Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#23461
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений



что долговременная мелкая тряска...

Так она и есть, трясет от 30 минут до 2-х часов. На обсуждаемую ночь есть суточная сейсмограмма для иллюстрации что это обычное явление, только куда выложить, на этом форуме галерею уничтожили.

Оба оба, дайте дайте плииз. можно на мыло, я в ЛС или подскажите , где посмотреть...

Бомба, скажите пож- та, а эта мелкая долговременная тряска от30 минут до 2 часов, бывает каждую ночь?
  • 0

#23462
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ну почему же только ночью, она и днем бывает и вечером и по утрам. Частоту только не припомню, но раз в неделю точно возникают заметные вибрации. В принципе это свидетельство того что плиты скользят друг по другу по зоне дробления в разломах, потому и трясет так как будто вы тащите санки по гравийной дороге. Хуже когда они застревают зацепившись друг за друга, тогда начинает расти напряжение и когда достигает предела прочности того за что зацепилось происходит резкий отрыв пластов и в результате мы наблюдаем землетрясение.
  • 1

#23463
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
ёпты,вот только что. опять ноут трясся.
у меня защита завтра!!!!!!
  • -1

#23464
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

ёпты,вот только что. опять ноут трясся.
у меня защита завтра!!!!!!


Как-то лечится надо. Тем более перед защитой.
Откуда у нас столько трясунов?
  • -1

#23465
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

ёпты,вот только что. опять ноут трясся.
у меня защита завтра!!!!!!

Это не земля трясётся. Это называется мандраж. Некоторые почему-то очень боятся защиты. Защита чего, кстати?
  • 0

#23466
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


ёпты,вот только что. опять ноут трясся.
у меня защита завтра!!!!!!


Как-то лечится надо. Тем более перед защитой.
Откуда у нас столько трясунов?

Никому ничего не надо лечиться. Вот опять, сегодня ночью, не во всех "просыпаниях"Ю а в 2-х была слабенькая микродрожь, мне бы эту карту...
  • 0

#23467
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Ну почему же только ночью, она и днем бывает и вечером и по утрам. Частоту только не припомню, но раз в неделю точно возникают заметные вибрации. В принципе это свидетельство того что плиты скользят друг по другу по зоне дробления в разломах, потому и трясет так как будто вы тащите санки по гравийной дороге. Хуже когда они застревают зацепившись друг за друга, тогда начинает расти напряжение и когда достигает предела прочности того за что зацепилось происходит резкий отрыв пластов и в результате мы наблюдаем землетрясение.

Днем я не чувствую, т.к. не дремлю...:) в смысле не сплю, сегодня только 2 раза было. А так: в пятница, среда воскр, понед, вторник(2 раза)кот я заметила, но было и без ничего(просыпания), короче утихает движняк тект. плит и пусть они не цепляются и будут гладенькими.

Сообщение отредактировал leilakkart: 08.06.2011, 14:31:34

  • 0

#23468
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Добрый вечер всем, спала долго долго, всю ночь земля микродрожала (понедельник ночь), вот делайте со мной что хотите.....всю прошедшую ночь...как не проснусь в дреме- вибрирую вся, как колокол и, чихнув на все, дальше проваливаюсь в спячку- по фиг. Так и выспалась от души наконец-то.Аж бошка хорошо стала реагировать.

а может к мужу обратиться следует..........мож чеге не так? или парнойя.........всё таки...... или "груши" и" андрюша"........:)))))))))))
_по теме : как кто-то отписывался: все паникёры ,кроме АЛМА -АТИНЦЕВ!!!!
  • 0

#23469
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Днем я не чувствую, т.к. не дремлю...:) в смысле не сплю, сегодня только 2 раза было. А так: в пятница, среда воскр, понед, вторник(2 раза)кот я заметила, но было и без ничего(просыпания), короче утихает движняк тект. плит и пусть они не цепляются и будут гладенькими.

советую либо себя убить сразу, либо сменить место жительства, дабы не довести себя и ваших близких до паранойи
это ж надо, как вас накрывает
  • 0

#23470
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Добрый вечер всем, спала долго долго, всю ночь земля микродрожала (понедельник ночь), вот делайте со мной что хотите.....всю прошедшую ночь...как не проснусь в дреме- вибрирую вся, как колокол и, чихнув на все, дальше проваливаюсь в спячку- по фиг. Так и выспалась от души наконец-то.Аж бошка хорошо стала реагировать.

-дорогая редакция программы "Здоровье",пишу Вам о своей деликатной проблеме.Дело в том,что мой муж меня всё время хочет.Вот и сейчас...извините за неровный почерк... :lol:
  • 2

#23471
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Я могу порадовать что те кто живет по улицам Толе Би, Байтурсынова и Шевченко каждый раз испытывают землетрясение в 3 балла когда мимо проезжает трамвай. Это существенно сильнее этих вибраций, единственно разве если дом ловит резонанс и конструктивно имеет плохое затухание.
  • 0

#23472
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

muzh martuchanki (08.06.2011, 02:34) писал(а):
ёпты,вот только что. опять ноут трясся.
у меня защита завтра!!!!!!

Это не земля трясётся. Это называется мандраж. Некоторые почему-то очень боятся защиты. Защита чего, кстати?

защита диплома. да не, мандража не было,ладно... ну фик с ним,с ЗТ,гллавно защитила!
  • 0

#23473
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну и хорошо. Главное - то, что происходит сейчас, а не может произойти когда-то... Разрушительное ЗТ у нас обязательно будет. Неизвестно только, когда. А посему температурить по этому поводу бессмысленно.
  • 0

#23474
Svetlanafox

Svetlanafox
  • Гость
  • 15 сообщений
Рожденный сгореть в воде не утонет, а нас как трясло, трясет и трясти будет. Микросейсмы происходят каждый день, алмаатинцы уже настолько привыкли к этому, что просто уже не замечают этих толчков.
  • 0

#23475
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Разрушительное ЗТ у нас обязательно будет. Неизвестно только, когда.

Однозначно, это тоже самое как говорить - в Индии будет дождь. Кстати в сравнении с другими регионами у нас очень слабая фоновая сейсмичность и связана с геологическим строением. У нас очень толстая и крепкая древняя рифтовая зона, с другой стороны эта толщина и прочность позволяет накапливать совершенно сумасшедшую энергию. Именно поэтому землетрясения в Алматы считаются самыми крупнейшими внутриконтинентальными землетрясениями в геологической истории.
  • 0

#23476
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений

нас как трясло, трясет и трясти будет. Микросейсмы происходят каждый день, алмаатинцы уже настолько привыкли к этому, что просто уже не замечают этих толчков.

У меня с землетрясением связаны даже приятные воспоминания. Одно довольно таки мощное зт запомнилось тем, что в этот день я познакомилась со своим будущим мужем. Мы были в гостях у друзей - вдруг мебель, посуда, всё стало трястись, но никому и в голову не пришло выбегать на улицу, реакция была примерно такая - ооо, землетрясение? Харрашо потрясло!, а сколько там баллов и т.д. даже не заморачивались.

Однажды ещё в школе во время экзамена по физике началось зт, я настолько углубилась в решение задачи, что не сразу сообразила, что происходит, подумала, это сосед сзади парту трясет. Причем трясло так продолжительно, я поворачиваюсь, а он тоже смотрит на меня с удивлением и вдруг кто-то говорит: ой землетрясение, все: да? и дальше решать задачки. Учителя вышли на улицу, нам предложили, но мы отказались и как только остались одни, давай все списывать. В общем, экзамен я сдала очень хорошо, хотя по физике была не очень. Это сейчас после Фукусимы и др. катастроф среди населения идет какое-то нагнетение. У меня в семье даже и не говорят на эту тему, других проблем хватает.
  • 0

#23477
NIGILIST

NIGILIST
  • Гость
  • 28 сообщений
все тихо
  • 0

#23478
tiara-elite

tiara-elite
  • Гость
  • 10 сообщений
да никто не знает когда оно будет) а когда будет, тогда уже будет поздно паниковать :) :beer:
  • 0

#23479
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
...как сейчас помню: году,эдак в 1972,когда мне было лет 5,сидим мы с бабушкой в комнате.
Вдруг зазвенели стекла в шкафу,по столу запрыгала посуда.Я конечно испугался,но бабушка меня успокоила:"не бойся,внучек, это всего лишь землю тряхнуло".
Это я к тому,что в Алма-Ате землю трясло,трясет и будет трясти.И никуда от этого не денешься!

#23480
AndreySin

AndreySin
  • Гость
  • 10 сообщений
1174 страницы отписано... Вчера тоже слышал историю про землетрясения в 70-х годах схожими с первомайскими в этом году. Откуда столько паникеров? Да, трясет, да неприятно, но неизбежно. Просто свыкнитесь и не обращайте внимания...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.