Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

MastX

MastX
  • Модератор
  • 9 833 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

• 136

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

• 32

marenmiroy

marenmiroy

standalone

• В доску свой
  • 2 817 сообщений

Что то зачастило в Греции, и по моему предположению там скоро тряханет не хило. Уже 4,7 было.

Ышо адын.
  • 0

lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 359 сообщений

Здравствуйте!
а кто-нибудь знает, сотрудничает ли наш институт Сейсмологии и МЧС с кем-нибудь в области не регистрации землятресений,
а ПРЕДСКАЗАНИЙ, или наши самые "умные" :)

например с ними я бы посотрудничал www.gnfe.ru
но денег не хватает и я не правительство :(

Здесь кто-то выкладывал вот эту ссылку, специально наблюдала за прогнозом по нашему региону, и если честно сбылось - 25 мая был толчок, так что теперь в закладках держу...
  • 0

Кали

Кали

last miracle

• В доску свой
  • 2 072 сообщений

Что то зачастило в Греции, и по моему предположению там скоро тряханет не хило. Уже 4,7 было.

Предполагайте про себя,пожалуйста.Оспидя,еще один паникер :faceoff:
  • 0

Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Здравствуйте!
а кто-нибудь знает, сотрудничает ли
наш институт Сейсмологии и МЧС с кем-нибудь в области не регистрации землятресений,

Здесь кто-то выкладывал вот эту ссылку, специально наблюдала за прогнозом по нашему региону, и если честно сбылось - 25 мая был толчок, так что теперь в закладках держу...

По нашему региону там слишком большая область :(
вот если бы ее сократить ...
и еще ЗТ в Японии они не предсказали :(
да они и сами говорят, что только 80-90 %

Сообщение отредактировал Jaguar: 27.05.2011, 11:17:21

• 0

Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Здравствуйте!
а кто-нибудь знает, сотрудничает ли наш институт Сейсмологии и МЧС с кем-нибудь в области не регистрации землятресений,

Г-н Халиков является членом правления Международного Комитета по Проблемам Глобальных Изменений Геологической Среды “GEOCHANGE”, учредителями которого и является GNFE.
Кстати, ими был подготовлен коммюнике и доклад по Проблемам Глобальных Изменений Геологической Среды, где, кроме всего, представлен долгосрочный сейсмопрогноз. Доклад разослан правительствам более 100 стран, в том числе и президенту РК.
  • 0

Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Здравствуйте!

Г-н Халиков является членом правления Международного Комитета по Проблемам Глобальных Изменений Геологической Среды “GEOCHANGE”, учредителями которого и является GNFE.
Кстати, ими был подготовлен коммюнике и доклад по Проблемам Глобальных Изменений Геологической Среды, где, кроме всего, представлен долгосрочный сейсмопрогноз. Доклад разослан правительствам более 100 стран, в том числе и президенту РК.

С его прогнозами развития Земли знаком, к сожалению напоминает сценарий фильма 2012 :(
Наше правительство письмо получило и что мы имеем в итоге
Руководители Института сейсмологии не заинтересованы в присоединении Казахстана к глобальным сетям прогнозирования
  • 0

fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Как же я боюсь землетрясений. А эти сирены наводят на меня ужос и панику, правдо раньше они погромче вроде были.
  • 0

Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Марли: 27.05.2011, 17:55:14

• 0

Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Крыше индекс стал падать.(с 1790 до 1762 за две недели)..Это сезонное падение или результат минувших землетрясений?? :faceoff:
  • 0

Bomba!

Bomba!

фоткаю фотки...

• В доску свой
  • 5 208 сообщений

Скорость P волн при землетрясении 3 мили/сек, скорость разрушительных S волн- 2 мили/сек.

Проще - 5 км/сек и 3.3 км/сек

Эпицентр Верненского землетряса находился в 10-12 км южнее Верного.
Чиликское землетрясение- 150км от города.
"Предполагаемые очаговые зоны возможных землетрясений с эпицентрами находятся в 40 км юго-западнее Алматы, 25 км южнее Алматы, 65 км восточнее Алматы (Тургень-Чиликская) и 120 км восточнее Текели (Южно-Джунгарская)."
Посчитайте, пожалуйста, на сколько секунд раньше землетрясения засигналил бы датчик (то есть пришли P волны раньше чем S волны) в каждом из случаев? Решив эту задачку, мы поймем имеет ли смысл покупать датчики.

12 км - (12/3.3) - (12/5) = 1.2 сек
150 км - (150/3.3) - (150/5) = 15 сек
40 км - (40/3.3) - (40/5) = 4 сек
25 км - (25/3.3) - (25/5) = 2.6 сек
65 км - (65/3.3) - (65/5) = 6.7 сек
120 км - (120/3.3) - (120/5) = 12 сек
  • 0

Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Скорость P волн при землетрясении 3 мили/сек, скорость разрушительных S волн- 2 мили/сек.

Проще - 5 км/сек и 3.3 км/сек

Эпицентр Верненского землетряса находился в 10-12 км южнее Верного.
Чиликское землетрясение- 150км от города.
"Предполагаемые очаговые зоны возможных землетрясений с эпицентрами находятся в 40 км юго-западнее Алматы, 25 км южнее Алматы, 65 км восточнее Алматы (Тургень-Чиликская) и 120 км восточнее Текели (Южно-Джунгарская)."
Посчитайте, пожалуйста, на сколько секунд раньше землетрясения засигналил бы датчик (то есть пришли P волны раньше чем S волны) в каждом из случаев? Решив эту задачку, мы поймем имеет ли смысл покупать датчики.

12 км - (12/3.3) - (12/5) = 1.2 сек
150 км - (150/3.3) - (150/5) = 15 сек
40 км - (40/3.3) - (40/5) = 4 сек
25 км - (25/3.3) - (25/5) = 2.6 сек
65 км - (65/3.3) - (65/5) = 6.7 сек
120 км - (120/3.3) - (120/5) = 12 сек

в принципе не плохо.. за 10 секунд можно быть уже в подъезде и пока будет трясти еще плюс 5-10 секунд до полного разр и в итоге 15-20 секунд чтоб быть вдали от здания :beer:

во время тренировки я попробовал и получилось что успел вылететь на улицу с 3го этажа за 12 секунд из кухни ток..со спальни 18 с закрытыми дверями(живу в панельке)

Сообщение отредактировал Дедушка Мазай: 27.05.2011, 21:19:21

• 0

AND-AND

AND-AND

Солнце в небе светит мудро

• В доску свой
  • 2 313 сообщений

во время тренировки я попробовал и получилось что успел вылететь на улицу с 3го этажа за 12 секунд из кухни ток..со спальни 18 с закрытыми дверями(живу в панельке)

Особенно, если спишь без задних ног
  • 0

A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Мне второй день снятся дурные сны про ЗТ - значит что то будет, у меня с самолетами так - если катострова преснилась значит максимум 2 - 3 дня не важно в какой точке мира, но упадет!
  • -4

sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Мне второй день снятся дурные сны про ЗТ - значит что то будет, у меня с самолетами так - если катострова преснилась значит максимум 2 - 3 дня не важно в какой точке мира, но упадет!

хм. ваш текст еле читается в силу нн-ого количества грамматических ошибок, и уж, тем более, тяжело понимается, поэтому мне ответить нечего
  • 0

vally

vally
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

хм. ваш текст еле читается в силу нн-ого количества грамматических ошибок, и уж, тем более, тяжело понимается, поэтому мне ответить нечего

хы. ну и не отвечайте. сами себе противоречите :spy:
  • -4

Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Да будет, конечно, к гадалке не ходи. С точностью "не важно в какой точке мира" и временным диапазоном "2-3 дня" - это совершенно точный прогноз.
  • 3

Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

Здравствуйте!

По данным предсказаниям в нашем регионе возможно 11 июня +- 3 дня до 6 баллов..
  • 0

vally

vally
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Здравствуйте!

По данным предсказаниям в нашем регионе возможно 11 июня +- 3 дня до 6 баллов..

из данных этого сайта чётко прослеживается закономерность:25апр-9мая-23мая-11июня-...

то есть, каждые две недели....

так и покоя народу нету из за таких частых прогнозов. :spy:
  • 0

d:)

d:)
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Немного офтоп, но дабы разбавить предвестников большого пи..ца

http://lurkmore.ru/Жопоголизм

Будущее — вкус не портит мне,
мне дрожать за будущее лень;
думать каждый день о черном дне —
значит делать черным каждый день.
— Губерман

Спать с открытыми глазами в носках ногами в сторону возможного взрыва - это очень скорбная доля.
— Евгений Шестаков

Сообщение отредактировал d:): 28.05.2011, 00:37:56

• 2

Алматинский

Алматинский

Сердобольный Флибустьер

• В доску свой
  • 4 437 сообщений

что еще вам снится?

Изображение
только панику наводите... :spy:

Сообщение отредактировал Алматинский: 28.05.2011, 01:28:39

• 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.