Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

MastX

MastX
  • Модератор
  • 9 833 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

• 136

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

• 32

hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
По-моему, сейчас все, кому не лень предсказывают нам и не только нам ЗТ. Или как они там пишут МЕГА ЗТ!!! Вырубают!!! Предсказатели херовы!!! Чем-нибудь полезным бы занялись!
  • 0

Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

этот сайт говорит так же что у нас скоро будет ЗТ :)

Такое ощущение, что Вас это радует... "Скоро будет ЗТ" и улыбка... Клёво-то как... Кошмар... :faceoff: Вы в Алмате живете?
  • 0

whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

насчет выделенного. могу еще подсказать несколько смешных фраз для вас - метео-аномалии, цикл ВЧ, мега СВЧ, форшок и другие смешные вещи.

Будьте любезны, потрудитесь изложить доступным языком суть приведенных вами терминов, а также суть методики прогнозирования землетрясений.

И потом, вы тоже относите себя к некоему коллективу "российских ученых"? У вас где-то по тексту проскочило что-то вроде "мы прогнозируем..."

вспоминая произведение моего любимого классика - "Золотой теленок", хочется употребить следующую фразу: "А ты кто такой?"
данные термины были приведены для девушки любящей "поржать" и для которой выражение сейсмологов "подготовка землетрясения" показалось чем то
неимоверно смешным. я думаю в интернете можно найти курс "сейсмология для чайников". грызите гранит и обретете те самые знания.

про мою некую связь с российскими учеными скажу - гражданин, купите уже очки.
читать с монохромного монитора да еще и при свете лучины опасно. нельзя так насиловать зрение и мозги форумчан.
  • 0

whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Такое ощущение, что Вас это радует... "Скоро будет ЗТ" и улыбка... Клёво-то как... Кошмар... :faceoff: Вы в Алмате живете?

да, я коренной алматинец. и у меня есть маленький ребенок. и я тоже за него переживаю больше чем за себя. мне рыдать тут теперь и кричать мы все умрем, чтобы не выделяться из серой массы боящихся?
я заметил что народ боится таких постов. я всего лишь прочел на ресурсе и выложил тут. может кому интересно. если нервы ни к черту то лучше сюда вообще не заходить. тем у кого слабое зрение тоже.
  • 0

Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 080 сообщений

и кричать мы все умрем, чтобы не выделяться из серой массы боящихся?

Вы именно это кстати и делаете, просто если почитать все ваши посты
  • 0

galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 14 220 сообщений

а попутно конкретные, с точностью хотя бы до недели, предсказанные сильные трясучки, последствия которых, благодаря всем этим умным словам, получилось свести к минимуму. списочек можно глянуть?

Я отвечу за товарища. В мире зарегистрирован ровно один случай успешного, с точностью до суток, предсказания землетрясения - в Китае в начале 70-х годов прошлого века.

почти верно. таких случаев было два - в 1976 году, когда и произошло описываемое вами зт в чайне, также было предсказано сильное зт в таджикистане. ну и вулканологи разок не проспали извержение холма на камчатке. также за сутки всех подняли. в общем, на этом все.
я спросил чувака ссылающегося на всякие супердостоверные источники показать список. такой, в котором были предсказаны зт, начиная с недавних, например, 85 гола в мехико и далее, на протяжении последних 26 лет. и еще хочу спросить - почему не эвакуировали население гаити, почему не поставили волнорезы я азии и в японии, почему заранее перед зт не остановили реактор, почему... впрочем, ностардамусы пусть хоть на это ответят. или же снова скажет вместо ответа, которого по сути и нет в природе

хочется употребить следующую фразу: "А ты кто такой?"

и ведь верно, кто мы такие, чтобы перед нами отвечать за свои слова?
  • 0

airstrike

airstrike
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Вообще по моему ученые могут определить где скапливаеться напряжение.У нас в алматы оно скопилось .Частые землетрясения похожие на форшоки.
  • -1

Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Мой дедушка академик-геофизик когда-то объяснял, что напряжение в коре накапливается и в результате может произойти либо сильное землетрясение, либо несколько слабых. Хочется надеяться, то именно это у нас сейчас и происходит
  • 0

Anno Domini

Anno Domini

Одиноко одинокий одиночка

• В доску свой
  • 8 348 сообщений

Мой дедушка академик-геофизик когда-то объяснял, что напряжение в коре накапливается и в результате может произойти либо сильное землетрясение, либо несколько слабых. Хочется надеяться, то именно это у нас сейчас и происходит

не хочу вас расстраивать и уж тем более дискредитировать вашего дедушку, однако в Японии перед последним сильнейшем ЗТ так же была серия мелких... после которых японские ученые всех успокоили аргументируя тем, что "напряжение спало"... к чему привело данное "спадание", все мы прекрасно знаем...
  • 0

Bomba!

Bomba!

фоткаю фотки...

• В доску свой
  • 5 208 сообщений

Вообще по моему ученые могут определить где скапливаеться напряжение.У нас в алматы оно скопилось .Частые землетрясения похожие на форшоки.

Как человек имеющий в домашнем хламе иностранный геофизический диплом я могу сказать что увы - но это сообщение несет правду, рой землетрясений ничем хорошим не светит, это свидетельсво накопления тектонической энергии и это известный ученым факт. На форшоки похоже, так как афтершоки обычно по магнитуде падают на единичку, а у нас ходят кругом от 4 до 5.
  • 0

Bomba!

Bomba!

фоткаю фотки...

• В доску свой
  • 5 208 сообщений

не хочу вас расстраивать

Расстроить придется по любому, чтобы разрядить одно землетрясение с М=7 потребуется около 50 первомайских ЗТ. для разрядки ЗТ с магнитудой 9 потребуется примерно 50 тысяч встрясок как первого мая
ПС - для ликбеза - ЗТ с магнитудой 6 несет в 32 раза больше энергии чем зт с магнитудой 5, 7 - в 1024 - то есть 1 цифра - это в 32 раза сильнее

Сообщение отредактировал Bomba!: 27.07.2011, 23:25:21

• 0

lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

прогноз от 15 июня
кстати северный Иран тряхнуло буквально несколько минут назад (меня программка на телефоне как обычно известила).
ждем у нас?

В регионе АЛМАТЫ (радиусом 100 - 150 км от центра города) готовится землетрясение с М>6,5.
Скорее всего на юго -востоке от АЛМАТЫ. Пусть метеослужбы (или хотя бы заинтересованные региональные специалисты-метеорологи) свяжутся с нами.
По нашим оценкам данное событие следует ожидать после прогнозируемого сильного землетрясения на севере Ирана.

Это как программа то ТНТ или НТВ, кокого-то помоечного канала: бесконечная цепочка, это смотрите после этотго, а это пятое, после десятого!
  • 0

lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

http://www.geoq.ru
Вот этот сайт по моему более компетентный чем nadisa.org

Те кто любят подобные сайты, могут сделать полезное дело - выдернуть оттуда прогнозы, разместить в этой теме, и все вместе :-) , будем смотреть, сбылось или нет! :-/
  • 0

Кали

Кали

last miracle

• В доску свой
  • 2 072 сообщений

Те кто любят подобные сайты, могут сделать полезное дело - выдернуть оттуда прогнозы, разместить в этой теме, и все вместе :-) , будем смотреть, сбылось или нет! :-/

Аха,мож еще татализатор замутим?Денех не мешало бэ :-/
  • 0

marenmiroy

marenmiroy

standalone

• В доску свой
  • 2 817 сообщений
Ставлю сотню, что сёня сильного ЗТ не будет
  • 0

Кали

Кали

last miracle

• В доску свой
  • 2 072 сообщений

Ставлю две на то же самое
  • 0

Maks1211

Maks1211
  • Гость
  • 23 сообщений

Ставлю две на то же самое

ставлю три сотни что не будет. очнадеюсь)
  • 0

Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 226 сообщений

не хочу вас расстраивать и уж тем более дискредитировать вашего дедушку, однако в Японии перед последним сильнейшем ЗТ так же была серия мелких... после которых японские ученые всех успокоили аргументируя тем, что "напряжение спало"... к чему привело данное "спадание", все мы прекрасно знаем...

Не хочу расстраивать, но добавлю. Если бы ЗТ в Японии было не под толщей воды, то не было бы цунами, не было бы цунами - не было бы столь разрушительных последствий.
  • 0

Anno Domini

Anno Domini

Одиноко одинокий одиночка

• В доску свой
  • 8 348 сообщений

Не хочу расстраивать, но добавлю. Если бы ЗТ в Японии было не под толщей воды, то не было бы цунами, не было бы цунами - не было бы столь разрушительных последствий.

речь не о масштабе разрушений, а о том, что серия мелких ЗТ не означает, что не будет крупного... ;-)
  • 0

lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Аха,мож еще татализатор замутим?Денех не мешало бэ :-/

После ЗТ, начинают блажить - был прогноз, на каком-то сайте!!! Не поверю, пока до ЗТ, своими глазами не увижу точную дату и место!
Дайте реальную ссылку, где будет написано - в Алматы, ХХ-числа, будет ЗТ УУ-балов! Где?
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.