Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#23001
Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений




Во вторник будут учения ЧС по землетрясению...
Ну-ну... Вот интересно, 1-2 мая, когда у нас реально произошла серия толчков, не было ВООБЩЕ никаких сообщений, никаких сирен, никакого оповещения населения о силе, локализации и последствиях землетрясения. ВЛАСТИ НЕ СДЕЛАЛИ НИЧЕГО, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ПАНИКИ! А ведь микрорайоны чуть ли не в полном составе провели те дни на улице. И никто не объяснил этим людям, что бояться нечего.
А теперь - учения... Да грош им цена!

ну если Вы не хотите участвовать в учениях, это Ваше право.
Удивляет логика нашего народа, сделают власти что-нибудь - это плохо, не сделают - тоже плохо.

Проблема не в том, что они собираются что-то сделать. Проблема в том, что это показуха, и власти проводят эти учения просто для галочки. Вот почему людям пришлось самим выискивать информацию о том, что произошло, где и с какой силой? Почему хоть какие-то данные вышли уже вечером, в виде весьма сбивчивой пресс-конференции? Это что, проявление оперативности нашего МЧС?!

По-любому учения проводить надо,хоть для галочки, хоть нет...и по чаще.


а мне кажется власти специально ничего не говорили и ждали разрушительного толчка как это было в 1911 году. После 5ти бального произошло разрушительное ЗТ. И для власти и в целом для страны будет крайне не выгодно если все алматинцы выживут а их дома и собственность превратиться в пыль. кто -то уже писал что полуторамиллионая армия которым уже нечего терять крайне опасна для всей страны. что касается сейсмостойкости домов... не знаю... читал здесь онлайн конференцию.. все слишком гладко и сладко.. не верю, но надеюсь все правда....
  • 0

#23002
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Землетрясение в г.Верном
г.Верный

на интересные фото наткнулась!дома уцелели деревянные ,еще с тех времен и по сей день стоят!а вот кирпичные рассыпались!там один сруб на фото просто перевернулся!а я почему то все время думала,что кирпичные дома самые надежные!

Сообщение отредактировал tadd: 22.05.2011, 18:58:15

  • 0

#23003
Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Землетрясение в г.Верном
г.Верный

на интересные фото наткнулась!дома уцелели деревянные ,еще с тех времен и по сей день стоят!а вот кирпичные рассыпались!там один сруб на фото просто перевернулся!а я почему то все время думала,что кирпичные дома самые надежные!



блин... так не хочется думать об этом...а ведь все - равно нас когда нибудь шандарахнит.... :(
  • 0

#23004
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Не трясло
  • 0

#23005
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Все Будет Хорошо, вы не тут кричите, а напишите кляузу в ГАСК, самому Ицкову ( самый главный по сейсмике у нас), с ним недавно на ЦТ конференция была. Укажите на все здания, которые на стеклопакетах держатся и где по вашему нарушения многочисленные. Кто вам мешает это сделать то? Пользы больше будет.
Те дома, которые со снесенными перегородками и колонами и без землетряса рухнут, так что сделайте милость спасите людей, а не только утопии ту разводите.

А нафига мне Ицкову кляузу то писать, если Ицков в онлайн конференции на ЦТ сказал всё то же самое, что говорю и я. Хотел в качестве доказательства процитировать самого Ицкова, но на ЦТ его онлайн конференцию в которой Ицков недвусмысленно сказал, что Алмате подкрался полный писец, по быстрому так удалили, как будто то бы и не было, никакой пресс конференции на ЦТ с Исковым и в архивах её нет.
  • 0

#23006
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Хотел в качестве доказательства процитировать самого Ицкова, но на ЦТ его онлайн конференцию в которой Ицков недвусмысленно сказал, что Алмате подкрался полный писец, по быстрому так удалили, как будто то бы и не было, никакой пресс конференции на ЦТ с Исковым и в архивах её нет.

Ничего не удаляли, как она там была - так и есть. раздел " Недвижимость ".
  • 0

#23007
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Хотел в качестве доказательства процитировать самого Ицкова, но на ЦТ его онлайн конференцию в которой Ицков недвусмысленно сказал, что Алмате подкрался полный писец, по быстрому так удалили, как будто то бы и не было, никакой пресс конференции на ЦТ с Исковым и в архивах её нет.

Ничего не удаляли, как она там была - так и есть. раздел " Недвижимость ".

Ну тогда читаем Ицкова и просвещаемся, потому что Ицков недвусмысленно говорит, что Алмате писец подкрался незаметно.
http://БЭ.БЭ.СТ.КЗ/t...is/page__st__60
  • 0

#23008
Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений



Хотел в качестве доказательства процитировать самого Ицкова, но на ЦТ его онлайн конференцию в которой Ицков недвусмысленно сказал, что Алмате подкрался полный писец, по быстрому так удалили, как будто то бы и не было, никакой пресс конференции на ЦТ с Исковым и в архивах её нет.

Ничего не удаляли, как она там была - так и есть. раздел " Недвижимость ".

Ну тогда читаем Ицкова и просвещаемся, потому что Ицков недвусмысленно говорит, что Алмате писец подкрался незаметно.
http://БЭ.БЭ.СТ.КЗ/t...is/page__st__60


не открывается
  • 0

#23009
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Алмате писец подкрался незаметно.
http://БЭ.БЭ.СТ.КЗ/t...is/page__st__60

ник хороший, а пост не очень...
Изображение
  • 0

#23010
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Ну тогда читаем Ицкова и просвещаемся, потому что Ицков недвусмысленно говорит, что Алмате писец подкрался незаметно.

паранойя. остановись, ты, как неуловимый индеец, никому не нужен
  • 0

#23011
АнТаАр

АнТаАр
  • Гость
  • 47 сообщений

Что нужно делать во время проведения учений простым гражданам?

Во время учений простым гражданам нужно УЧИТЬСЯ себя спасать.........
  • 0

#23012
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Цитирую наиболее важные моменты с пресс конференции Игоря Ицкова, прошедшей недавно на ЦТ и которую новые ЦТшники так удачно заныкали в "Недвижимость", чтобы её никто не прочитал и не охренел от услышанного. Фактически Ицков признал и так очевидный факт, что к Алмате незаметно подкрался полный писец.

Мы не можем говорить о сейсмостойкости зданий, где на первых этажах самовольно вырубаются проемы без разрешений и усилений. Информацию о том, имелось ли разрешение на устройство проемов можно получить в ГАСКе. Если разрешения не было получено, жители могут подать в суд, и потребовать компенсацию и восстановить снесенные стены.


По нормам сейсмостойкого строительства, высота зданий возводимых в Алматы ограничивается 12-ю этажами. В случае необходимости возведения зданий большей высоты, инвестором должно быть получено специальное разрешение агентством по делам строительства и жилищно комунального хозяйства.


Я не верю в то, что при сильном землетрясении, в разрушающемся доме человек сможет встать под какой-то проем, да вообще, что он сможет передвигаться. Я сам испытал на себе такие колебания, мы часто проводим вибрационные тесты, при 9 балах устоять на ногах и координировать свои действия практически нереально. Японцы почему прячутся под стол во время землетрясения - это локальная защита от того, чтобы не упали на человека предметы мебели, не попало разбитое стекло, штукатурка, но падающая плита - это совершенно иное. Здесь остается надеется только на качественно построенный дом.


За весь период времени в Алматы было 3 крупнопанельные серии. 464, 69, и 158. 464- это 4 и 5 этажные здания. 69 серия - 5 этажные здания повышенной комфортности. И 158 серия - это 9 этажные здания. Констукции этих домов производились Алматинским строительным комбинатом. Все эти крупнопанельные здания мы относим к сейсмостойким. Никаких других серий в Алматы не возводили, за исключением единичных случаев, в наших микрорайонах их нет.
Все крупнопанельные дома мы относим к сейсмостойким, если жители в процессе реконстукции квартир не вырубили там большую часть несущих стен.


Сообщение отредактировал Всё будет хорошо: 22.05.2011, 22:54:21

  • 0

#23013
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Что нужно делать во время проведения учений простым гражданам?

Во время учений простым гражданам нужно УЧИТЬСЯ себя спасать.........

Вы подумали, как не информированные граждане будут реагировать на учебное сообщение о ЗТ??
  • 0

#23014
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Заглянула сюда увидев слова---ОПЯТЬ ТРЯСЕТ!
Думаю меня трясет:
1)от безисходности,так как больна дочь, вишу здесь в благотворительности
2)трясет оттого ,что теряю надежду
3)трясет от того, что влипла, не видно конца краю
4)трясет от того что с каждым годом теряю года свои
5)трясет куда не глянешь везде коробки с лекарствамии .....А тут всех трясет...землетрясение :eek:Моя беда оказывается капля в море.......
Я задавала Алматинцам, и как же вы живете на пороховой бочке, мне ответили- мы вместе, с народом как все, так и мы.....Хорошо еще правительство перехала,знали наверное,что когда нибудь это случится....А как же народ....переезжать надо!...А у кого дома у подножья гор.....Мне совсем худо стало....Алла сактайгор Алматыны!!!!!

  • 1

#23015
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

.А как же народ....переезжать надо!...А у кого дома у подножья гор.....Мне совсем худо стало....Алла сактайгор Алматыны!!!!! [/b]


а что про подножья гор?? что в этом ужасного?? поясните плизз, а то спать ложиться страшно теперь.. :eek:
  • 0

#23016
Архивист

Архивист
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Главное не разводить панику. Что трясет - это даже хорошо, напряжение в земле убавляет, шансов на разрушительное з/т меньше.

Кстати, а во сколько будут проводиться учения?
  • 1

#23017
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


.А как же народ....переезжать надо!...А у кого дома у подножья гор.....Мне совсем худо стало....Алла сактайгор Алматыны!!!!! [/b]


а что про подножья гор?? что в этом ужасного?? поясните плизз, а то спать ложиться страшно теперь.. :eek:

Простите на телевид. и в прессе много говорят что много застроек у подножья гор и в случае зт...... ,я живу там где больше степи,чем гор и воще плохо понимаю зт,сели(грязокаменный поток)лавины -я почему то связываю с высотой гор.а какие красивые горы в А-ты,а деревья в снегу.....Все будет хорошо!!!Спокойной ночи!Это мой позитив,т.е наоборот вам передался......
  • 0

#23018
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Что нужно делать во время проведения учений простым гражданам?

Во время учений простым гражданам нужно УЧИТЬСЯ себя спасать.........

Если они догадаются, что это учения, а не реальность!!

Сообщение отредактировал AND-AND: 22.05.2011, 23:26:18

  • 0

#23019
d:)

d:)
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


то он как правило восстанавливает её из гипсокартона,

вы точно уверены в том, что пишите :confused: сотрудники архитектуры во время проверки приходят со спец. прибором (уж названия извините не знаю, с лазерным лучом такой), который четко дает понять о толщине воздвигнутой стены. гипсокартон однозначно не будет принят ко вниманию.

Помочь может только конфискация

да каким образом???? государство же уже, наверняка, выдало разрешительные документы на перепланировку. у них теперь всё законно. а теперь государство должно идти на попятную и что-то мямлить по поводу своей несостоятельности?

п.с. у меня нет ни офисов, ни магазинов, ни парикмахерских, ни снесенных несущих стен. меня просто возмущает такая "гениальная идея"

Как можно восстановить бетонную плиту с арматурой или тем более предварительно напряженной арматурой? Это ерунда полная, это все равно что убрать у автомобиля двигатель, а потом заставить сделать новый из картона, потом обмерить его и поставить штампик что мол исправленно.... за такие вещи садить нужно! А не просто конфисковать. Человек портит конструкцию всего дома, косвенно он причиняет ущерб частному имуществу квартирам ВСЕХ жильцов дома ... общей стоимостью чуть более чем дофига... Кроме того он еще и подвергает угрозе жизни людей... Этого мало чтобы посадить с конфискацией? ... у нас видимо мало...

Кто-нибудь подскажет куда обращаться что бы заявить о имеющих место быть нарушениях при внесении изменений в конструкцию здания при ремонте?
  • -1

#23020
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Кто-нибудь подскажет куда обращаться что бы заявить о имеющих место быть нарушениях при внесении изменений в конструкцию здания при ремонте?


ГАСК, Ленина - Абая.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.