Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#22801
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

не расстраивайте меня :( соседи большинством голосов подписали согласие на застройку :mad: им сегодня активно вешали лапшу на уши, что уже сейчас можно купить квартиру в мансарде за 150 тысяч, а продать за 300... по лицам читалось, как соседи уже подсчитывают прибыль от продажи квартиры в элитном районе...
я хочу сама хоть что-то предпринять - мне еще жить здесь! С нами согласны только 3 квартиры из 12!
кстати, мансарду заканчивают строить на Достык-Жолдасбекова... боюсь, там живут такие же идиоты, как и у нас :(

Даже если землетрясения и не будет и вам удастся дожить до окончания строительства вашей мансарды. Ваш дом с мансардой из 2 этажей превратиться в аварийный и сейсмоопасный и никто в нем хату уже никогда не купит. Более того он аварийным может быть признан официально и тогда вас всех просто из него выселят в какое нибудь общежитие, а дом снесут, только и всего.

Думать головой нужно, когда такое решения принимаете, с хатами вас конечно накололи потому что ни одна хата в хрущебке не стоит сейчас 150 тысяч долларов, а уж продать её за 300 это вообще не реально. Наоборот в связи с угрозой землетрясения, хаты в Алмате скоро будут стоить дешевле потрепанной малолитражки.

Эти хаты в хрущебах они стоят сейчас 45-90 тысяч, а вам их предложили купить над своей собственной головой за 150 тысяч,да вас же просто всех элементарно накололи. Еще через пару месяцев и хаты в Алмате будут стоить от силы 15-20 тысяч долларов.

Сообщение отредактировал Всё будет хорошо: 16.05.2011, 22:35:33

  • 0

#22802
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


не расстраивайте меня :( соседи большинством голосов подписали согласие на застройку :mad: им сегодня активно вешали лапшу на уши, что уже сейчас можно купить квартиру в мансарде за 150 тысяч, а продать за 300... по лицам читалось, как соседи уже подсчитывают прибыль от продажи квартиры в элитном районе...
я хочу сама хоть что-то предпринять - мне еще жить здесь! С нами согласны только 3 квартиры из 12!
кстати, мансарду заканчивают строить на Достык-Жолдасбекова... боюсь, там живут такие же идиоты, как и у нас :(

Даже если землетрясения и не будет и вам удастся дожить до окончания строительства вашей мансарды. Ваш дом с мансардой из 2 этажей превратиться в аварийный и сейсмоопасный и никто в нем хату уже никогда не купит. Более того он аварийным может быть признан официально и тогда вас всех просто из него выселят в какое нибудь общежитие, а дом снесут, только и всего.

Думать головой нужно, когда такое решения принимаете, с хатами вас конечно накололи потому что ни одна хата в хрущебке не стоит сейчас 150 тысяч долларов, а уж продать её за 300 это вообще не реально. Наоборот в связи с угрозой землетрясения, хаты в Алмате скоро будут стоить дешевле потрепанной малолитражки.

Эти хаты в хрущебах они стоят сейчас 45-90 тысяч, а вам их предложили купить над своей собственной головой за 150 тысяч,да вас же просто всех элементарно накололи. Еще через пару месяцев и хаты в Алмате будут стоить от силы 15-20 тысяч долларов.

верно говорит ВХБ я бы на ваше месте поскорей продала ее нафиг
  • 0

#22803
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

я хочу сама хоть что-то предпринять - мне еще жить здесь! С нами согласны только 3 квартиры из 12!

Пишите " кляузу " в ГАСК. Плюс требуйте у компании-застройщика разрешительную документацию на надстройку. Если добьетесь - смотрите, кто выдал разрешение.
Если во времена Союза возвели только три этажа - значит что-то с несущей способностью грунтов, которая не позволяла возвести здание бОльшей этажности. Если после надстройки поплывет грунт - все здание треснет...
  • 0

#22804
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


я хочу сама хоть что-то предпринять - мне еще жить здесь! С нами согласны только 3 квартиры из 12!

Пишите " кляузу " в ГАСК. Плюс требуйте у компании-застройщика разрешительную документацию на надстройку. Если добьетесь - смотрите, кто выдал разрешение.
Если во времена Союза возвели только три этажа - значит что-то с несущей способностью грунтов, которая не позволяла возвести здание бОльшей этажности. Если после надстройки поплывет грунт - все здание треснет...

Конечно.Вам сейчас прямая дорога в ГАСК.
Пишите коллективную жалобу и грозитесь подать в суд!
Только это сможет их остановить!!!

#22805
vally

vally
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
В регионе Kazakhstan,Kyrgyzstan, Tajikistan to Afghanistan Region (and part of Southern Xinjiang, China) магнитудой от 4 до 6.
То есть ближе к дате нужно быть более собранным..так сказать .. хотя уже надоело так жить..
  • -1

#22806
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

В регионе Kazakhstan,Kyrgyzstan, Tajikistan to Afghanistan Region (and part of Southern Xinjiang, China) магнитудой от 4 до 6.
То есть ближе к дате нужно быть более собранным..так сказать .. хотя уже надоело так жить..

Ага!
Заранее гробик купить,и в него спать ложится!

Сообщение отредактировал Аскарыч: 16.05.2011, 22:57:13


#22807
vally

vally
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


В регионе Kazakhstan,Kyrgyzstan, Tajikistan to Afghanistan Region (and part of Southern Xinjiang, China) магнитудой от 4 до 6.
То есть ближе к дате нужно быть более собранным..так сказать .. хотя уже надоело так жить..

Ага!
Заранее гробик купить,и в него спать ложится!

:-) зачем же так? я вот лениво собираю чемоданчик, на случай если будет предупреждающая волна типа до 5,5 баллов, когда можно будет выбежать перед второй-убойной волной. Ну а если сразу тряханет по тяжелой то конечно не до сумки будет. :-/
  • 0

#22808
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Следующее ЗТ прогнозируется ориентировочно 23 мая +\- 3 дня.

Ага, кому делать нечего, nextearthquake читать давно научились и уже успели бросить это бессмысленное занятие.

И, конечно, прогнозы очень конкретные - в районе шести дней и чуть ли не полконтинента. А уж Южный Синзянь - это прямо у нас, однозначно.

Сообщение отредактировал Najito: 16.05.2011, 23:26:55

  • 0

#22809
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

не расстраивайте меня :(

Да не слушаете всякую брехню, ето реально лучше, в этих совецких домах есть так называемый техэтаж а сверху у него крыша из толстенных железобетонных плит, так эти десятки тонн выкидываются на помойку и заменяются на лёгкий металокаркас. Так что вашему дому даже облегчение наступит ибо избавится от горы бетона над головой. На а если вместо него бурогозят че нить кирпично-бетонное то делайте маленькую революцию
  • 0

#22810
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Следующее ЗТ прогнозируется ориентировочно 23 мая +\- 3 дня.

Вот за такие посты считаю модераторы должны отправлять в бан! П Р О Г Н О З И Р У Е Т С Я-у нас теперь все прогнозируется на недел, другую вперед! Страна гениев, предсказателей и пророков!!!!!
  • 1

#22811
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

В регионе Kazakhstan,Kyrgyzstan, Tajikistan to Afghanistan Region (and part of Southern Xinjiang, China) магнитудой от 4 до 6.
То есть ближе к дате нужно быть более собранным..так сказать .. хотя уже надоело так жить..

Ужас какой! Это же прямо под боком!
Нужно промониторить эти дни и если не случится - сказать данному сайту - ФИ!
  • 0

#22812
vally

vally
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
это всего лишь данные с сайта nextearthquake не берите в голову :D
  • 0

#22813
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


не расстраивайте меня :(

Да не слушаете всякую брехню, ето реально лучше, в этих совецких домах есть так называемый техэтаж а сверху у него крыша из толстенных железобетонных плит, так эти десятки тонн выкидываются на помойку и заменяются на лёгкий металокаркас. Так что вашему дому даже облегчение наступит ибо избавится от горы бетона над головой. На а если вместо него бурогозят че нить кирпично-бетонное то делайте маленькую революцию

Вы шутите ? Ни одной бетонной плиты, которые для перекрытий делаются полыми внутри, убрано не будет, добавиться только лишь два лишних этажа мансарды, а крыша просто поднимется выше на два этажа, сохранив весь свой вес. Вес здания после надстройки мансарды однозначно только лишь увеличиться, амплитуда раскачивания здания, при землетрясении то же увеличиться. Уж не вы ли мансарду эту замутит решили, что такую первостатейную дурь защищать взялись.
  • 1

#22814
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Интересно читать посты от "Все будет хорошо". Из серии: "все пропало, шеф, мы все умрем":-). Но хорошо пишет.
  • 0

#22815
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Интересно читать посты от "Все будет хорошо". Из серии: "все пропало, шеф, мы все умрем":-). Но хорошо пишет.

Хорошо,красиво и главное правдиво пишет!

Сообщение отредактировал Аскарыч: 17.05.2011, 02:58:31


#22816
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Мужу ночью показалось, что было ЗТ, посмотрела по сайту- вроде не было...уже все мерещется....
  • -1

#22817
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


Интересно читать посты от "Все будет хорошо". Из серии: "все пропало, шеф, мы все умрем":-). Но хорошо пишет.

Хорошо,красиво и главное правдиво пишет!

Точно говорите.Уже начали одолевать мысли,что это-вражеский дивверсант,уверенно излагает :faceoff:
  • 0

#22818
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



Интересно читать посты от "Все будет хорошо". Из серии: "все пропало, шеф, мы все умрем":-). Но хорошо пишет.

Хорошо,красиво и главное правдиво пишет!


Точно говорите.Уже начали одолевать мысли,что это-вражеский дивверсант,уверенно излагает :faceoff:


Мы лежим с тобой в маленьком гробике
Ты маслами прижалась ко мне.... (из далекого студенчества),

А по сути, у неадеквата тараканы взбунтовались....
  • -1

#22819
Chelsea_:D

Chelsea_:D
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Мужу ночью показалось, что было ЗТ, посмотрела по сайту- вроде не было...уже все мерещется....

походу не только вашему мужу это почувствовалось.
я также ощутила, что трясло.
  • -1

#22820
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Мужу ночью показалось, что было ЗТ, посмотрела по сайту- вроде не было...уже все мерещется....

походу не только вашему мужу это почувствовалось.
я также ощутила, что трясло.

+1
тоже чувствовала, под утро, птички пели уже.
  • -1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.