Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#24161
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
не было ничего сегодня в Алмате .

#24162
злой Фей

злой Фей
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Недалеко от офиса идет строительство метро, трясет постоянно уже привыкли. Осталось научиться не обращать внимания на шум взрывов
  • 0

#24163
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

знаю двух людей (не живущих вместе )) ), которым "померещилось", что под утро нехило так тряхнуло. один из этих людей я. дистанционные галлюцинации что ли?

У нас тоже дом затрясся, я проснулась и посмотрела на время было 4:15.
Малая станица

Сообщение отредактировал Лимонти: 27.10.2011, 12:21:53

  • 0

#24164
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


знаю двух людей (не живущих вместе )) ), которым "померещилось", что под утро нехило так тряхнуло. один из этих людей я. дистанционные галлюцинации что ли?

У нас тоже дом затрясся, я проснулась и посмотрела на время было 4:15.
Малая станица

По ходу надо бы нервишки полечить. А вообще, некоторые люди (особенно худые) могут ощущать пульсацию собственной кровеносной системы и принимать её за ЗТ.

#24165
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Металлическая ложка в пустом стакане на тумбочке задребезжит, если будет з/т, и сохранит ваши нервы и спокойствие, если его (з/т) нет :-). Исключение, конечно, если рядом метро- точно будет дребезжать :-)
  • 0

#24166
NrMax

NrMax
  • Частый гость
  • 88 сообщений
ЗТ в Турции, район Хаккари, магнитуда 5.4 , время 14-04 по Аст.
  • 0

#24167
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений


знаю двух людей (не живущих вместе )) ), которым "померещилось", что под утро нехило так тряхнуло. один из этих людей я. дистанционные галлюцинации что ли?

У нас тоже дом затрясся, я проснулась и посмотрела на время было 4:15.
Малая станица

Тоже знаю этих людей...А еще точно знаю.когда я с перепугу зашла на эту темку в пол 4 утра,то тут тоже было неск человек...Видимо тоже проверяли.. :spy:
  • 0

#24168
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


вас послушать,все такие тупые,взять и экстрасенсов, и сейсмологов и т.п., а ВЫ одни умные здесь прям собрались! все твердят об одном и том же:ЗТ не будет...не паникуйте... откуда такая уверенность у вас????необоснованная

Пусть эти не тупые, а очень продвинутые экстрасенсы и сейсмологи, инюшины и артемы, хоть раз в пятилетку предскажут хоть одно ЗТ! :D
Пугалок тысячи, а где реальный прогноз? Приведите хоть один пример, и не после ЗТ, а до него.
Назовите дату, из какого либо источника, модераторов попросим закрепить вверху, и будем покорно ждать, отсчитывая время.
Попадет, тогда и заявляйте, что эти умные оракулы что то смогли предсказать! :D

Согласен! +5
'try' давайте прогнозы ваших оракулов, и будем проверять! Уверен, что до ЗТ, вы не одного прогноза не дадите, а если дадите, то все равно не попадет.
Но после ЗТ сразу найдется куча предсказаний которые на 100% как окажется предсказывали. :D

#24169
Ridder_81

Ridder_81
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Работала вчера в ночную смену, так что не спала и почувствовала толчки. р-н п. Панфилова (за Красным полем по Кульдж.тракту), так что с метро ну никак не связано, далековато. Утром пришли коллеги, некоторые тоже почувствовали. не знаю. почему нигде нет информации
  • 0

#24170
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
Magnitude mb 3.4
Region EASTERN KAZAKHSTAN
Date time 2011-10-28 02:21:23.8 UTC
Location 44.41 N ; 79.46 E
Depth 1 km
Distances 106 km SE Taldikorgan (pop 107,736 ; local time 08:21:23.8 2011-10-28)
49 km NW Zharkent (pop 34,422 ; local time 08:21:23.8 2011-10-28)
  • 0

#24171
KenGURU

KenGURU
  • Гость
  • 30 сообщений
Сегодня больше не было?
  • 0

#24172
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
вот что пишут http://www.zakon.kz/...proizoshlo.html



28 октября 2011, 09:42

В Алматинской области произошло землетрясение




В Алматинской области произошло землетрясение магнитудой 3,4, передает корреспондент со ссылкой Казахстанский центр сбора и обработки сейсмической информации института геофизических исследований Национального ядерного центра.

Подземные толчки были зафиксированы сегодня, 28 октября, в 08.21 по времени Астаны. Эпицентр землетрясения находился недалеко от национального парка Алтын-Эмель. Информации о разрушения не поступало. Энергетический класс толчков составил 8,7.

Напомним, 17 октября сообщалось о том, что в Алматинской области произошло землетрясение магнитудой 3,8. Тогда эпицентр находился в 82 километрах от Алматы и в 43 километрах от города Иссык.

Источник: Интернет-издание «Tengrinews.kz»
  • 0

#24173
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Последнее ЗТ к Алматы никакого отношения не имеет, очень уж далеко.

#24174
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Работала вчера в ночную смену, так что не спала и почувствовала толчки. р-н п. Панфилова (за Красным полем по Кульдж.тракту), так что с метро ну никак не связано, далековато. Утром пришли коллеги, некоторые тоже почувствовали. не знаю. почему нигде нет информации

Как бы сказали американцы - военные!!! знают, но не говорят. :-/
Просто не обращайте внимания на такие мелочи.

#24175
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Последнее ЗТ к Алматы никакого отношения не имеет, очень уж далеко.

Это для вас далеко, а в масштабах планеты нет. Все разломы так или иначе связаны между собой. Даже ЗТ, например, в Америке может косвенно отразится на сесмообстановку в Казахстане. Земля - это единый организм.

#24176
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


Последнее ЗТ к Алматы никакого отношения не имеет, очень уж далеко.

Это для вас далеко, а в масштабах планеты нет. Все разломы так или иначе связаны между собой. Даже ЗТ, например, в Америке может косвенно отразится на сесмообстановку в Казахстане. Земля - это единый организм.

Теория хаоса?

#24177
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Теория хаоса?

Скорее " эффект бабочки ". :-)
  • 0

#24178
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


Теория хаоса?

Скорее " эффект бабочки ". :-)

Да нет, всё проще) География школьный курс)

#24179
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Да нет, всё проще) География школьный курс)


Теория хаоса?

Скорее " эффект бабочки ". :-)

Это и есть теория хаоса, в качестве примера берут бабочку.
Но что-то не верится в теорию школьного курса георгафии.
По мне так пусть потряхивает потихоньку, я это не замечаю, все лучше чем один раз, но сильно.

#24180
Mateush

Mateush
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Да нет, всё проще) География школьный курс)


Теория хаоса?

Скорее " эффект бабочки ". :-)

Это и есть теория хаоса, в качестве примера берут бабочку.
Но что-то не верится в теорию школьного курса георгафии.
По мне так пусть потряхивает потихоньку, я это не замечаю, все лучше чем один раз, но сильно.

Читал статью Киргизского ученого, он пишет что бывает по разному - иногда малые толчки наоборот сжимают землю как пружину, и после возможен выброс этой энергии.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.