Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#22441
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений



Испанию не слабо потрясло. Сначала 4,5 балла, через час уже выше 5 баллов. Нам раньше говорили 1-й толчок самый сильный, благодаря сайту убеждаюсь в обратном. Посмотрите, люди там комменты даже оставляют - интересно почитать, что там и как там происходит.

не понял к чему эта картинка когда речь шла об испании?


Последний толчок (вернее сегодняшний)
  • 0

#22442
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений

седня трясти говорят будет ночью, Матеуш говорит вроде как должно быть ХЗ я не верю но все же


Что такое Матеуш? Типо гадалка что ли?
  • 0

#22443
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


спасибо,я его открыть не могу,что то с инетом:( а в каком городе в Испании,кто смотрит сайт!Подскажите пожалуйста!


Испанцы обрушили сервер сайта походу... за последнии 5минут 651 испанец посмотрел этот сайт...
вот здесь
Magnitude ML 5.2
Region SPAIN
Date time 2011-05-11 16:47:26.0 UTC
Location 37.65 N ; 1.76 W
Depth 10 km
Distances 66 km SW Murcia (pop 406,807 ; local time 18:47:26.8 2011-05-11)
6 km SW Lorca (pop 86,119 ; local time 18:47:26.8 2011-05-11)

Спасибо большое)
  • 0

#22444
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Про Испанию в новостях потом расскажут
  • 0

#22445
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


седня трясти говорят будет ночью, Матеуш говорит вроде как должно быть ХЗ я не верю но все же


Что такое Матеуш? Типо гадалка что ли?

это здесь стр несколько назад пролистайте,он говорил,что ЗТ будет !его забанили..много паники было..а можно вопрос,что то такое ХЗ?

Сообщение отредактировал tadd: 11.05.2011, 23:36:10

  • 0

#22446
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Последний толчок (вернее сегодняшний)

ну я понял... выб тогда не цитировали бы абы кого а в тему цитату бы вставляли... а то цитата одна а картинка о другом...

это здесь стр несколько назад пролистайте,он говорил,что ЗТ будет !его забанили..много паники было..а можно вопрос,что то такое ХЗ?


Эццелопа походу тоже забанили...)))

ХЗ - Х(слово из трех букв) Знает так сказать цензурное сокращение... ;)

Сообщение отредактировал KoMoL: 11.05.2011, 23:38:01

  • 0

#22447
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Последний толчок (вернее сегодняшний)

ну я понял... выб тогда не цитировали бы абы кого а в тему цитату бы вставляли... а то цитата одна а картинка о другом...


Прошу прощенья, в Испании паника, пытался их сайт открыть выкатать инфу - перегруз!
  • 0

#22448
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Римляне массово покинули город из-за предсказания



Тысячи жителей Рима покинули город в ожидании землетрясения, которое, по предсказанию сейсмолога-самоучки Рафаэля Бенданди, должно произойти в столице Италии 11 мая 2011 года, сообщает Agence France-Presse.

Бенданди, разработавший собственную теорию прогнозирования сейсмических событий, не получил признания в научном мире, однако считается, что он смог предсказать землетрясение в области Фриули в 1976 году.

В преддверии 11 мая, сообщает итальянское агентство ANSA, на дверях значительного числа римских магазинов появились объявления о временном прекращении работы. Владельцы и сотрудники этих магазинов, предполагает агентство, решили переждать "опасный день" за пределами города. Мэрия итальянской столицы была вынуждена открыть специальную телефонную "горячую линию", чтобы, как было объявлено, "успокоить граждан".

Предотвратить панику в Риме попытались и представители фонда по изучению наследия Бенданди, скончавшегося в 1979 году, которые заявили, что в оставленных им документах нет никакого указания на то, что разрушительное землетрясение в столице Италии произойдет именно 11 мая 2011 года.

Слухи о якобы предсказанном разрушительном стихийном бедствии распространились в Риме спустя два года после сильного землетрясения, произошедшего в центральной Италии в апреле 2009 года. Тогда в результате землетрясения, эпицентр которого находился в 85 километрах от Рима, погибли 308 человек, около 120 тысяч остались без крова. Наиболее сильно от землетрясения пострадал город Аквила - столица региона Абруццо. В знак солидарности с пострадавшими от землетрясения в Аквилу в 2009 году был перенесен саммит "Большой восьмерки", который первоначально планировалось
  • 0

#22449
Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Комол
Ты не паникуй, а то и тебя забанят, я лишь делюсь впечатлениями с народом, так сказать из первых уст
  • -2

#22450
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
4 дня была за городом,можно сказать отдохнула:)сейчас вернулась и уже хочу обратно!все таки не по себе как то..спать спокойно не могу здесь!может и раньше потихоньку так трясло,просто мы сейчас внимания заострили!а ХЗ теперь понятно,спасибо,а то я гадала, думала может новое ЗТ какое то)не так давно была в Испании,знакомая там осталась,попробую с ней связаться узнать как там!а то сайт глюкнул похоже:(

Сообщение отредактировал tadd: 11.05.2011, 23:46:32

  • 0

#22451
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Комол
Ты не паникуй, а то и тебя забанят, я лишь делюсь впечатлениями с народом, так сказать из первых уст

Да мне то пофиг... пока не толкнет)))

4 дня была за городом,можно сказать отдохнула:)сейчас вернулась и уже хочу обратно!все таки не по себе как то..спать спокойно не могу здесь!может и раньше потихоньку так трясло,просто мы сейчас внимания заострили!а ХЗ теперь понятно,спасибо,а то я гадала, думала может новое ЗТ какое то)не так давно была в Испании,знакомая там осталась,попробую с ней связаться узнать как там!а то сайт глюкнул похоже:(


я тоже на первомай был за городом... ничего не почувствовал...)))
А про знакомую если она в Барселоне то даже не переживайте до них наверное и не дошло... далековато по карте... ;)
  • 0

#22452
Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Звонили с БАрсы, говорят город в руинах
  • -4

#22453
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
ни чего там не в руинах..не дай Бог,что за шутки..а знакомая в Валенсии)
  • 0

#22454
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

ни чего там не в руинах..не дай Бог,что за шутки..а знакомая в Валенсии)

ну в валенсии может чуток и почувствовали но тоже не более 3х баллов думаю...
  • 0

#22455
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
На юго-востоке Испании сегодня произошло землетрясение магнитудой 5,1. Британский спутниковый телеканал “Скай ньюс” сообщил, что несмотря на относительно небольшую силу подземных толчков, в городе Лорка в области Мурсия разрушены несколько зданий.

с сайта евроньюс http://ru.euronews.n...15705-newswire/

Сообщение отредактировал KonNika: 12.05.2011, 00:09:32

  • 0

#22456
Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
всем доброй ночи, надеюсь ничего не будет страшног )))))

Сообщение отредактировал Эццелоп: 12.05.2011, 00:18:29

  • -4

#22457
Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
опшли все нах черти ))))
[mod]2.2.5[/mod]

Сообщение отредактировал AXE: 13.05.2011, 00:35:06

  • -11

#22458
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

опшли все нах черти ))))

Цецелоп - уймись пж-та
  • -1

#22459
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


опшли все нах черти ))))

Цецелоп - уймись пж-та

кстати с Матеушем они одно лицо!100 % доказано теперь!это я пишу для тех кто поверил все же в его бредни!я переписывалась с матеушем по лички и он знал,что у меня муж и дети..а этот эццелоп спалился)))

Сообщение отредактировал tadd: 12.05.2011, 00:59:18

  • -1

#22460
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

кстати с Матеушем они одно лицо!100 % доказано теперь!это я пишу для тех кто поверил все же в его бредни!я переписывалась с матеушем по лички и он знал,что у меня муж и дети..а этот эццелоп спалился)))

Эту личность еще раньше выкупили... челу видимо скучно жить, вот и сеет панику... а ведь кто-то его серьезно воспринимает и потом про очередное прогнозируемое ЗТ знакомым рассказывает...
Ну не умеют еще точно землетрясения предсказывать.... с некоторой вероятностью - это да, но не более того...

Сообщение отредактировал pihta13: 12.05.2011, 01:10:33

  • -1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.