТ вызвали? Теория хаоса в действии!

А как по вашему что могло вызвать ЗТ на побережье Капшагая? Там разломов нет.

Все реки и речки текут по разломам, и там тоже есть, но причина не от того, что вода в Капчагае на 5 см. поднялась.

#24348
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Уже писали, что взмах крыльев бабочки в одном полушарии, вызывает катаклизмы в дугом!!!
Но когда один человек на диване, трясет толчками другого, это уже секес называется! :D


Отличная версия)) Радует, что пол города по вечерам не телевизор тупо смотрят, а раскачивают друг-друга) :beer:

Сообщение отредактировал Фефочка: 28.10.2011, 23:15:11

  • 0

#24349
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
:D Нет ЗТ было, а вот секеса не было, я была дома одна.
  • 0

#24350
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений

:D Нет ЗТ было, а вот секеса не было, я была дома одна.

А жаль, Я бы Вам мог помочь скрасить вечер очень не плохими трясениями!!! :D

[ex]Предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 30.10.2011, 01:34:44

  • 0

#24351
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Вобейда,
можно Вам вопрос, как специалисту задать? Это хорошо или плохо, что зт практически не чувствуются в доме? меня начинает напрягать, что я о зт в интернете узнаю... завалит, и нифига не почувствуем :D

Это хорошо. Я, например, знаю, что мой пятиэтажный дом при 8-ми треснет, но не рухнет. Все, что меньше, меня совершенно не тревожит. Ну а 9? Тут только судьба решит, но надеюсь на лучшее.
  • 0

#24352
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
где-то с 20.00 до 21.00 (точно не помню) отчетливо чувствовала две волны толчков на 7м этаже в р-не зеленого базара
  • 0

#24353
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

:D Нет ЗТ было, а вот секеса не было, я была дома одна.

Значит болезненные голюники начинаются, дружка надо завести.

Нашелся один


:D Нет ЗТ было, а вот секеса не было, я была дома одна.

А жаль, Я бы Вам мог помочь скрасить вечер очень не плохими трясениями!!! :D



#24354
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Это хорошо. Я, например, знаю, что мой пятиэтажный дом при 8-ми треснет, но не рухнет. Все, что меньше, меня совершенно не тревожит. Ну а 9? Тут только судьба решит, но надеюсь на лучшее.

если дом ригельный, стены межкомнатные кирпичные а уличные панельные,а?

по сабжу, енто последнее не чувствовала, как и предполагала ранее, если находишься в движении не чувствуешь. Кста, наши трущобы тоже трясло 13 военный городок, видимо ЗТ для особо впечатлительных было.
  • 0

#24355
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

где-то с 20.00 до 21.00 (точно не помню) отчетливо чувствовала две волны толчков на 7м этаже в р-не зеленого базара

Диагноз ясен, срочно трясуна заводить!

#24356
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

У нас, как всегда, первые похолодания и немножко трясет. Почувствовала, подумала, что трамвай пронесся. 8 этаж. Тулебаева-Пастера.

мы на одном перекрестке, оказывается )))) - тоже почувствовала, что тааак тряхнуло, аж стекла задрожали. следом вторая волна таких мелких толчков
рядом сидел шеф, долго не верил, пока не пришла уборщица и не спросила, а вы чувствовали, какое землетрясение было?!
  • 0

#24357
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

тааак тряхнуло, аж стекла задрожали. следом вторая волна таких мелких толчков
рядом сидел шеф

Да уж, или шеф толстокожий или секес был! :D

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.7. и 2.2.3. Правил: http://vse.kz/index....post&p=18078184[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 30.10.2011, 01:35:20


#24358
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


:D Нет ЗТ было, а вот секеса не было, я была дома одна.

А жаль, Я бы Вам мог помочь скрасить вечер очень не плохими трясениями!!! :D

Огромное спасибо за ваше заманчивое предложение. Надо мужу позвонить посоветоваться. :confused:
  • 0

#24359
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений



:D Нет ЗТ было, а вот секеса не было, я была дома одна.

А жаль, Я бы Вам мог помочь скрасить вечер очень не плохими трясениями!!! :D

Огромное спасибо за ваше заманчивое предложение. Надо мужу позвонить посоветоваться. :confused:

Никакой самостоятельности, настоящая дочь страны Советов! :-)

#24360
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Magnitude mb 3.8
Region KYRGYZSTAN
Date time 2011-10-28 16:12:16.4 UTC
Location 42.26 N ; 77.51 E

Я посмотрел историю ЗТ в этих координатах. Один-два раз в месяц там стабильно трясёт, но не выше 5 быллов. Может из-за сильных осадков озеро начало наполняться и продавливать плиты, как во время первомайского ЗТ.

какое озеро? иссык-куль? так оно вроде как наполнено по самое не балуй. и метр туда-обратно никак не сыграет.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.