Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#23481
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
А где есть полная документация по 70-е годы? Про то как в 1992 году трясло я изучил, ничего общего с первомаем нет. В 1971 было в Таразе, опять первомайские тут тоже никаким боком не пришить.

Еще нашел в тырнете обалденную шнягу: китайский сейсмодатчик Изображение

На металлическую тарелку — чтоб звук был громче- ставится вертикально трубка диаметром 0,7 — 1 см. длиной около 15 — 20 см (можно использовать старую ручку, фломастер.) на верхнюю часть кладется металлический шарик.
Это ставится на стол так, чтобы этот стол не мог нечаянно кто-нибудь толкнуть.
В случае колебаний земли, трубка падает и шарик громко ударяется об тарелку. Ночью слышно хорошо.

Сообщение отредактировал Bomba!: 09.06.2011, 16:43:59

  • 0

#23482
TITAN01

TITAN01
  • Забанен
  • 60 сообщений
Представляю что будет если ветерок случайно шарик опрокинет :D

#23483
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Я вот от этого тащусь
Это первый в мире сейсмограф (точнее, его реконструкция), изобретенный китайским астрономом Чжан Хэном в 132 в. н.э. Прибор состоит из медного сосуда, внутри которого вертикально помещен маятник. К маятнику примыкает 8 пружин–рычагов. К наружному концу каждого рычага прикреплена металлическая голова дракона, в пасти которого находится медный шарик. Отклонение маятника под воздействием землетрясения приводит к изменению рычагом своего положения. Рукоятка рычага в виде головы дракона открывает его пасть, из которой выпадает шарик. Шарик попадает в рот одной из 8 жаб, размещенных у основания сосуда. По тому, из какой пасти выпадает шарик, можно узнать, в каком из восьми направлений произойдет землетрясение. Здесь
  • 0

#23484
TITAN01

TITAN01
  • Забанен
  • 60 сообщений
Классно! :)

#23485
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
по ходу глюк..

Сообщение отредактировал ONLY7: 09.06.2011, 20:45:13

  • 0

#23486
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
А я вот такое нашла, видимо в Японии на каждом компе стоит, видимо предупредительная программа , за несколько секунд до ЗТ сигнал. Пока на ютюбе смотрела ролики с Японским ЗТ, много роликов попадалось с такой программой.
Да сами смотрите.



  • 0

#23487
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

А я вот такое нашла...

сЫпассибба... давно я при просмотре кина за стол не держался....
  • 0

#23488
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Почти три минуты их трясло, афигеть
  • 0

#23489
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Официально почти 5 минут, я же писал что отрывался кусок земли в 600 километров длиной. Остается гадать как трясло Африку когда там оторвался кусок длиной более 6000 км и подлетел на высоту от 450 до 800 метров.
  • 0

#23490
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Еще нашел в тырнете обалденную шнягу: китайский сейсмодатчик


у меня муж на полки положил батарейки на край.. говорит - тряханет - покатятся, упадут.. :laugh:
  • 0

#23491
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Еще нашел в тырнете обалденную шнягу: китайский сейсмодатчик


у меня муж на полки положил батарейки на край.. говорит - тряханет - покатятся, упадут.. :laugh:

:faceoff: действенно!
  • 0

#23492
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


Еще нашел в тырнете обалденную шнягу: китайский сейсмодатчик


у меня муж на полки положил батарейки на край.. говорит - тряханет - покатятся, упадут.. :laugh:

:faceoff: действенно!


Еще металлическая чайная ложка в стакане дребезжать будет хорошо :-).
  • 0

#23493
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ну вот и нашли способы как съэкономить на дорогих сейсмодатчиках которые собственно и работают на этом же принципе.
  • 0

#23494
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Ну вот и нашли способы как съэкономить на дорогих сейсмодатчиках которые собственно и работают на этом же принципе.


Поговаривают, не совсем такой же там принцип :-) Датчик должен предупреждать ДО землетрясения (вопрос конечно в количестве секунд в зависимости от эпицентра), а домашние имитаторы- увы, только уже в момент тряски.
  • 0

#23495
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
если учесть качество строительства наших домов, то все подобные "сейсмодатчики" будут срабатывать стопицот раз в сутки. особенно, если в соседних квартирах есть дети.
  • 1

#23496
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Поговаривают, не совсем такой же там принцип :-) Датчик должен предупреждать ДО землетрясения

Абсолютно такой же принцип. И увы но датчик не предупреждает до землетрясения, он сигнализирует о начавшемся землетрясении по моменту прихода Р-волны давая вам немного секунд на принятие решения: запрыгнуть в ванну или застрелиться чтобы ничего не видеть до того момента как придет разрушительная L-волна
  • 0

#23497
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А я вот такое нашла, видимо в Японии на каждом компе стоит, видимо предупредительная программа , за несколько секунд до ЗТ сигнал. Пока на ютюбе смотрела ролики с Японским ЗТ, много роликов попадалось с такой программой.

Видео занятное, у меня точно такой же телек 1-го мая точно так же прыгал как на этом видео в период 1 минута - 1 минута 15 сек. :faceoff:
  • 0

#23498
znakomka

znakomka
  • Гость
  • 8 сообщений

А я вот такое нашла, видимо в Японии на каждом компе стоит, видимо предупредительная программа , за несколько секунд до ЗТ сигнал. Пока на ютюбе смотрела ролики с Японским ЗТ, много роликов попадалось с такой программой.
Да сами смотрите.


http://www.youtube.com/watch?v=oQVPfQu50yY&feature=related



жесть блин !!!
  • 0

#23499
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Официально почти 5 минут, я же писал что отрывался кусок земли в 600 километров длиной. Остается гадать как трясло Африку когда там оторвался кусок длиной более 6000 км и подлетел на высоту от 450 до 800 метров.

Слушайте, а в Африке это когда случилось?
  • 0

#23500
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Предположительно 3-4 миллиона лет назад
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.