Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

MastX

MastX
  • Модератор
  • 9 835 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

• 136

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

• 32

Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Про Нефтегорск также- "устояли только крупнопанельные дома", однако же "под завалами 17 панельных домомв погибли"...

ВОПРОС: Где правда?

Панельные дома бывают разные. Кроме крупнопанельных бывают, каркасно-панельные и с неполным каркасом — серии К-7, 335 и т.д. Слава Богу у нас их не строили.
  • 0

vally

vally
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Скажите пожалуйста кто что сделал со своими депозитами? Мне сказали что если с Алматы что то случится, сервера банков находятся в Алматы и тогда никто не вернет мне деньги.
  • 0

Such

Such
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Скажите пожалуйста кто что сделал со своими депозитами? Мне сказали что если с Алматы что то случится, сервера банков находятся в Алматы и тогда никто не вернет мне деньги.

Во классно, может, в этом случае, кредит не придется выплачивать :)
  • 0

Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
должны быть бек апные сервера по идее.
  • 0

Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

В любом банке на случай ЧС в совершенно другом здании,может быть в другом городе есть резервные серверы,на которых хранится вся инфа.

I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
В Талгарском районе Алматинской области на склоне горы образовалась трещина.
Как сообщает пресс-служба МЧС РК, на северном склоне горы, находящейся напротив бывшего санатория "Колосок" образовалась трещина длиной 6 метров, шириной 20 - 30 сантиметров.
http://www.kt.kz/?la...pter=1153538393
  • 0

Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Алматы. 18 мая. КазТАГ – Департамент по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Алматы проведет 24 мая учебную сейсмотренировку для жителей города.

“24 мая 2011 года в Алматы проводится сейсмотренировка по оповещению населения в случае угрозы землетрясения. Оповещение о начале сейсмотренировки будет передано по системе оповещения сигналом: “Внимание всем!” с включением сирен и передачей информации по каналам телевидения и радиовещания, по средствам громкоговорящей связи”, - говорится в сообщении ДЧС Алматы, распространенном в среду.

Ведомство подчеркивает, что сигнал будет передан исключительно в учебных целях и просит алматинцев сохранять спокойствие и организованность, а также принять активное участие в проведении этого мероприятия.
  • 0

sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Алматинцев предупредили о сейсмотренировке
19 мая, 2011 Tengrinews.kz

"24 мая 2011 года в Алматы будет проводиться сейсмотренировка по оповещению населения в случае угрозы землетрясения", - говорится в сообщении, распространенном ДЧС в среду.

В информации уточняется, что оповещение о начале сейсмотренировки будет передано сигналом "Внимание всем!" с включением сирен и передачей соответствующей информации по теле- и радиоканалам, а также посредством громкоговорителей.

Жителей и гостей города просим сохранять спокойствие и организованность, принять активное участие в проведении сейсмотренировки"Жителей и гостей города просим сохранять спокойствие и организованность, принять активное участие в проведении сейсмотренировки", - говорится в сообщении.

Между тем, как передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС Восточно-Казахстанской области, 20 мая в Усть-Каменогорске проведут учения "Действия органов управления, комиссий по чрезвычайным ситуациям городов и районов, сил аварийно-спасательных служб при угрозе и возникновении землетрясения" с включением электросирен в городе. Сотрудники ЧС также просят жителей сохранять спокойствие.
  • 0

ctake

ctake

어린 왕자 ^^

• В доску свой
  • 2 374 сообщений

В любом банке на случай ЧС в совершенно другом здании,может быть в другом городе есть резервные серверы,на которых хранится вся инфа.

Не в каждом банке есть. После последнего ЗТ был круглый стол, где говорилось об этой теме. На прошлой неделе в газетах читал. В Алматы только некоторые банки имеют удаленные сервера. А пенсионные фонды вообще всю информацию хранят в Алматы
  • 0

Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 622 сообщений

Срочно все снимайте и ложите в тревожный чумаданчик! :D
  • 0

Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 1 770 сообщений

Ну...."если с Алматы что-то случится"....думаю, вы рады будете что живы, про депозит и не вспомните :-)

Но все же, если вам хочется подстраховать денежный вопрос, это можно сделать.

Первое что приходит на ум- перевести деньги в Астанинский, например, филиал.
Потом есть ведь международные банки, может можно как-то туда.
Или не хранить деньги в деньгах, а купить недвижимость в другом городе KZ, несейсмоопасном, если размер депозита позволяет. И получать арендную плату, выйдет не меньше чем банковский процент. Или землю купить.
  • 2

la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 343 сообщений

У всех фин организаций должны быть и есть резервные сервера в Астане.
  • 0

MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Не у всех, но у некоторых банков есть удаленные сервера. У Народного, Альянса, Альфы - точно. По остальным не скажу. Вы можете в своем банке уточнить, есть ли у них удаленных сервер и исходя из этого либо успокоиться, либо поменять банк ;-)
  • 1

ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Крупнопанельный

А что насчет монолитных домов, типа Аксайских 12 этажек?

Монолит практически неуязвим при ЗТ, на то он и монолит т.е цельный. Единственное, он может просто завалиться на бок целиком. Но это нужно 10-12 баллов.

Я вот тоже живу в Аксае-2 в 12-этажке (правда,если посчитать цокольный и тех.этаж,то 14 получается),из тех что стоят прям на углу Саина-Толеби,одноподъездные. Считаются эти дома монолитками,но муж мой всё время утверждает,что это скорей всего не монолитка,а какой-нибудь каркасно-ригельный ит.д, потому что у нас как у всех есть межпанельные швы,которые мы в своё время утепляли.Я сама ничего не понимаю в строительстве,но больше всех в нашей семье страдаю сейсмофобией.Может кто-нибудь знает что это за дома всё-таки,насколько они сейсмоустойчивы? Может кто и посмеётся надо мной,но я устала уже толком не спать,вздрагивать от любого толчка в доме,ничего с собой поделать не могу,боюсь что детям ничем помочь не смогу.Как подумаю,что вместе с тех.этажом надо мной 10 этажей,жуть берёт.А когда сюда заглядываю,то теплится надежда,что дом наш может быть один из самых сейсмоустойчивых .Вообщем, кто точно знает,что это за дома,живёт в таких,просветите меня пожалуйста.И ещё такой вопрос:в нашем доме чуть ли не в каждой квартире, и у нас в том числе, лоджии и балконы народ объединил с комнатами (проёмы пооставляли , но тумбы под окнами поубирали),влияет ли это как-то на сейсмоустойчивость дома? Спасибо заранее,тем кто ответит на мои вопросы.
  • 0

Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 826 сообщений

Крупнопанельный

А что насчет монолитных домов, типа Аксайских 12 этажек?

Монолит практически неуязвим при ЗТ, на то он и монолит т.е цельный. Единственное, он может просто завалиться на бок целиком. Но это нужно 10-12 баллов.

Я вот тоже живу в Аксае-2 в 12-этажке (правда,если посчитать цокольный и тех.этаж,то 14 получается),из тех что стоят прям на углу Саина-Толеби,одноподъездные. Считаются эти дома монолитками,но муж мой всё время утверждает,что это скорей всего не монолитка,а какой-нибудь каркасно-ригельный ит.д, потому что у нас как у всех есть межпанельные швы,которые мы в своё время утепляли.Я сама ничего не понимаю в строительстве,но больше всех в нашей семье страдаю сейсмофобией.Может кто-нибудь знает что это за дома всё-таки,насколько они сейсмоустойчивы? Может кто и посмеётся надо мной,но я устала уже толком не спать,вздрагивать от любого толчка в доме,ничего с собой поделать не могу,боюсь что детям ничем помочь не смогу.Как подумаю,что вместе с тех.этажом надо мной 10 этажей,жуть берёт.А когда сюда заглядываю,то теплится надежда,что дом наш может быть один из самых сейсмоустойчивых .Вообщем, кто точно знает,что это за дома,живёт в таких,просветите меня пожалуйста.И ещё такой вопрос:в нашем доме чуть ли не в каждой квартире, и у нас в том числе, лоджии и балконы народ объединил с комнатами (проёмы пооставляли , но тумбы под окнами поубирали),влияет ли это как-то на сейсмоустойчивость дома? Спасибо заранее,тем кто ответит на мои вопросы.

Буквально на днях читали где то инфу,о том,что наоборот,самые устойчивые дома при ЗТ счтаются деревянными,после них кирпич,а монолит как раз таки самый уязвимый...
  • 0

zarabi

zarabi
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А я вот сложила все документы и некоторые теплые вещи в сумку...Мои домашние смеются, что нельзя быть такой пессиместичной и всегда ждать плохого от жизни...Но мне кажется что это не пессимизм. Или я не права...Я ведь все время не думаю о ЗТ, а просто подготовила вещи на случай.
  • 0

Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Не у всех, но у некоторых банков есть удаленные сервера. У Народного, Альянса, Альфы - точно. По остальным не скажу. Вы можете в своем банке уточнить, есть ли у них удаленных сервер и исходя из этого либо успокоиться, либо поменять банк ;-)

а у кого спросить ? сказать они могут все что угодно, например в соседней ветке у оф.представителя Kaspi bank спросили и она сказала что типа не переживайте все вам вернут! но я думаю это фигня т.к. нету у них серваков! это точно! да так же и в других банках сейчас они тут наговорят что есть а потом выясниться что нет! ((((((

Сообщение отредактировал Neknat: 19.05.2011, 15:22:38

• 0

Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
насчет подоконных блоков, надо смотреть, если несущая стена внешняя, а подоконный блок без арматуры внутри, то можно, а если подоконный блок толстенный, внутри арматура, то нельзя. Я не разбираюсь, но лично вообще считаю, что сносить можно тонкие легкие стенки, встроенные шкафы, антресоли, все остальное толще 10 см зачем-нибудь и нужно и что-то на них опирается.
  • -1

Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Не знаю,но я всегда просматриваю прогнозы этого сайта(организм чувствителен на такие вещи)
http://www.tesis.leb...m=5&d=19&y=2011 там про магнитосферу. бури и вспышки на солнце.Есть кое-какой прогноз на конец мая. А посмотрев архив можно провести некоторые анологии:
За 11марта
http://www.tesis.leb...m=3&d=11&y=2011
30апреля.ну перед 1мая
http://www.tesis.leb...m=4&d=30&y=2011

Сообщение отредактировал Марли: 19.05.2011, 19:31:08

• 0

summon

summon
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
А еще я в эти дни плохо какал. Ну вы понимаете...

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 20.05.2011, 01:26:34

• 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.