Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#23081
Shtutgart

Shtutgart
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Толе Би - Ауэзова, чуть не оглох пока снимал

Сообщение отредактировал Shtutgart: 25.05.2011, 20:29:49

  • 0

#23082
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Толе Би - Ауэзова, чуть не оглох пока снимал

ой :faceoff: действительно ужас, страшный звук такой с детства боюсь его :faceoff:

Сообщение отредактировал Neknat: 25.05.2011, 20:38:59

  • 0

#23083
parizanka

parizanka
  • Гость
  • 22 сообщений
Опять тряхонуло... кто чувствовал?

ВеличиныMB 4,2РегионВОСТОЧНОЙ КАЗАХСТАНДата и время2011-05-25 01:14:17.8 UTCМестоположение44,18 N; 78,55 EГлубина16 кмРасстояния92 км S Талдыкорган (поп-107736; местному времени 07:14:17.8 2011-05-25)
52 км юго-Сарыозек (поп-13930; по местному времени 07:14:17.8 2011-05-25)
  • 0

#23084
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Ученые Казахстана разработали устройство для снижения силы землетрясения
Ерунда какая-то...

Согласен. Бред.


Хе,какой там бред господа !
Щас быстренько ТЭО сделают под это дело, и пойдёт хорошее освоение денег ! Всё для блага народа !
Гип Гип УРА !!!
  • 1

#23085
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Толе Би - Ауэзова, чуть не оглох пока снимал http://www.youtube.com/watch?v=zXOJQn1fN5k

А у нас на ВАЗе не слышно было :weep:
  • 0

#23086
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Кстати для интересующихся - на ролике у Shtutgart как раз дома серии 158.
  • 0

#23087
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Живо вспомнил Silent Hill :)
  • 0

#23088
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений
У меня в Баганашиле сирены не очень было слышно...хотя звук жутковатый...Если бы я спала, не проснулась бы точно))
  • 0

#23089
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

У меня в Баганашиле сирены не очень было слышно...хотя звук жутковатый...Если бы я спала, не проснулась бы точно))

Да дохленькие сирены были, что уж говорить... Когда рано утром проводили - я дома был - у нас с десяток сирен завывали. Вот это был звук!
  • 1

#23090
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


У меня в Баганашиле сирены не очень было слышно...хотя звук жутковатый...Если бы я спала, не проснулась бы точно))

Да дохленькие сирены были, что уж говорить... Когда рано утром проводили - я дома был - у нас с десяток сирен завывали. Вот это был звук!

Вот вы придостали!
Вам и ЗТ не надо, лишь бы о нём по...пиз...дить!
  • 2

#23091
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

А меня приколола наша сирена....Сидела в кабинете педиатра с ребенком 4 мес. За 10мин нас предупредили, что во время сирены нужно выйти на улицу. В 10/00 заходит врач и говорит пойдемте.А мы : " А сирена?". Нам очень просто ответили: "Вы ее просто не слышите..." Что попало....ЧЕрез 30 минут пошли в магнум на рыскулова и только там где-то в дали услышали сирену....Что мы не люди тут в районе ВАЗа что-ли?????

похоже соседи)в одной поликлинике были)мне эта сирена и не нужна вообще то..просто интересно было,я ее так и не услышала:)а так хотелось детство вспомнить:( говорили и по радио будет и по тв..включила радио,оно вообще не работало..а дома уже только по нтв инфо было не пугайтесь и типо того..посмеялась..чего пугаться то ,даже звука не было..обидно:(может они проверяли просто,теперь ремонтом займутся...хотя не нужны эти сирены,только жуть наводят на людей..
  • 1

#23092
АнТаАр

АнТаАр
  • Гость
  • 47 сообщений
Доброго времени всем!
Позвольте поделиться информацией.
После толчков в начале мая, 8-го я купил и установил в своей квартире датчик землетрясений. Семейство и некоторые друзья к моему приобретению отнеслись с некоторой долей иронии. Ну так вот, с момента установки этот датчик "не проронил" ни звука.
Сегодня утром я уехал на работу в 6:45. Вернувшись домой после обеда узнал от супруги, что в самом начале 8-го датчик издал звук, а спустя примерно 30 сек просигналил еще раз.
Открыв сайт Казахстанского Национального Центра Данных ИГИ НЯЦ РК, я выяснил, что в 07:14 утра на удалении 166 км от Алматы произошло землетрясение.
К сожалению нет возможности сообщить время включения сирены от датчика, но то, что им была зафиксирована волна от толчка - остается фактом.
Если у когото из форумчан в домах (квартирах) установлены подобные датчики, то давайте делиться информацией. Срабатывал ли он у кого сегодня утром?
Т.е. мой датчик землетрясение за 166 км "почуял", а вот толчки, которые происходили днями раньше на территории Китая за 400 с лишним км от Алматы он не фиксировал.
Жду коментариев.
Спасибо.
  • 0

#23093
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Сегодня утром я уехал на работу в 6:45. Вернувшись домой после обеда узнал от супруги, что в самом начале 8-го датчик издал звук, а спустя примерно 30 сек просигналил еще раз.

А что сделала Ваша супруга после сигнала?
  • 0

#23094
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Наверное поменяла батарейки....ну не верю я этим датчикам Изображение
  • 0

#23095
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Наверное поменяла батарейки....ну не верю я этим датчикам Изображение

Пишет же человек, что правильно зазвенел!
  • 0

#23096
АнТаАр

АнТаАр
  • Гость
  • 47 сообщений

Наверное поменяла батарейки....ну не верю я этим датчикам Изображение

Искренне надеюсь, что Вы не считаете меня продавцом этих датчиков. Признаться я и сам еще не совсем уверен в его действенности. Поэтому и ждал все это время, зафиксирует он какие-нибудь толчки в нашем регионе или нет.
Сегодняшнее ЗТ он зафиксировал. Открытым остается вопрос - Если сейсмологи указали время толчка в эпицентре - 07:14, то во сколько просигналил датчик? Меня то дома не было, а супруга занималась малышом, на часы не посмотрела, сказала только, что глето в начале восьмого...

Алматинцы! Так есть у кого такой же датчик или нет?
  • 0

#23097
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Скрытый текст

не хотел обидеть...
какой толк от дачика если он будет подавать сигнал одновременно с волной ЗТ..да и при пустяковых ЗТ с малой магнитудой лишние переживания
  • 0

#23098
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Меня то дома не было, а супруга занималась малышом, на часы не посмотрела, сказала только, что глето в начале восьмого...

А для чего Вам этот датчик? Если на сигнал не реагировать?

Сообщение отредактировал Счастье мое: 26.05.2011, 00:04:56

  • 0

#23099
АнТаАр

АнТаАр
  • Гость
  • 47 сообщений

не хотел обидеть...
какой толк от дачика если он будет подавать сигнал одновременно с волной ЗТ..да и при пустяковых ЗТ с малой магнитудой лишние переживания

Дык в том то и дело, что согласно мануалу к датчику указывается - когда происходит толчок ЗТ, то распространяются ДВЕ волны, одна из которых идет быстрее второй. Её то и фиксирует датчик.
Таким образом, чем дальше эпицентр, тем за большее количество времени сработает сигнал.
П-оп-а в том, что не дай Бог эпицентром окажется сам Алматы. :)))))))
  • 0

#23100
АнТаАр

АнТаАр
  • Гость
  • 47 сообщений


Меня то дома не было, а супруга занималась малышом, на часы не посмотрела, сказала только, что глето в начале восьмого...

А для чего Вам этот датчик? Если на сигнал не реагировать?

Она не среагировала, потому что сигнал был слабым. Вот если бы он "орал" дурниной, тогда бы вылетела с квартиры.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.