Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#23101
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Таким образом, чем дальше эпицентр, тем за большее количество времени сработает сигнал.

Получается, что дается люфт на реагирование. Но реакции -то в вашем случае нет! Тогда смысл датчика? Я бы хоть под ригель дома заскочила...
  • 0

#23102
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
а сколько такой датчик стоит и где его купить ? :faceoff:
  • 0

#23103
АнТаАр

АнТаАр
  • Гость
  • 47 сообщений


Таким образом, чем дальше эпицентр, тем за большее количество времени сработает сигнал.

Получается, что дается люфт на реагирование. Но реакции -то в вашем случае нет! Тогда смысл датчика? Я бы хоть под ригель дома заскочила...

На счет люфта Вы правы.
А что касается реакции, то постом выше я уже ответил. Тем не менее, как показывает мой жизненный опыт, то люди в большинстве своем стремятся несколько раз наступить на одни и теже грабли прежде чем до них дойдет - откуда у них шишка на лбу и башка трещит. :)))))))
Одним словом нужно проводить регулярные тренировки по ГО как вчера ЧС=-ники.
  • 0

#23104
АнТаАр

АнТаАр
  • Гость
  • 47 сообщений

а сколько такой датчик стоит и где его купить ? :faceoff:

Нашел его лазая по интернету тут.
Продали мне его за 10.000 тенге.
  • 0

#23105
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Опять датчики пропихивают. Нахреном они нужны? Во время ЗТ и так шума хватает, а тут еще датчики орать начнут
  • 0

#23106
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

Опять датчики пропихивают. Нахреном они нужны? Во время ЗТ и так шума хватает, а тут еще датчики орать начнут

marenmiroy, сейчас вам скажут, что вы душите малый business :lol:

#23107
Ассортимент

Ассортимент
  • Гость
  • 6 сообщений
По мне подобный датчик не лишний, тк как говорили на конференции с 1 по 2 мая сирены будут давать сигнал только при 6 бальном землетрясении. Ну и к чему тогда такие оповещения уже нужны спрашивается?
  • 0

#23108
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

По мне подобный датчик не лишний, тк как говорили на конференции с 1 по 2 мая сирены будут давать сигнал только при 6 бальном землетрясении. Ну и к чему тогда такие оповещения уже нужны спрашивается?

А зачем орущие датчики при магнитуде менее 6? Ничего ведь рушиться не будет. И нет смысла отвлекаться.
  • 0

#23109
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

а сколько такой датчик стоит и где его купить ? :faceoff:


Закажите на сайте E-BAY, стоит 23 $, плюс еще немного за доставку.

вот тут http://shop.ebay.com...nkw=quake alarm

Прошу умных в физике, умеющих переводить мили в км, людей помочь посчитать:

Дано:
Скорость P волн при землетрясении 3 мили/сек, скорость разрушительных S волн- 2 мили/сек.

Эпицентр Верненского землетряса находился в 10-12 км южнее Верного.
Чиликское землетрясение- 150км от города.
По Кеминскому землетрясению я данных удаленности эпицентра не нашла.

По мнению: Владимир Работягов,
начальник Алматинского областного управления по чрезвычайным ситуациям:

"Предполагаемые очаговые зоны возможных землетрясений с эпицентрами находятся в 40 км юго-западнее Алматы, 25 км южнее Алматы, 65 км восточнее Алматы (Тургень-Чиликская) и 120 км восточнее Текели (Южно-Джунгарская)."

Посчитайте, пожалуйста, на сколько секунд раньше землетрясения засигналил бы датчик (то есть пришли P волны раньше чем S волны) в каждом из случаев? Решив эту задачку, мы поймем имеет ли смысл покупать датчики.

Сообщение отредактировал Варежка: 26.05.2011, 11:47:25

  • 0

#23110
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Вот Вы, Варежка, точно вставляете палки в колеса малому бизнесу!!! :lol:
  • 0

#23111
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Вот Вы, Варежка, точно вставляете палки в колеса малому бизнесу!!! :lol:


Нееее...просто даю рекомендацию хорошим, своим людям, ВВ-шникам :-) ....сами там заказали....

Простите за испорченные колеса, в кого палкой попала :-) , на любой товар найдется клиент.

Сообщение отредактировал Варежка: 26.05.2011, 11:48:46

  • 0

#23112
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Какой нахрен датчик?? Это же лохотрон чистой воды, опомнитесь! Такой "датчик" любой школьник может сделать сам из подручных материалов...
  • 0

#23113
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Какой нахрен датчик?? Это же лохотрон чистой воды, опомнитесь! Такой "датчик" любой школьник может сделать сам из подручных материалов...


Renegade, сделайте мне пожалуйста датчик!!! А лучше всем нам кто в теме- по датчику!!!! Родина вас не забудет. :-)

А вообще нет, не надо датчик- помогите задачку вышенаписанную решить.

Сообщение отредактировал Варежка: 26.05.2011, 11:55:53

  • 0

#23114
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений
В землетрясение мне лично только страшно сидеть в офисе, потому как находимся на 1 этаже высотки Куата. В частном доме мне намного спокойнее и семья рядом
  • 1

#23115
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

помогите задачку вышенаписанную решить.

На таких малых расстояниях разница будет от силы пара секунд
  • 0

#23116
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

В землетрясение мне лично только страшно сидеть в офисе, потому как находимся на 1 этаже высотки Куата. В частном доме мне намного спокойнее и семья рядом

ну с первого этажа же можно быстренько выскочить!
  • 0

#23117
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Здравствуйте!
а кто-нибудь знает, сотрудничает ли наш институт Сейсмологии и МЧС с кем-нибудь в области не регистрации землятресений,
а ПРЕДСКАЗАНИЙ, или наши самые "умные" :)

например с ними я бы посотрудничал www.gnfe.ru
но денег не хватает и я не правительство :(

Сообщение отредактировал Jaguar: 26.05.2011, 16:51:08

  • 0

#23118
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

"Предполагаемые очаговые зоны возможных землетрясений с эпицентрами находятся в 40 км юго-западнее Алматы, 25 км южнее Алматы, 65 км восточнее Алматы (Тургень-Чиликская) и 120 км восточнее Текели (Южно-Джунгарская)."

Посчитайте, пожалуйста, на сколько секунд раньше землетрясения засигналил бы датчик (то есть пришли P волны раньше чем S волны) в каждом из случаев? Решив эту задачку, мы поймем имеет ли смысл покупать датчики.

От 15 до 75 секунд разрыва.
  • 0

#23119
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Посчитайте, пожалуйста, на сколько секунд раньше землетрясения засигналил бы датчик (то есть пришли P волны раньше чем S волны) в каждом из случаев? Решив эту задачку, мы поймем имеет ли смысл покупать датчики.

От 15 до 75 секунд разрыва.

в обоих случаях - Вы на лестнице....
  • 0

#23120
vally

vally
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Что то зачастило в Греции, и по моему предположению там скоро тряханет не хило. Уже 4,7 было.
  • -6




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.