Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#23401
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Заведите себе какой-нибудь легко раскачивающийся маятник... только поместите его не на сквозняке и на мебели, которую не шатают... чтобы почувствовав "толчок" можно было понять - глюки это или действительно тряхонуло...а новопасситик все таки попейте... хоть выспитесь нормально...

ок.
  • 0

#23402
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Заведите себе какой-нибудь легко раскачивающийся маятник... только поместите его не на сквозняке и на мебели, которую не шатают... чтобы почувствовав "толчок" можно было понять - глюки это или действительно тряхонуло...

Зачем вы советуете, он же он проезда автобусов и любых больших машин будет качаться((
  • 0

#23403
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
как я понимаю данная тема касается только Не Алма-Атинцев (имееться ввиду те кто не родились и выросли ) так как по опыту наблюдения за друзьями и родственниками только НЕ Алма-Атинец так прежеживает о зт. Алма-Атинцы уже привыкли к таким тряскам..и все кто выбегал когда трясло как вы догадались были Не Алма-Атинцами...
  • 0

#23404
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Заведите себе какой-нибудь легко раскачивающийся маятник... только поместите его не на сквозняке и на мебели, которую не шатают... чтобы почувствовав "толчок" можно было понять - глюки это или действительно тряхонуло...

Зачем вы советуете, он же он проезда автобусов и любых больших машин будет качаться((

а у нас дорога с машинами и автобусами очень далеко в 100 метрах будет, такчто если раскачается, то только от зт, сегодня вечером схожу к метро и спрошу у сторожа, ездил ли ночью в воскресенье поезд.
  • 0

#23405
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Заведите себе какой-нибудь легко раскачивающийся маятник... только поместите его не на сквозняке и на мебели, которую не шатают... чтобы почувствовав "толчок" можно было понять - глюки это или действительно тряхонуло...

Зачем вы советуете, он же он проезда автобусов и любых больших машин будет качаться((

Машины-то и рёв дают соответствующий, да и проезжают они быстро...а здесь же речь идет о том, что долговременная мелкая тряска...
  • 0

#23406
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


Заведите себе какой-нибудь легко раскачивающийся маятник... только поместите его не на сквозняке и на мебели, которую не шатают... чтобы почувствовав "толчок" можно было понять - глюки это или действительно тряхонуло...

Зачем вы советуете, он же он проезда автобусов и любых больших машин будет качаться((

А для чего вообще это всё нужно? Каждый день в Алматинской обл.регистрируется сотни микротолчков и они не имеют никакого значения.

#23407
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



Заведите себе какой-нибудь легко раскачивающийся маятник... только поместите его не на сквозняке и на мебели, которую не шатают... чтобы почувствовав "толчок" можно было понять - глюки это или действительно тряхонуло...

Зачем вы советуете, он же он проезда автобусов и любых больших машин будет качаться((

а у нас дорога с машинами и автобусами очень далеко в 100 метрах будет, такчто если раскачается, то только от зт, сегодня вечером схожу к метро и спрошу у сторожа, ездил ли ночью в воскресенье поезд.

не обязательно поезд... может работы какие-то шли... у нас вон сейчас под окном отбойный молоток работает... у меня на 5 этаже вода в стакане дрожит :)
  • 0

#23408
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

а у нас дорога с машинами и автобусами очень далеко в 100 метрах будет, такчто если раскачается, то только от зт, сегодня вечером схожу к метро и спрошу у сторожа, ездил ли ночью в воскресенье поезд.


Бутылочку пивка на сон грядущий и все страхи как рукой снимет. И не нужно будет к сторожам ходить. У Вас там район с нормальной застройкой, так-что иначе как фобией Ваше волнение объяснить нельзя.
  • 0

#23409
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений



Заведите себе какой-нибудь легко раскачивающийся маятник... только поместите его не на сквозняке и на мебели, которую не шатают... чтобы почувствовав "толчок" можно было понять - глюки это или действительно тряхонуло...

Зачем вы советуете, он же он проезда автобусов и любых больших машин будет качаться((

А для чего вообще это всё нужно? Каждый день в Алматинской обл.регистрируется сотни микротолчков и они не имеют никакого значения.

Знаете, раньше таких микродрожаний не было, я опять же, думаю на разведывательские работы , котроые на Алаколе начались в 2009 году и должны были дойти уже до Алм. области...газ и нефть ищут, сначала под озером Алаколь, а сейчас не знаю где находятся...но интересы там миллиардные иностранные...может это от них земля возмущение происходит...
  • 0

#23410
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений



а у нас дорога с машинами и автобусами очень далеко в 100 метрах будет, такчто если раскачается, то только от зт, сегодня вечером схожу к метро и спрошу у сторожа, ездил ли ночью в воскресенье поезд.


Бутылочку пивка на сон грядущий и все страхи как рукой снимет. И не нужно будет к сторожам ходить. У Вас там район с нормальной застройкой, так-что иначе как фобией Ваше волнение объяснить нельзя.

у нас ненормальный...на Абая Гагарина уже 3 или 4 раза земля проваливалась или обваливалась в подземлю в метро,..
  • 0

#23411
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений



а у нас дорога с машинами и автобусами очень далеко в 100 метрах будет, такчто если раскачается, то только от зт, сегодня вечером схожу к метро и спрошу у сторожа, ездил ли ночью в воскресенье поезд.


Бутылочку пивка на сон грядущий и все страхи как рукой снимет. И не нужно будет к сторожам ходить. У Вас там район с нормальной застройкой, так-что иначе как фобией Ваше волнение объяснить нельзя.

а у остальных девочек, что тоже фобия?...просто стеснялись да и сейчас наврное стесняются в этом признаваться...после меня начали ...
  • 0

#23412
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
leilakkart, удачи вам в борьбе со страхом. Я специально для вас на 1169 страничке написала очень длинное сообщение, чтобы вас успокоить, не просто словами, а фактами.

Ответьте для себя на вопрос: ну даже если тряхнет сильно, 9 баллов, что случится?

Вариант 1 : если я живу в панельном доме, трясти будет очень-очень- сильно и будет страшно, и предметы будут падать, и окна вылетят, и наружные стены может тоже, НО панельный дом не развалится. Почему? Потому что ни один крупнопанельный дом не разрушился во время сильных 9-10 балльных землетрясений в советском союзе. А значит, я укроюсь у внутренней стены, подальше от окон, шкафов и предметов. И выживу, и все будет хорошо.

Вариант 2: если я живу в частном доме, то когда начнется сильное з/т, а сильные начинаются обычно с 5-6 баллов, потом "раскачиваются" до 8-9, а 5 баллов не заметить не возможно, потому что все качается и падают предметы, так вот когда все начнется, я за 15 -20 секунд успею выбежать на улицу как эта японская женщина в ролике Моя ссылка, и выживу, и все будет хорошо..

Поэтому нет смысла прислушиваться к "внутренней дрожи", организм способен очень часто выдавать то, что мы от него ожидаем, многие болезни начинаются просто от того, что человек их ожидает или сам себе внушает. Это медицинский факт. Возьмите себя в руки, постарайтесь.

Сообщение отредактировал Варежка: 06.06.2011, 16:51:23

  • 1

#23413
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

leilakkart, удачи вам в борьбе со страхом. Я специально для вас на 1169 страничке написала очень длинное сообщение, чтобы вас успокоить, не просто словами, а фактами.

Ответьте для себя на вопрос: ну даже если тряхнет сильно, 9 баллов, что случится?

Вариант 1 : если я живу в панельном доме, трясти будет очень-очень- сильно и будет страшно, и предметы будут падать, и окна вылетят, и наружные стены может тоже, НО панельный дом не развалится. Почему? Потому что ни один крупнопанельный дом не разрушился во время сильных 9-10 балльных землетрясений в советском союзе. А значит, я укроюсь у внутренней стены, подальше от окон, шкафов и предметов. И выживу, и все будет хорошо.

Вариант 2: если я живу в частном доме, то когда начнется сильное з/т, а сильные начинаются обычно с 5-6 баллов, потом "раскачиваются" до 8-9, а 5 баллов не заметить не возможно, потому что все качается и падают предметы, так вот когда все начнется, я за 15 -20 секунд успею выбежать на улицу как эта японская женщина в ролике Моя ссылка, и выживу, и все будет хорошо..

Вариант 1: я умру от страха под обваливающимися обломками:)
  • 0

#23414
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Знаете, даже если это и действительно микротолчки, то вам все равно надо как-то успокоится... ну что меняется от того, что вы постоянно на взводе? я тоже умею истерить на эту тему :))) проснусь иногда среди ночи (благо пару раз в год так торкает) и вот, ну абсолютно точно уверена, что щас тряхонет :) ни разу еще не тряхонуло... :D пойду, в ванну схожу, умоюсь холодной водичкой, карвололчику тяпну, на балконе постою, воздухом подышу, если совсем уж спать не в моготу в инете залезу (только не на тему ЗТ) почитаю чего-нить интересное отвлекающее... а потом и баеньки :) а так - лежать и трястись пол ночи, точно себе шизу какую-нить натрясете :)
  • 0

#23415
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

а у остальных девочек, что тоже фобия?...просто стеснялись да и сейчас наврное стесняются в этом признаваться...после меня начали ...

До трех баллов - вообще нечувствительно, бояться нужно если в районе 8-9. А меньше - чего трястись то?
  • 0

#23416
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений




Заведите себе какой-нибудь легко раскачивающийся маятник... только поместите его не на сквозняке и на мебели, которую не шатают... чтобы почувствовав "толчок" можно было понять - глюки это или действительно тряхонуло...

Зачем вы советуете, он же он проезда автобусов и любых больших машин будет качаться((

А для чего вообще это всё нужно? Каждый день в Алматинской обл.регистрируется сотни микротолчков и они не имеют никакого значения.

Знаете, раньше таких микродрожаний не было, я опять же, думаю на разведывательские работы , котроые на Алаколе начались в 2009 году и должны были дойти уже до Алм. области...газ и нефть ищут, сначала под озером Алаколь, а сейчас не знаю где находятся...но интересы там миллиардные иностранные...может это от них земля возмущение происходит...

Что-то я не припомню, чтобы эпицентр прошедших ЗТ был даже близко к этому месту. Вот первомайское ЗТ однозначно техногенного проихождения.

#23417
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


leilakkart, удачи вам в борьбе со страхом. Я специально для вас на 1169 страничке написала очень длинное сообщение, чтобы вас успокоить, не просто словами, а фактами.

Ответьте для себя на вопрос: ну даже если тряхнет сильно, 9 баллов, что случится?

Вариант 1 : если я живу в панельном доме, трясти будет очень-очень- сильно и будет страшно, и предметы будут падать, и окна вылетят, и наружные стены может тоже, НО панельный дом не развалится. Почему? Потому что ни один крупнопанельный дом не разрушился во время сильных 9-10 балльных землетрясений в советском союзе. А значит, я укроюсь у внутренней стены, подальше от окон, шкафов и предметов. И выживу, и все будет хорошо.

Вариант 2: если я живу в частном доме, то когда начнется сильное з/т, а сильные начинаются обычно с 5-6 баллов, потом "раскачиваются" до 8-9, а 5 баллов не заметить не возможно, потому что все качается и падают предметы, так вот когда все начнется, я за 15 -20 секунд успею выбежать на улицу как эта японская женщина в ролике Моя ссылка, и выживу, и все будет хорошо..

Вариант 1: я умру от страха под обваливающимися обломками:)

спасибо Варежка, я это т повешаю, на нескольких веревочках колокольчики какие- то буддистские
  • 0

#23418
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Знаете, даже если это и действительно микротолчки, то вам все равно надо как-то успокоится... ну что меняется от того, что вы постоянно на взводе? я тоже умею истерить на эту тему :))) проснусь иногда среди ночи (благо пару раз в год так торкает) и вот, ну абсолютно точно уверена, что щас тряхонет :) ни разу еще не тряхонуло... :D пойду, в ванну схожу, умоюсь холодной водичкой, карвололчику тяпну, на балконе постою, воздухом подышу, если совсем уж спать не в моготу в инете залезу (только не на тему ЗТ) почитаю чего-нить интересное отвлекающее... а потом и баеньки :) а так - лежать и трястись пол ночи, точно себе шизу какую-нить натрясете :)


Врачи рекомендуют при таких симптомах каждый вечер перед сном 50-70 грамм хорошего коньячку. От себя могу добавить, что когда так вот торкает - нужно выйти на балкончик с сигареткой, потом чаровницу разбудить..... и баиньки!!!! :beer:

Сообщение отредактировал shueido: 06.06.2011, 16:59:03


#23419
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений





Заведите себе какой-нибудь легко раскачивающийся маятник... только поместите его не на сквозняке и на мебели, которую не шатают... чтобы почувствовав "толчок" можно было понять - глюки это или действительно тряхонуло...

Зачем вы советуете, он же он проезда автобусов и любых больших машин будет качаться((

А для чего вообще это всё нужно? Каждый день в Алматинской обл.регистрируется сотни микротолчков и они не имеют никакого значения.

Знаете, раньше таких микродрожаний не было, я опять же, думаю на разведывательские работы , котроые на Алаколе начались в 2009 году и должны были дойти уже до Алм. области...газ и нефть ищут, сначала под озером Алаколь, а сейчас не знаю где находятся...но интересы там миллиардные иностранные...может это от них земля возмущение происходит...

Что-то я не припомню, чтобы эпицентр прошедших ЗТ был даже близко к этому месту. Вот первомайское ЗТ однозначно техногенного проихождения.

все капчагайские зт от развед работ.
  • 0

#23420
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Знаете, даже если это и действительно микротолчки, то вам все равно надо как-то успокоится... ну что меняется от того, что вы постоянно на взводе? я тоже умею истерить на эту тему :))) проснусь иногда среди ночи (благо пару раз в год так торкает) и вот, ну абсолютно точно уверена, что щас тряхонет :) ни разу еще не тряхонуло... :D пойду, в ванну схожу, умоюсь холодной водичкой, карвололчику тяпну, на балконе постою, воздухом подышу, если совсем уж спать не в моготу в инете залезу (только не на тему ЗТ) почитаю чего-нить интересное отвлекающее... а потом и баеньки :) а так - лежать и трястись пол ночи, точно себе шизу какую-нить натрясете :)


Врачи рекомендуют при таких симптомах каждый вечер перед сном 50-70 грамм хорошего коньячку. От себя могу добавить, что когда так вот торкает - нужно выйти на балкончик с сигареткой, потом чаровницу разбудить..... и баиньки!!!! :beer:

пиво ненавижу, вот думаю коньячку чуть можно, не курю, что такое чаровница?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.