Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#23361
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
вот дрожит сейчас, от этого проснулась, первый раз дрожит с последнего моего сообщения.
  • 0

#23362
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
кто на первых прислушайтесь...посл раз было с со среды на пятницу...мама легла на мое место...я там боюсь щас попробую здесь спать
  • -3

#23363
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
комп не буду выключ- ть до след гула...попытаюсь заснуть...все спят млин, для того и зашла сюда, чтобы попросить присутствующих прислушаться, 4 чела только есть...пошла спать
  • 0

#23364
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

кто на первых прислушайтесь...посл раз было с со среды на пятницу...мама легла на мое место...я там боюсь щас попробую здесь спать

а четверг как же....?

комп не буду выключ- ть до след гула...попытаюсь заснуть...все спят млин, для того и зашла сюда, чтобы попросить присутствующих прислушаться, 4 чела только есть...пошла спать

у вас параноя?

Сообщение отредактировал varel: 06.06.2011, 03:55:11

  • 0

#23365
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
боюсь люди все дрожит даже пальцы когда пытаюсь уснуть и гул, мне каж-ся завтра утром в 10 будет маленькое зт, а сейчас боюсь спать...люди...вы где...
  • -4

#23366
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


кто на первых прислушайтесь...посл раз было с со среды на пятницу...мама легла на мое место...я там боюсь щас попробую здесь спать

а четверг как же....?

комп не буду выключ- ть до след гула...попытаюсь заснуть...все спят млин, для того и зашла сюда, чтобы попросить присутствующих прислушаться, 4 чела только есть...пошла спать

у вас параноя?

что вы хотите от человека кот.только что проснулся и в полудреме вскочил за комп...? я в четверг прос реду писала! с о среды на четверг!сами вы паранойя
  • 0

#23367
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

MODERATORIAL
Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.


Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44

2 leilakkart
слов нет ---- не спите....... может поможет......

Сообщение отредактировал varel: 06.06.2011, 04:11:57

  • 0

#23368
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
так и не смогла заснуть: проваливаюсь гул и тряска мелкая примелкая, вот непрекращается вообще, че заночь, слышу как птицы первые давно запели как ссветать начинало а дрожь и гул так и идут фоном..
  • 0

#23369
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


MODERATORIAL
Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.


Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44

2 leilakkart
слов нет ---- не спите....... может поможет......

тема называется"опять трясет" и думается мне, что конкретно по ТЕМЕ я пишу! никакая бвбушка и Чсник мне ниезвестны!!!
  • 0

#23370
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
жуть опять проснулась из-зи тряски и гула
  • -2

#23371
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А может Вам в больницу сходить? Мне кажется у вас невроз развился, лучше лечить сразу, а то можно и в больницу закрытого типа попасть. Ну так ведь нельзя :faceoff:
  • 4

#23372
st21

st21
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

жуть опять проснулась из-зи тряски и гула

Ночью тоже просыпалась из за того что трясло, странно
  • 0

#23373
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

жуть опять проснулась из-зи тряски и гула


leilakkart, у вас правда похоже на невроз после майских событий, и я очень хочу вам помочь, потому что сама трусиха.

Есть некоторые успокаивающие факты:

1. Строительство в Алматы, после землетрясений начала века, велось сейсмостойкое, особенно в советские годы, особенно государственное, даже если случится сильное ЗТ, ваш дом будет трястись, но устоит, может быть вывалятся наружные стены и окна, в худшем случае. Почитайте в инете- ни одно крупнопанельное здание не было разрушено во время сильных землетрясений в советском союзе (Спитак, Ленинакан например). Не слушайте пессимистов по поводу качества строительства, даже рассчитанные всего на 7 баллов панельные дома в Спитаке выдержали 9 балльное землетрясение без единой трещины!

2. Настройтесь морально- даже если будет сильное з/т, будет все трястить и падать, и будет очень страшно, крупнопанельный дом не разрушится при 9 баллах, главное отойти от окон, от полок и шкафов к внутренней капитальной стене, присесть, прикрыть голову руками, переждать первые толчки, а потом выходить на улицу, когда все стихнет. Не выбегать на лестницу при толчках- если что и может разрушиться при сильном землетрясении в панельном доме, то это лестницы, балконы, козырьки и может быть наружные панели.

3. Дрожь и гул, к которому нужно прислушаться, чтобы услышать- это не землетрясение. Чтобы посмотреть, как выглядит сильное землетрясение, посмотрите в ютубе "землетрясение съемка очевидца", например тут Ссылка сначала пугает, а потом легче становится, начинаешь понимать, как на самом деле выглядит землетрясение.
Обратите внимание, сильное з/т, 8 баллов, все трясется, очень страшно, но здания не рушатся!!! Потому что в Японии, как и в Алматы, от начала здания строятся в рассчета на землетрясение!

4. Посмотрите фотографии после сильных землетрясений, и обратите внимание, что многоэтажные панельные здания- не разрушены, разве что вывалены наружные стены (об этом же говорят и очевидцы, которые были в Спитаке и других городах после з/т). Разрушаются обычно частные дома плохой постройки, и многоэтажки, не рассчитанные на з/т (в Алматы таких нет). Да, кстати, если разрушились пять зданий из 200, фотограф на месте событий снимет именно разрушенные здания, а у нас возникает ощущение по фотографиям, что разрушен весь город (это не мое мнение, а очевидцы так говорят).

5. Даже если вы живете в частном доме плохой постройки, от начала сильного землетрясения у вас есть 15-20 секунд, за которые вы наверняка успеете выскочить на улицу.

6. Если внутренняя дрожь и гул вас достают, вы стали плохо спать по ночам и вообще весь день в нервном напряжении, постоянно думаете о землетрясении- купите себе сейсмодатчик, только не задорого в Алматы (грустно что кто-то делает деньги на чужой беде и страхе), а закажите в Интернете на сайте е-бэй, зато будете знать, если сигналит- точно ЗТ, если нет- то внутренняя дрожь- это просто реакция вашего организма на страх и внутреннее напряжение.

Удачи! Все будет хорошо, будем жить еще сто лет!

Сообщение отредактировал Варежка: 06.06.2011, 08:16:04

  • 3

#23374
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


жуть опять проснулась из-зи тряски и гула


leilakkart, у вас правда похоже на невроз после майских событий, и я очень хочу вам помочь, потому что сама трусиха.

Есть некоторые успокаивающие факты:

1. Строительство в Алматы, после землетрясений начала века, велось сейсмостойкое, особенно в советские годы, особенно государственное, даже если случится сильное ЗТ, ваш дом будет трястись, но устоит, может быть вывалятся наружные стены и окна, в худшем случае. Почитайте в инете- ни одно крупнопанельное здание не было разрушено во время сильных землетрясений в советском союзе (Спитак, Ленинакан например). Не слушайте пессимистов по поводу качества строительства, даже рассчитанные всего на 7 баллов панельные дома в Спитаке выдержали 9 балльное землетрясение без единой трещины!

2. Настройтесь морально- даже если будет сильное з/т, будет все трястить и падать, и будет очень страшно, крупнопанельный дом не разрушится при 9 баллах, главное отойти от окон, от полок и шкафов к внутренней капитальной стене, присесть, прикрыть голову руками, переждать первые толчки, а потом выходить на улицу, когда все стихнет. Не выбегать на лестницу при толчках- если что и может разрушиться при сильном землетрясении в панельном доме, то это лестницы, балконы, козырьки и может быть наружные панели.

3. Дрожь и гул, к которому нужно прислушаться, чтобы услышать- это не землетрясение. Чтобы посмотреть, как выглядит сильное землетрясение, посмотрите в ютубе "землетрясение съемка очевидца", например тут Ссылка сначала пугает, а потом легче становится, начинаешь понимать, как на самом деле выглядит землетрясение.
Обратите внимание, сильное з/т, 8 баллов, все трясется, очень страшно, но здания не рушатся!!! Потому что в Японии, как и в Алматы, от начала здания строятся в рассчета на землетрясение!

4. Посмотрите фотографии после сильных землетрясений, и обратите внимание, что многоэтажные панельные здания- не разрушены, разве что вывалены наружные стены (об этом же говорят и очевидцы, которые были в Спитаке и других городах после з/т). Разрушаются обычно частные дома плохой постройки, и многоэтажки, не рассчитанные на з/т (в Алматы таких нет). Да, кстати, если разрушились пять зданий из 200, фотограф на месте событий снимет именно разрушенные здания, а у нас возникает ощущение по фотографиям, что разрушен весь город (это не мое мнение, а очевидцы так говорят).

5. Даже если вы живете в частном доме плохой постройки, от начала сильного землетрясения у вас есть 15-20 секунд, за которые вы наверняка успеете выскочить на улицу.

6. Если внутренняя дрожь и гул вас достают, вы стали плохо спать по ночам и вообще весь день в нервном напряжении, постоянно думаете о землетрясении- купите себе сейсмодатчик, только не задорого в Алматы (грустно что кто-то делает деньги на чужой беде и страхе), а закажите в Интернете на сайте е-бэй, зато будете знать, если сигналит- точно ЗТ, если нет- то внутренняя дрожь- это просто реакция вашего организма на страх и внутреннее напряжение.

Удачи! Все будет хорошо, будем жить еще сто лет!

+100!

#23375
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

жуть опять проснулась из-зи тряски и гула


Я не параноик, и при землетрясении уже даже не вскакиваю, но сон у меня чувствительный, и зеркало на трюмо не прикручено толком, оно качается при самых легких сотрясениях, даже когда по комнате хожу. Я чувствовала, как качало и слышала, как зеркало билось, часы в темноте не разглядела было полчетвертого или полпятого. Странно, что информации нет, неужели приснилось, слишком явно...
  • 0

#23376
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


жуть опять проснулась из-зи тряски и гула


Я не параноик, и при землетрясении уже даже не вскакиваю, но сон у меня чувствительный, и зеркало на трюмо не прикручено толком, оно качается при самых легких сотрясениях, даже когда по комнате хожу. Я чувствовала, как качало и слышала, как зеркало билось, часы в темноте не разглядела было полчетвертого или полпятого. Странно, что информации нет, неужели приснилось, слишком явно...

Вы просто зеркало хорошо прикрутите и будете спать спокойно!
Может это грузовик проехал.

Сообщение отредактировал Аскарыч: 06.06.2011, 08:58:34


#23377
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений



жуть опять проснулась из-зи тряски и гула


Я не параноик, и при землетрясении уже даже не вскакиваю, но сон у меня чувствительный, и зеркало на трюмо не прикручено толком, оно качается при самых легких сотрясениях, даже когда по комнате хожу. Я чувствовала, как качало и слышала, как зеркало билось, часы в темноте не разглядела было полчетвертого или полпятого. Странно, что информации нет, неужели приснилось, слишком явно...

Вы просто зеркало хорошо прикрутите и будете спать спокойно!
Может это грузовик проехал.

Вот именно, что так сильно качает его, что оно бьется, только когда землетрясение...
  • -1

#23378
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

так и не смогла заснуть: проваливаюсь гул и тряска мелкая примелкая, вот непрекращается вообще, че заночь, слышу как птицы первые давно запели как ссветать начинало а дрожь и гул так и идут фоном..

к врачу сходите
ненормально ж это
  • 0

#23379
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


так и не смогла заснуть: проваливаюсь гул и тряска мелкая примелкая, вот непрекращается вообще, че заночь, слышу как птицы первые давно запели как ссветать начинало а дрожь и гул так и идут фоном..

к врачу сходите
ненормально ж это

+100!
:lol:

#23380
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

так и не смогла заснуть: проваливаюсь гул и тряска мелкая примелкая, вот непрекращается вообще, че заночь, слышу как птицы первые давно запели как ссветать начинало а дрожь и гул так и идут фоном..


У меня так бывало под утро после бессонной ночи, поспите нормально сначала!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.