Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#24041
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений
сегодня в Турции 7 балов
  • 1

#24042
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
В Турции 30 толчков за 2,5 часа...
  • 0

#24043
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
спала без задних лап, вообще только сейчас узнала.....
  • 0

#24044
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Армению тоже трясет© 2011, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

АРМЕНИЯ-ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ-СИЛА

В Армении произошло землетрясение силой 3-5 баллов - МЧС

Ереван. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Сила землетрясения в Армении составила около пяти баллов, сообщили "Интерфаксу" в МЧС Армении в воскресенье.
"Эпицентр землетрясения находился в Турции. Оно ощущалось и на территории Армении. Сила толчков в Армении составила 3-5 баллов", - сказали в МЧС.
Там отметили также, что эпицентр землетрясения находился в Турции.
Первые толчки произошли в 15:41 по ереванскому времени (14:41 мск), за ними последовали шесть афтершоков магнитудой 3,9-5,7.
Большинство жители Еревана охватила паника, поскольку до сих пор ощущаются сильные афтершоки. В частности, население северной части города в ожидании новых толчков находится на улице, забрав с собой предметы первой необходимости.

Сообщение отредактировал Матрёжко: 23.10.2011, 19:36:03

  • 0

#24045
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
© 2011, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

ТУРЦИЯ-ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ-ВАН-РАЗРУШЕНИЯ

Под развалинами в турецком городе Ван может оказаться большое количество людей

Стамбул. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Под обломками зданий, рухнувших в результате землетрясения в воскресенье в районе турецкого города Ван, может оказаться большое количество жителей, сообщают СМИ Турции.
По имеющимся данным, в результате землетрясения, которое, по данным Геологической службы США, было магнитудой 7.6, рухнули здания в городе Ван и поселке Табанли. Между тем, по турецким данным, землетрясение было магнитудой 6.6.
Ожидаются повторные сейсмические толчки. О жертвах пока ничего не известно.

аи+++
  • 0

#24046
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

. потом пришел кот будить (обычно он так не делает).... подошел, лег на подушку и начал лапой по лицу, да еще и с когтями.... ну я подумала жрать хочет (хотя миска стоит вроде на кухне). отпихнула.... он опять начал лапой.... опять отпихнула и уснула. думала вот скотина спать не дает, а это он меня так спасал :D

меня сегодня один из котов тоже усилено будил, но он это делает часто, поэтому не обратила внимание, выгнала его из спальни и дверь закрыла.
а оказывается он меня тоже спасал.)

у нас наверное хороший дом, потому что за последние 2 года а вообще не чувствовала в этой квартире на 1 этаже ни одного толчка. Даже мои статуэтки не сдвинулись ни на миллиметр на стеклянной полке. как раз за неделю пыль на полочке собралась - поэтому видно - все стоят на своих местах
  • 0

#24047
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

Даже мои статуэтки не сдвинулись ни на миллиметр на стеклянной полке. как раз за неделю пыль на полочке собралась - поэтому видно - все стоят на своих местах


утти-путти!.........статуэтки..... :smoke:

#24048
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


. потом пришел кот будить (обычно он так не делает).... подошел, лег на подушку и начал лапой по лицу, да еще и с когтями.... ну я подумала жрать хочет (хотя миска стоит вроде на кухне). отпихнула.... он опять начал лапой.... опять отпихнула и уснула. думала вот скотина спать не дает, а это он меня так спасал :D

меня сегодня один из котов тоже усилено будил, но он это делает часто, поэтому не обратила внимание, выгнала его из спальни и дверь закрыла.
а оказывается он меня тоже спасал.)

у нас наверное хороший дом, потому что за последние 2 года а вообще не чувствовала в этой квартире на 1 этаже ни одного толчка. Даже мои статуэтки не сдвинулись ни на миллиметр на стеклянной полке. как раз за неделю пыль на полочке собралась - поэтому видно - все стоят на своих местах

Вы с какого города? :-) Живу в чкстном доме, нечего не почувствовал. Все животные ведут себя адекватно, значит выше 10 баллов не будет. Спите спокойно.

Сообщение отредактировал I.K.A.R.U.S: 23.10.2011, 19:55:23


#24049
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

меня сегодня один из котов тоже усилено будил, но он это делает часто, поэтому не обратила внимание, выгнала его из спальни и дверь закрыла.
а оказывается он меня тоже спасал.)

у нас наверное хороший дом, потому что за последние 2 года а вообще не чувствовала в этой квартире на 1 этаже ни одного толчка. Даже мои статуэтки не сдвинулись ни на миллиметр на стеклянной полке. как раз за неделю пыль на полочке собралась - поэтому видно - все стоят на своих местах

вот и я последнее время ттт ничего не чувствую когда у себя дома.

а коты оказываются несут великую миссию - спасти хозяев :D любите котов, люди )
  • 0

#24050
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
А чё было-то?!
  • 1

#24051
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
А я думаю чего котяра мяукает???Уж и уговаривал его покушать-пописить))) Минут через 5 сам успокоился. :D
  • 0

#24052
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

А я думаю чего котяра мяукает???Уж и уговаривал его покушать-пописить))) Минут через 5 сам успокоился. :D

ну.... мой тоже побудил и отстал.... подумал фига, я свой долг выполнил :D
  • 0

#24053
RealShiningStar

RealShiningStar
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Проснулась с утра, тоже почувствовала толчки, лежала думала - показалось или нет, была мысль зайти сюда проверить, но сон победил)
  • 0

#24054
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Меня реально за минут 30-40 до разбудили животные.... собака плохо спала - маялась.... ну и я от этого проснулась (собакин спит на кровате).... посмотрела время - 4.20..... чуток походила и опять легла. потом пришел кот будить (обычно он так не делает).... подошел, лег на подушку и начал лапой по лицу, да еще и с когтями.... ну я подумала жрать хочет (хотя миска стоит вроде на кухне). отпихнула.... он опять начал лапой.... опять отпихнула и уснула. думала вот скотина спать не дает, а это он меня так спасал :D

И часто так спасают? Перед каждым ЗТ?

#24055
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

у мну тоже горизонтальные толчки ощущались. орбита.

проснулся от раскачивания кровати. собаки на улице бесновались.

И сильно 3 балла раскачали?

живу в частном секторе специально открыла окна чтобы послушать что там с собаками - тишина..........


Верю второму.

Сообщение отредактировал andre1122: 23.10.2011, 23:46:46


#24056
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

проснулась минуты за 3 до толчка- интуиция сработала, наверно...)) потом доолго не могла заснуть. Живем на 6 этаже, толчок был ощутимый, и как-будто небольшой гул...зато потом проспала до 11 часов, и сразу сюда- нет, не показалось.

Толчка не почувствовал, но проснулся ровно в 5:15, т.е. аккурат перед землетрясением.

До этото никогда ночью не просыпались?

#24057
Damosik

Damosik
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ой, а я только здесь узнала, что были толчки. Видать у меня богатырский сон :-) Теперь вот задумалась о котенке.
  • 0

#24058
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Ой, а я только здесь узнала, что были толчки. Видать у меня богатырский сон :-) Теперь вот задумалась о котенке.

Три балла, только избранных раскачивают. Чем кота вонючего, лучше друга заведите. :-/

#24059
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
сегодня в сити на толе би прям настроение испортили своими объявлениями от акимата алмалинского района, что делать во время зт. бесит, что они активизируются после зт.как весь май учения устраивали, а потом успокоились - научили, типа...
  • 0

#24060
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Вообще ничего не почувствовала. Из соц.сетки узнала, что было что-то ночью - сюда сразу пошла проверять :D

сегодня в сити на толе би прям настроение испортили своими объявлениями от акимата алмалинского района, что делать во время зт. бесит, что они активизируются после зт.как весь май учения устраивали, а потом успокоились - научили, типа...


На самом деле это объявление в Сити я в первый раз услышала 2 месяца назад. Его каждый день по несколько раз крутят.
Но осадок не очень приятный после прослушивания сообщения остается...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.