Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#23821
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Дядька грамотный конечно, но пусть лучше его прогноз будет ошибочным

Этот грамотей для начала бы "Синьцзян" бы правильно транслитерировал, а то он у него как "Ксинджанг" фигурирует. Уж если он "вкуривает" в тектонике, то и географию бы знавать не помешало.
Спите спокойно, не тряханёт.
  • 0

#23822
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


надеемся что прогноз 6,5 ожидаемый близ города все-же не оправдается
Моя ссылка

Прогноз на этом сайте делается исходя из фаз лун. Следующее полнолуние в середине месяца.

Какое-то словоблудие! Не более того!
  • 0

#23823
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений


надеемся что прогноз 6,5 ожидаемый близ города все-же не оправдается
Моя ссылка

Прогноз на этом сайте делается исходя из фаз лун. Следующее полнолуние в середине месяца.


По-русски это называется - х..йня.
  • 2

#23824
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений



надеемся что прогноз 6,5 ожидаемый близ города все-же не оправдается
Моя ссылка

Прогноз на этом сайте делается исходя из фаз лун. Следующее полнолуние в середине месяца.


По-русски это называется - х..йня.

Есть люди, которые начитавшись таких сайтов, начинают реально ждать ЗТ!
Сами себя, да еще соседей пугают - Писали! Будет! Вот и паника так создается, среди неграмотного населения.
Топофобия, во всей красе.
Пугают меня такие нострадамусы, которые мутными фразами народ вводят в заблуждение.

Сообщение отредактировал lik.luolic: 04.08.2011, 00:40:18

  • 0

#23825
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений



надеемся что прогноз 6,5 ожидаемый близ города все-же не оправдается
Моя ссылка

Прогноз на этом сайте делается исходя из фаз лун. Следующее полнолуние в середине месяца.


По-русски это называется - х..йня.

И неговорите :faceoff: ,одни прогнозисты,прямо умники.Японцы нервно курят в тамбуре :faceoff:
  • 0

#23826
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений




надеемся что прогноз 6,5 ожидаемый близ города все-же не оправдается
Моя ссылка

Прогноз на этом сайте делается исходя из фаз лун. Следующее полнолуние в середине месяца.


По-русски это называется - х..йня.

И неговорите :faceoff: ,одни прогнозисты,прямо умники.Японцы нервно курят в тамбуре :faceoff:

Китайцы, как окозалось, лучше японцев по предсказаниям ЗТ, и то в .опе.
А на днях по Евроньюс, был репортаж из Японии, с демонстрации протеста, где японцы пытались порвать свой флаг!
Вот вам и сказки кончились про японскую лояльность ко всему окружающему! Кончились деньги, и кончилась лояльность!
А ЗТ еще никто толком не предсказал, ни Мартынов, ни Инюшин, ни японцы, ни китайцы.

#23827
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

У меня вопрос к многоуважаемой публике: вы себя не ловите на странном ощущении того что время от времени вроде бы как мелкая дрожь проходит?

С декабря, если верить обещаниям нашего акимата, "время от времени" должно плавно превратиться в "регулярно".

Я в этой ветке сто раз про это писала...видимо вы тоже чувствительный.
  • 0

#23828
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
читал в прессе, чтобы накопить энергию для мощного ЗТ, природе необходимо от 2 до 5 тысячелетий! а не 100 лет как все говорят. Так что спим спокойно :-)
  • 0

#23829
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений


У меня вопрос к многоуважаемой публике: вы себя не ловите на странном ощущении того что время от времени вроде бы как мелкая дрожь проходит?

С декабря, если верить обещаниям нашего акимата, "время от времени" должно плавно превратиться в "регулярно".

Я в этой ветке сто раз про это писала...видимо вы тоже чувствительный.


А я думал я один такой ненормальный. Именно чувствую дрожь. Бывает ночью, когда крепко сплю

Сообщение отредактировал Nagval7: 06.08.2011, 16:57:47

  • 0

#23830
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Меня тоже периодически потряхивало! Окозалось у жены ночью какието трясучки. :lol:

#23831
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

читал в прессе, чтобы накопить энергию для мощного ЗТ, природе необходимо от 2 до 5 тысячелетий! а не 100 лет как все говорят. Так что спим спокойно :-)

"Московский комсомолец" ? :spy:
  • 0

#23832
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений



б...яя.. не пугайте на ночь.... сама жду трясусь... за сына страшно...

интересно, а зачем на ночь глядя заходить в эту тему? вам же не в ЛС это пишут, страшно - не читайте...

Экстрим! :)
Как же без страшилок на ночь? Была тема про гроб на колесиках, делась куда-то!

Лучше это перед сном почитать: http://lib.rus.ec/b/77731/read (демонически хохочет).
Извините за оффтоп.
  • 0

#23833
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Товарищ Мартынов увидел в нашей сегодняшней обычной буре знак к ЗТ

"7 августа 2011 в районе Алматы мы обнаружили метеосейсмоиндикаторы (ОС). Потенциальная магнитуда 6.7.
Просим сообщать нам о любых обнаруженных аномалиях (в первую очередь в районе Алматы) для уточнения времени события."

http://nadisa.org/op...-rajone-almaty/

Сообщение отредактировал I.K.A.R.U.S: 07.08.2011, 22:59:24


#23834
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
буря? Да какая это буря.. проспал товарищ знаки в июне..
  • 0

#23835
Pan_Leshik

Pan_Leshik
  • Гость
  • 14 сообщений
В новостях на мэиле сообщение о ЗТ сегодняшней ночью... Магнитуда 3,3... Они, интересно, после майских событий, будут извещать даже о самых малейших колебаниях? :faceoff:
Мы, ясное дело, ничего не чувствовали.
  • 0

#23836
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

читал в прессе, чтобы накопить энергию для мощного ЗТ, природе необходимо от 2 до 5 тысячелетий! а не 100 лет как все говорят. Так что спим спокойно :-)

Какое оптимистическое сообщение, дай Аллах!!!
  • 0

#23837
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Товарищ Мартынов увидел в нашей сегодняшней обычной буре знак к ЗТ

"7 августа 2011 в районе Алматы мы обнаружили метеосейсмоиндикаторы (ОС). Потенциальная магнитуда 6.7.
Просим сообщать нам о любых обнаруженных аномалиях (в первую очередь в районе Алматы) для уточнения времени события."

http://nadisa.org/op...-rajone-almaty/


господин Мартынов помнится обещал сильно ЗТ 12 мая (+/- 3 дня).
:faceoff: с пеной у рта уверял.
считаю, что хуже всего пугать людей, тогда вы не просто шарлатан а еще хуже, и вот г. Мартынов как раз подходит.

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 08.08.2011, 19:07:38

  • 0

#23838
Arnama

Arnama
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


читал в прессе, чтобы накопить энергию для мощного ЗТ, природе необходимо от 2 до 5 тысячелетий! а не 100 лет как все говорят. Так что спим спокойно :-)

Какое оптимистическое сообщение, дай Аллах!!!

хотелось бы в это верить
  • 0

#23839
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

господин Мартынов помнится обещал сильно ЗТ 12 мая (+/- 3 дня).
:faceoff: с пеной у рта уверял.
считаю, что хуже всего пугать людей, тогда вы не просто шарлатан а еще хуже, и вот г. Мартынов как раз подходит.

Полностью с вами согласна!!! Нострадамус, блин, этот Мартынов... :faceoff:
  • 0

#23840
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений
есть 2 балла
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.