Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#22661
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Для того чтобы избежать чудовищной катастрофы в Алмате нужно заново запустить в работу АДК и начать снова выпуск железо бетонных плит по старым стандартам и размерам бывшего СССР, для того чтобы суметь залатать все дыры и бреши в бескаркасных хрущебах.

Необходимо срочно восстановить все несущие и все внешние стены на всех первых этажах, во всех жилых многоквартирных домах по всему городу. Для этого нужно просто конфисковать без возврата стоимости у торгашей все выкупленные ими ранее на первых этажах квартиры, варварским способом превращенные в торговые залы. После конфискации нужно приступить к немедленному восстановлению всех несущих стен, потому что в противном случае, бескаркасный крупнопанельный жилой дом, может упасть вообще без всякого землетрясения, а уж с землетрясением и подавно упадет, превратившись в одну большую братскую могилу.

Вы не поверите, но очень многие жилые дома в Алмате держаться в буквальном смысле на рамах стеклопакетов торговых витрин, расположенных на первом этаже магазинов. Потому что внутри торговых залов в лучшем случае потолок поддерживает всего одна две самодельные колонны. Но без несущих стен эти колонны не дают разве что верхним соседям упасть прямо в торговый зал бутика или минимаркета. Более того, если эта плита, по которой ничего не подозревающие жильцы верхнего этажа спокойно ходят, всё же треснет, то она завалит всех покупателей, находящихся внутри этого магазина и весь обслуживающий персонал магазина. Причем это может произойти вообще без всякого землетрясения.

Далее, нужно будет идти по всем жильцам, любителям евроремонтов и просто восстанавливать за их счет все несущие стены в их квартирах. Если жилец на букву М согласен оплатить восстановление всех несущих стен, то хрен с ним пусть живет, после уплаты штрафа разумеется. А если нет, то тогда просто конфисковать его жилье, и пускай этот любитель Фэн-шуйя бомжует где хочет, раз не понимает элементарных вещей, что несущие стены в своей квартире убирать нельзя.

Если жилой дом доведен всеми этими торгашами и евроремонтниками до полностью аварийного состояния, то такой дом нужно просто сносить и на этом месте строить новый, за счет государства, потому что именно государство допустило весь этот бардак с перепланировками выкупленного жилья.

Наши аля небоскребы нужно все те, что длиннее 12 этажей просто укоротить до безопасных 5-12 этажей в зависимости от качества постройки, просто убрав все лишние этажи. Деньги жильцам, оставшимся без квартир, пусть возвращает государство, потому что по вине государства происходил весь этот строительный писец, все эти годы в результате которого Алмата стоит сейчас на краю пропасти, на грани чудовищной катастрофы. Эти наши небоскребы они же все попадают вообще без всяких вариантов, да еще и повалят все другие здания, что рядом с ними построены, вызвав эффект домино.

Сообщение отредактировал Всё будет хорошо: 13.05.2011, 14:19:37

  • -3

#22662
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Вы шутите колонна имеет устойчивость только в вертикальном направлении, потому что она просто подпирает верхние плиты второго этаже в месте их стыка, малейший качек здания в сторону неизбежно обрушить всю многоэтажку. Разницу между устойчивостью треугольника или крестика составленного из бетонных плит длинной в 5-6 метров и одной тоненькой бетонной колонной понимаете.

Не колонна, а колонны, ставится обычно ряд колонн вместо несущей стены, очень во многих магазинах именно это и наблюдается.
Вы уже повторяетесь, не находите? Копипастить начали...
  • 1

#22663
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений



Я, вроде, как девочка большая и не очень глупая, но....Конкретно мой пример. 9 этаж 9-этажки (Ауэзова-Сатпаева). Семья 4 человека. Двое взрослых, двое детей, две собаки (любимые до одури т.е. оставлять их не намерены). "Тревожная сумка" включает в себя документы, аптечку, фонарик. Потому как, если собрать провизию и питье из расчета на каждого члена семьи, сроком на два дня (беру самый минимум), теплую одежду и т.д., толку-то?! Вы представляете, сколько эта сумка будет весить?! И как с ней скакать по лестнице с 9 этажа (в минуты затишья) + дети+ собы?! И есть ли смысл, вообще, рыпаться с 9 этажа?! А оставаться в квартире, в так называемом безопасном месте, когда вокруг все будет трястись и рушиться, и быть заваленными ж/б плитами....Короче, есть ли шанс у нас, живущих на верхних этажах, спастись?! Или надеяться только на судьбу?! Ну, успокойте же меня, хоть чуть-чуть...
Да-а-а, наш дом на подушках. Что это дает или не дает?

Никакой тревожный чемоданчик никому не поможет, потому что если ваш дом выдержит землетрясение, значит и чемоданчик тревожный вам никакой не понадобиться. А если нет, то никто вас отрывать из бетонных завалов не будет, это вам не Япония. Поэтому вся надежда и все усилия алматинцев должны быть направлены на устранение массовых нарушений сейсмостойкости практически всех зданий в Алмате.

Как Вы не поймете - от простых алматинцев, к сожалению, НИЧЕГО не зависит. Сколько бы мы с Вами не сотрясали воздух и просторы интернета своими возмущениями (вполне обоснованными), сколько бы не выходили на демонстрации в знак протеста или не объявляли голодовку :lol: , ничего это не даст. Пока руководство РК не поймет, что положение города не просто очень серьезное, а вопиюще серьезное и не начнет действовать. А ему, (руководству), похоже по х....

Ну тогда собирайте свой тревожный чемоданчик, пользу от него я вам уже рассказал, если ваш дом не устоит, то у вас остаться в живых нет никаких шансов, ваш тревожный чемоданчик, найдут вместе со всей вашей раздавленной бетонными плитами семьей лет через 300, когда начнут разбирать завалы бывшей Алматы.

Сообщение отредактировал Всё будет хорошо: 13.05.2011, 14:26:55

  • -4

#22664
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Моя ссылка
не пойму сегодня что ли было?ни чего не почувствовала)

до нас не дошло , рядом с Жаркентом
  • 0

#22665
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Вы шутите колонна имеет устойчивость только в вертикальном направлении, потому что она просто подпирает верхние плиты второго этаже в месте их стыка, малейший качек здания в сторону неизбежно обрушить всю многоэтажку. Разницу между устойчивостью треугольника или крестика составленного из бетонных плит длинной в 5-6 метров и одной тоненькой бетонной колонной понимаете.

Не колонна, а колонны, ставится обычно ряд колонн вместо несущей стены, очень во многих магазинах именно это и наблюдается.
Вы уже повторяетесь, не находите? Копипастить начали...

Вы вообще хотя бы в школе учились ? Разницу между стеной и колонной понимаете ? Я что не по русски пишу ? В зависимости от того сколько квартир объединяли в один торговый зал, столько и колонн стоит поддерживающих плиты второго этажа. Их узбеки ставят по одной и только на место схождения несущих стен. Если вы не понимаете в чем прочностная разница, между четырьмя толстыми, несущими, бетонными стенами длинной в 5-10 метров и одной бетонной колонной диаметром в всего в полметра, то зачем тогда вы вообще в разговор встреваете с таким умным выражением лица.

Сообщение отредактировал Всё будет хорошо: 13.05.2011, 14:44:37

  • -1

#22666
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений
то Всё будет хорошо
Да про чемоданчик и про то, что меня откопают через 300 лет, я поняла. А Вы, действительно, уверены, что можно восстановить все снесенные стены и заставить АДК выпускть плиты по старым стандартам, в короткие сроки?! Как всегда, решение этих вопросов потребует кучу времени, бумажек, подписей, а у города его (времени) просто нет. А быстро делать у нас не умеют или не хотят.

Сообщение отредактировал ЛенусЯ: 13.05.2011, 14:39:00

  • 0

#22667
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений


ВБХ, расскажи лучше про отстегивающиеся панели :D

И про колонну - витрину! Желательно с фоткой. Слабо?
Сабж: к читающим эту тему - тролль ВБХ в строительстве не разбирается.

Возможно в деталях он и ошибается, но по сути то ведь прав. Не знаю, сложатся ли дома в гармошку или как домино, или просто это такой художественный прием, но меня убедило, что нарушения в строительстве, перепланировках, а также жадность, алчность, нечестность, недобросовестность, попустительство и эгоизм наших строителей, пусть и компетентных в разных там строительных тонкостях, приобрели такой размах, что при неблагоприятно сложившихся обстоятельствах вполне могут привести к какой-нибудь трагедии. И пишет ВБХ пусть утрированно, но вполне содержательно и информативно.
  • 4

#22668
ppspps

ppspps
  • Гость
  • 5 сообщений
Сложатся ли наши дома в гармошку, домино итд. еще не факт. Толчки тоже разные бывают- вертикальные и горизонтальные. Предугадать никто не в силах. Так что кому как повезет. Не зря же столицу перенесли в сейсмо- неопасный район.
  • 0

#22669
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Возможно в деталях он и ошибается, но по сути то ведь прав. Не знаю, сложатся ли дома в гармошку или как домино, или просто это такой художественный прием, но меня убедило, что нарушения в строительстве, перепланировках, а также жадность, алчность, нечестность, недобросовестность, попустительство и эгоизм наших строителей, пусть и компетентных в разных там строительных тонкостях, приобрели такой размах, что при неблагоприятно сложившихся обстоятельствах вполне могут привести к какой-нибудь трагедии. И пишет ВБХ пусть утрированно, но вполне содержательно и информативно.

Да чего там ошибаться то, сейчас сдается в аренду огромное количество торговых площадей, какая то часть в бескаркасных жилых домах. Там вывезено все торговое оборудование, так что все нарушения видны невооруженным взглядом. Технологию этого нарушения я подробно рассказал, фактически торгаши как термиты уничтожили всю Алмату, нанимая узбекских строителей, которые творили чудеса и из трех хрущевских комнатушек, делали просторные торговые залы.

За весь этот предпринимательский бардак будет кровавая расплата, потому что все жильцы, живущие в таких многоэтажках просто погибнут быть может даже вообще без всякого землетрясения и никакие тревожные чемоданчики им не помогут.
  • 0

#22670
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Да кстати, не далее как сегодня обратил внимание, что торговая витрина в магазине, теперь уже каркасного здания укреплена анкерами на несущей колонне огромной многоэтажки. Так как в каркасных домах там вообще все стены давно убраны, то крепить всё торговое оборудование остается только лишь анкерами к несущим колоннам. Короче и в каркасных домах идиоты выводят потихоньку из строя все несущие колонны, постепенно дырявя её перфораторами и расширяя бетон анкерами.
  • 0

#22671
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Ну тогда собирайте свой тревожный чемоданчик, пользу от него я вам уже рассказал, если ваш дом не устоит, то у вас остаться в живых нет никаких шансов, ваш тревожный чемоданчик, найдут вместе со всей вашей раздавленной бетонными плитами семьей лет через 300, когда начнут разбирать завалы бывшей Алматы.

Вы вообще больной какой-то!!! Идите лечитесь!!! Достали уже своими сабжами про гниющие трупы и завалы!!!
  • 0

#22672
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А такой вопрос: допустим случилось разрушительное землятресение, город разрушен, но нужно же обратно строится и поднимать дома, а БУДЕТ ЛИ ГОС-ВО РЕГУЛИРОВАТЬ ЦЕНЫ НА СРОЙМАТЕРИАЛЫ? особоенно на цемент, кирпичи, шифер и балки?!
А то знаю я этих барыг, сразу взвинтят цены в три, четыре, а то и пять раз :mad:

P.S. вот это оптимизм, меня еще живым не откапали, а уже думаю, как дом ремонтировать :dont:
  • 0

#22673
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений

А такой вопрос: допустим случилось разрушительное землятресение, город разрушен, но нужно же обратно строится и поднимать дома, а БУДЕТ ЛИ ГОС-ВО РЕГУЛИРОВАТЬ ЦЕНЫ НА СРОЙМАТЕРИАЛЫ? особоенно на цемент, кирпичи, шифер и балки?!
А то знаю я этих барыг, сразу взвинтят цены в три, четыре, а то и пять раз :mad:

P.S. вот это оптимизм, меня еще живым не откапали, а уже думаю, как дом ремонтировать :dont:

Государство, которое в спокойное время, не в состоянии регулировать цены на продукты питания, не будет следить за ценами на стройматериалы в критической ситуации. Введут талоны на одного человека один мешок цемента, один кирпич и т.д. :D И кто-то на этом хаосе хорошо заработает. :-(
  • 0

#22674
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Возможно в деталях он и ошибается, но по сути то ведь прав.

Да чего там ошибаться то, сейчас сдается в аренду огромное количество торговых площадей, какая то часть в бескаркасных жилых домах. Там вывезено все торговое оборудование, так что все нарушения видны невооруженным взглядом. Технологию этого нарушения я подробно рассказал, фактически торгаши как термиты уничтожили всю Алмату, нанимая узбекских строителей, которые творили чудеса и из трех хрущевских комнатушек, делали просторные торговые залы.

За весь этот предпринимательский бардак будет кровавая расплата, потому что все жильцы, живущие в таких многоэтажках просто погибнут быть может даже вообще без всякого землетрясения и никакие тревожные чемоданчики им не помогут.

Согласна, но не надо с такой уж кровожадностью стращать народ. Понимаю, за одного пуганого двух непуганых дают, но есть и обратная сторона медали – при сильном страхе у некоторых возможны такие реакции как паника или ступор, и то, и другое в минуту опасности не есть хорошо. Просто пожелание: если пишите о чем-то негативном, то всегда находите альтернативу, а ещё лучше две, ну хотя бы фифти-фифти.
  • 0

#22675
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Согласна, но не надо с такой уж кровожадностью стращать народ. Понимаю, за одного пуганого двух непуганых дают, но есть и обратная сторона медали – при сильном страхе у некоторых возможны такие реакции как паника или ступор, и то, и другое в минуту опасности не есть хорошо. Просто пожелание: если пишите о чем-то негативном, то всегда находите альтернативу, а ещё лучше две, ну хотя бы фифти-фифти.

Вообще непонятна цель этого ВБХ, вроде ник оптимистичный, а сам только и стращает.
Стиль комментов никого не напоминает?

Все однобоко и об одном и том же. Узнаете "Крановщика"?
  • 0

#22676
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений



Возможно в деталях он и ошибается, но по сути то ведь прав.

Да чего там ошибаться то, сейчас сдается в аренду огромное количество торговых площадей, какая то часть в бескаркасных жилых домах. Там вывезено все торговое оборудование, так что все нарушения видны невооруженным взглядом. Технологию этого нарушения я подробно рассказал, фактически торгаши как термиты уничтожили всю Алмату, нанимая узбекских строителей, которые творили чудеса и из трех хрущевских комнатушек, делали просторные торговые залы.

За весь этот предпринимательский бардак будет кровавая расплата, потому что все жильцы, живущие в таких многоэтажках просто погибнут быть может даже вообще без всякого землетрясения и никакие тревожные чемоданчики им не помогут.

Согласна, но не надо с такой уж кровожадностью стращать народ. Понимаю, за одного пуганого двух непуганых дают, но есть и обратная сторона медали – при сильном страхе у некоторых возможны такие реакции как паника или ступор, и то, и другое в минуту опасности не есть хорошо. Просто пожелание: если пишите о чем-то негативном, то всегда находите альтернативу, а ещё лучше две, ну хотя бы фифти-фифти.

Но зато у ЛенусЯ сегодня выбросился в кровь адреналин и она вместо того, чтобы и дальше бессмысленно собирать свой тревожный чемоданчик пошла и узнала что её 9 этажка оказывается висит на какой то подушке. Теперь ей осталось собрать соседей и спуститься на цокольный этаж и посмотреть, что это за подушка и в каком состоянии находятся сейсмоизоляторы и есть ли они там вообще. Полученной энергии им должно хватить, чтобы собраться со всеми остальными жильцами и осмотреть все первые этажи, на которых находятся офисы и магазины в ихней 9 этажке и нет ли там явных нарушений сейсмостойкости здания. Если нарушений нет, сейсмоизоляторы в нормальном состоянии, то значит можно спать спокойно, никакой тревожный чемоданчик ей собирать не нужно, потому что её 9 этажка, после такой общественной ревизии спокойно выдержит 9 баллов.

А если что то не так, сейсмоизоляторы пришли в негодность или торгаши дыр в колоннах насверлили, то вот на это и нужно тратить свои усилия, а не на бесмысленный сбор своего тревожного чемоданчика. Потому что в подготовленных заранее рвах хоронить раздавленных алматинцев будут вообще без всяких документов, а на том свете всех примут без всякого тревожного чемоданчика.

Сообщение отредактировал Всё будет хорошо: 13.05.2011, 22:46:41

  • 1

#22677
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Кстати, заметили что дома со стенами из стеклопакетов и без колонн до сих пор не рухнули?
З.Ы. А адресочки так и не дали... :lol:

Этот человек одержим жаждой трагедии от землетрясения и жаждой отмщения частному бизнесу("...термитам, изгрызшим первые этажи многоэтажек..")! Он не читает ничего, только пишет одно и тоже, и на вопросы тоже не отвечает! Не пытайтесь - бесполезно! Единственный плюс от его постов это смех, навеянный глупостью его публикаций, выдаваемых за мудрость!

По теме: сегодня двор опять полон припаркованных авто - паркинг не жалуют, стало быть чего-то ждут! Но как говориться береженого Бог бережет! :) Мы тоже давненько собрали аварийный чемоданчик, стоит в прихожей!... Пусть покроется пылью в шесть слоев, и так и стоит невостребованным! :)
  • 0

#22678
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Потому что во рвах на 300 тысяч хоронить раздавленных алматинцев будут вообще без всяких документов, а на том свете всех примут без всякого тревожного чемоданчика.

Боже, боже ! Что наделали строители!!!
Мало нам было метамидофоса и Тамифлю, теперь из-за коварных рабочих из сопредельных стран нас всех похоронят!
  • 0

#22679
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
http://planeta.moy.s...2011-05-12-2400

интересное видео.
  • 0

#22680
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Сказать сикрет? Тряханет по любасу баллов 7 -8 только когда - И совет покупайте квартиры в малоэтажках и стройте дома сейсмоустойчевые! Поэтому хороший частный коттедж лучше любой квартиры! Всем удачи, здоровья и долгих лет жизни! Тему можно закрывать! :hi:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.